Iphone 3g в России ИЛИ Iphone 3g s в Англии\Германии: Что Лучше?

vBXQIynyu9fdn8G
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 28 Июль 2009, 15:09

Здравствуйте!

Созрел для нормального телефона (ибо у меня никогда лучше nokia 1100 черно-белого ничего не было). Долго изучал рынок, отбросил nokia 5800, htc touch diamond, samsung omnia i900 и т.п... Окончательный и безповоротный выбор пал на Iphone!

Но сейчас стоит выбор:

1. Купить Iphone 3g 16 gb в России (живу в Пензе), официальный, с гарантией в каком-нибудь салоне...

2. Либо, т.к. я в конце августа еду по Европе (Англия, Германия, Голландия, Польша) - купить там уже Iphone 3g s, естественно разлоченный!

3. Или подождать пару месяцев (или хз сколько), пока в России появятся официальные 3gs - и тогда уже купить 3G, которые наверняка к тому времени упадет в цене

3.1 То же, что и пункт 3, только купить 3gs в России :-) Но не знаю, какая будет его цена - да и никто толком не знает видимо.

Знаю, что 3gs уже поступил в продажу в Англии и Германии (и в Англии он точно без привязки к оператору). Я буду в Лондоне и Ливерпуле по 2-3 дня и 1 день в Гамбурге (Германия).

Но т.к. я в iphone с практической опытной точки зрения полный 0 (в руках его еще не держал) - то соответственно возникают вопросы. Окончательный и лучший для себя выбор сделать не могу... :(

Прочитал весь подфорумы про 3g s - понял, что он быстрее, производительнее и мощнее - произведена работа над ошибками, многое исправлено - т.е. телефон доработан. Но также и что прошивкой 3.0 большинство нововведений 3gs можно припаяться к 3g и также повысить производительность, однако не все (аккумулятор мощнее не станет от этого). Короче, я конечно более желаю 3g s. Возможно кто-то меня переубедит.

----
Буду рад всем советам, опыту, помощи по поводу этого выбора
----

Ну да ладно. Напоследок, несколько конкретных технических вопросов, они мне тоже помогут:

1. В России Iphone 3G, что продаются сейчас (НЕ 3gs). Откуда их везут? Где читал, что они все из Китая... Где, что в нормальных салонах и оригинальные американские... Непонятно.

2. Китайские хоть стоит 3G в России брать или нет? Или однозначно американские? Короче в этом вопросе, откуда телефоны в России везут - и из какой страны лучше - не разобрался!

3. Если я куплю разлоченный официальный 3G S в Англии или Германии (за 600-800 баксов я так понял), то будет ли он работать в России с любыми оператором? (я так понял, что будут, но просто хочу убедиться на 100%)

4. Можно ли будет этот 3G S русифицировать ? (возможно прошивка 3.0 либо джейлбрейк это делают ...) И стоит ли его русифицировать в принципе?

----
Спасибо. Заранее благодарен всем за ответы на вопросы и помощь в выборе одного из пунктов приобретения Айфона :)
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 28 Июль 2009, 15:34

1.2 никакой раницы нет где покупать - просто гарантии у вас не будет (или будете мотаться в Европу что бы менять свой телефон и ждать там месяц в случае чего?) если вы привезете. В Европе придется доплачивать еще 100 евро к цене без контракта за официальную разлочку, так как они почти все залочены - разлочивать может только orange
3 iphone 3gs должны появится в августе в России

iphone 3gs естественно лучше и видеокамера там есть и фокусировка ручная - да и быстрее он реально, я сравнивала свой iphone 3G с iphone 3Gs в Париже - игры те же самые открывает намного быстрее - там уже играешь а мой еще грузится.

