Самопроизвольно выключается айфон

MX510
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 28 Июль 2009, 21:14

Дело в том, что мой 2г айфон при прошивке 2.1 начал выключатся через несколько секунд после перехода в фоновый режим.
Согласно гайду я сделал перепрошивку(3.0) по всем правилам (правда была загвоздка:прошивка через айтюнс скачивается и в самом конце пишет,что лимит на подключение к сети исчерпан, проверьте настройки сети и попробуйте еще раз (ошибка 3259), пробовал несколько раз, то же самое. В итоге скачал офф прошивку с офф сайта. После восстановления (через шифт), джейла (redsn0w) и подальшей процедуры "настроить как новый" телефон продолжил выключатся после перехода в фон. Дальше - больше. Удалил айтюнс и заново всё переделал. Не синхронизируя с с айтюнсом телефон продолжает вырубатся. Пробовал переустановить десятки раз но результат это не принесло. Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи. Зарание благодарю.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 28 Июль 2009, 23:05

MX510 писал(а):Дело в том, что мой 2г айфон при прошивке 2.1 начал выключатся через несколько секунд после перехода в фоновый режим.
Согласно гайду я сделал перепрошивку(3.0) по всем правилам (правда была загвоздка:прошивка через айтюнс скачивается и в самом конце пишет,что лимит на подключение к сети исчерпан, проверьте настройки сети и попробуйте еще раз (ошибка 3259), пробовал несколько раз, то же самое. В итоге скачал офф прошивку с офф сайта. После восстановления (через шифт), джейла (redsn0w) и подальшей процедуры "настроить как новый" телефон продолжил выключатся после перехода в фон. Дальше - больше. Удалил айтюнс и заново всё переделал. Не синхронизируя с с айтюнсом телефон продолжает вырубатся. Пробовал переустановить десятки раз но результат это не принесло. Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи. Зарание благодарю.
это скорее всего физическая проблема - думаю аккумулятор у вас сдох, если это так то заменить его не очень дорого и просто
MX510

Непрочитанное сообщение 29 Июль 2009, 11:51

Может быть и так но как тогда объяснить то,что я юзаю я его в режиме аудио и видео больше 4х часов, запас аккумулятора остается адекватен к его заряду и телефон ни разу не выключался?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 29 Июль 2009, 12:23

MX510 писал(а):Может быть и так но как тогда объяснить то,что я юзаю я его в режиме аудио и видео больше 4х часов, запас аккумулятора остается адекватен к его заряду и телефон ни разу не выключался?
Вы его топили?
MX510

Непрочитанное сообщение 29 Июль 2009, 13:08

Как вы узнали?))
Тут история вообще мистическая. Это было месяца 2 назад. После утопления в пиве он вообще не работал, потом немного начал оживать. Сначал начала оживать кнопка включения, потом динамики и наконец недавно ожило вибро :)
Он работал отлично но неделю назад просто начал выключатся. Лично мне кажется что это не проблема железа и контактов а какой-то системный сбой
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 29 Июль 2009, 13:16

MX510 писал(а):Как вы узнали?))
Тут история вообще мистическая. Это было месяца 2 назад. После утопления в пиве он вообще не работал, потом немного начал оживать. Сначал начала оживать кнопка включения, потом динамики и наконец недавно ожило вибро :)
Он работал отлично но неделю назад просто начал выключатся. Лично мне кажется что это не проблема железа и контактов а какой-то системный сбой
Узнала потому что давно решаю проблемы с iphone.

вот тут я написала что я думаю по этому поводу:
утопленник
Игорь Ливин
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 29 Июль 2009, 22:57

Искренне жаль аппарат. Шансов очень мало.
MX510

Непрочитанное сообщение 30 Июль 2009, 16:46

Жаль но он своё отработал имхо. месяца 3 назад я разбил еще и экран. Я поражаюсь его живучести. Честь ему и хвала что после утопления в пиве проработал еще 2 месяца без починки :P
Ответить