установка приложений не ipa

Alex Elk
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 24 Июль 2009, 23:41

Нужна помощь в установке приложений, не .ipa, а на примере допустим iBlackList. Во всем остальном разобрался, все прекрасно ставится и работает, а вот вышеуказанную кучу папок я понятия не имею куда распихивать. Заранее спасибо.[/b]
Игорь Ливин
Гуру

Непрочитанное сообщение 25 Июль 2009, 07:12

Я так понял это приложение у Вас с расширением deb?
Alex Elk

Непрочитанное сообщение 25 Июль 2009, 12:45

Нет, я скачал архив из инета, и там след.папки:
1.iBlacklist.app
2.iBlacklist.framework
3.Library
4.System

Кроме этого загрузил это же приложение из Сидии, но там ограниченная версия на 2 номера.
Игорь Ливин
Гуру

Непрочитанное сообщение 25 Июль 2009, 23:08

Закидываем папку iBlacklist.app на телефон с помощью DiskAid или другого браузера в private/var/stash/Applications.(далее у всех по-разному, ну например, Applications.82X3Wf, запомните название этой папки, дальше пригодится ) и создаем папку под названием \”Documents\” (если не создана) в /var/mobile/
2. Перезагружаем телефон или Respring
3. Заходим в MobileTerminal и пишем su root - жмем ввод
4. Вводим пароль alpine (ничего не появится, так и надо) - жмём ввод
5. Далее пишем cd /var/stash/Applications.(как увас), для меня эта строчка будет выглядить вот так: cd /var/stash/Applications.82X3Wf - жмём ввод
6. Таким образом мы добрались до папки Applications.82X3Wf , в ней находятся системные программы и приложения установленные вами не из AppStore. Теперь мы будем устанавливать права для папки ***.app
7. Пишим такую строчку chmod -R 775 ***.app - жмём ввод. Готово. Если нет терминала, но есть Вай-фай , права можно выставить менеджером WinSCP.
Хлопотно? Согласен. Лучше поискать в формате IPA и поставить через iTunes.
Ответить