что касается технических вопросов:
1 все телефоны iphone во всем мире сделаны в Китае и даже в америке
2 ответ в первом вопросе
3 если Вы действительно купите незалоченный то будет работать с любой симкой, только попытайтесь это объяснить продавцу в магазине и в Великобритании все залочены без возможности снятия блокировки и продаются официально только у оператора O2
вот сами проверьте: http://support.apple.com/kb/HT1937?view ... cale=ru_RU - смотрим галочку там где заблокировано для оператора - значит он залочен, вот в австрии оператор orange за доп 100 евро снять может блокировку - но оно вам надо? за такие деньги и без гарантии тот же телефон но дешевле сможите в России купить и точно будет не залочен.
4. У всех iphone есть все языки изначально в телефоне
vBXQIynyu9fdn8G

Непрочитанное сообщение 28 Июль 2009, 19:09

Annalion, Спасибо! Вы очень многое прояснили. Как следствие Ваших объяснений образовалось еще несколько вопросов. Надеюсь Вас не усложнит помочь:

1. Orange и O2 - это один оператор или разные?

2. "1 все телефоны iphone во всем мире сделаны в Китае и даже в америке " .. Я немного не понял, просто Apple же американская компания. Поэтому не понимаю, как Китай и Америка здесь могут коррелировать? И неужели в Китае качество сборки лучше?

3. Таблицу посмотрел. Вы написали, что разлочивать в европе имеют право только Orange. Но судя по таблице, не только этот оператор. GLOBUL\Болгария; T-Mobile\Хорватия-Германия-etc; EMT\Эстония; Bouygues|SFR\Франция и другие. В чем подвох? :) Я правильно понимаю, что не только Orange позволяет офиц-о за доп-ю плату разлочивать, но и другие операторы (у которых в первых 2-х колонках стоят галочки)???

4. Опять же таблица. В ней есть страны и операторы, где колонка "Заблокировано на оператора" пустая (та же Россия), стало быть лока по оператору нет и анлока не нужно. Стало быть я все-таки могу купить анлоченный телефон в европе, ну допустим в Бельгии, Чехии или Италии?

5. Если Вы в курсе, подскажите, в каких странах уже запустили продажу айфонов спид, какие на них цены?

Просто Вы написали ответ с акцентом на то, что в европе придется доплачивать 100 евро за анлок и стало быть везде все залочено... Вот я и хотел бы все до конца прояснить и уяснить все детали!

Спасибо за помощь!

p.s. Конечно хочется новый айфон, но вот мягко говоря сомневаюсь, что цена в России на него будет адекватной :( А так конечно я не хочу переплачивать и куда-то спешить. Да и вроде бы еще Аппл с нашей операторской "большой тройкой" никак не договорятся... Или уже договорились?
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 28 Июль 2009, 20:02

1 разные
2 все apple iphone собираются в Китае - так понятнее?
3 во франции? только orange - другие операторы возможно и имеют право - я там была в начале этого месяца и на тот момент без контракта продавал только orange - остальные возможно и снимают блокировку но после года использования и выплаты контракта. Условия снятия блокировки могут быть ооочень разными и не всегда реальными.
4 там где нет галочки - они не заблокированы как и в России, но зачем покупать где то если у нас будет дешевле и с гарантией?
5 В Европе везде есть speed на сколько я знаю, но такой точной информации по конкретным странам пока не имеется
в Париже цена на 32 гиговый (16 соответственно) 659+100 евро с официальной разлочкой (559+100 евро) - я покупать не стала потому как гарантия это не плохая страховка и рисковать смысла не было - тем более у нас он будет стоить несколько дешевле
Валерий Луганский писал(а):p.s. Конечно хочется новый айфон, но вот мягко говоря сомневаюсь, что цена в России на него будет адекватной Sad А так конечно я не хочу переплачивать и куда-то спешить. Да и вроде бы еще Аппл с нашей операторской "большой тройкой" никак не договорятся... Или уже договорились?
с чего это она была неадекватной? официально цена на apple iphone без контракта всегда и везде во всех странах была одинаковой, просто покупая в Европе залоченный аппарат без контракта Вы платите его полную стоимость+ 100 евро за официальную разлочку сверх его цены. Я не буду повторять трижды - это последний: iphone 3Gs будут представлены в России официально в августе месяце. Просьба не задавать один и тот же вопрос по несколько раз.
vBXQIynyu9fdn8G

Непрочитанное сообщение 28 Июль 2009, 22:10

Спасибо! Я все понял!
Ответить