утопленник

алекян жора
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 29 Июль 2009, 00:44

Ребята, помогите пожалуйста.
Позавчера упал мой айфончег 2г в воду. Пролежал там секунды две три, после чего сразу же получил глоток свежего воздуха. Не выключился, менюшка светилась на экране, кнопки работали, вибро - тоже. "Ура",- подумал я.
Но потом волшебным образом начал писать, что какая-то гарнитура не совместима, предлагал войти в авиарежим для меньшего воздействия каких-то помех (так писал), начал постоянно перегружаться. Иногда появлялась менюшка, звонил на этот телефон, на другой трубке были слышны сильные помехи. Кнопка ВКЛ/ВЫКЛ не реагировала никак.
На утро следующего дня помехи пропали, кнопка ВКЛ/ВЫКЛ заработала. "Слава богу",- подумал я.
Но не тут-то было. Телефон работает, звонки получаются, блокировка работает, НО, когда он сам блокируется, позже, через минуту, выключается. И вместо разблокировки кнопочкой ВКЛ/ВЫКЛ появляется яблочко и он загружается с нуля.
Т.е. им можно пользоваться, если автоблокировка отключена, если он постоянно работает.
Перепрошил с 2.2.1 на 3.0, все тоже самое. Чтобы его включить, нужно подключить к доку.

Расскажите, что происходит, когда телефон блокируется. Предполагаю, что сначала экран гаснет, потом через минуту телефон уходит в стенд бай и из-за этого отключается.

И ещё, когда включался раньше телефон, сначала появлялось яблоко, горело секунд 10-15, потом сразу же возникала менюшка.
Сейчас появляется яблочко, потом черный подсвечиваемый экран, потом менюшка.

Помогите пожалуйста. В чем может быть проблема? Не чистил его изнутри, может надо почистить? А если чистить, то что именно ?

Помогите..

Телефон работает, но блокировку я отключил. Если с блокировкой, то первое время его можно разблокировать и снова работать. А если не трогать его после блокировки минуту, две, и только потом постараться разблокировать, ничего не получается. Иногда кнопками получается загрузить его, иногда - только подключить к доку.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 29 Июль 2009, 01:05

алекян жора писал(а):Ребята, помогите пожалуйста.
Позавчера упал мой айфончег 2г в воду. Пролежал там секунды две три, после чего сразу же получил глоток свежего воздуха. Не выключился, менюшка светилась на экране, кнопки работали, вибро - тоже. "Ура",- подумал я.
Но потом волшебным образом начал писать, что какая-то гарнитура не совместима, предлагал войти в авиарежим для меньшего воздействия каких-то помех (так писал), начал постоянно перегружаться. Иногда появлялась менюшка, звонил на этот телефон, на другой трубке были слышны сильные помехи. Кнопка ВКЛ/ВЫКЛ не реагировала никак.
На утро следующего дня помехи пропали, кнопка ВКЛ/ВЫКЛ заработала. "Слава богу",- подумал я.
Но не тут-то было. Телефон работает, звонки получаются, блокировка работает, НО, когда он сам блокируется, позже, через минуту, выключается. И вместо разблокировки кнопочкой ВКЛ/ВЫКЛ появляется яблочко и он загружается с нуля.
Т.е. им можно пользоваться, если автоблокировка отключена, если он постоянно работает.
Перепрошил с 2.2.1 на 3.0, все тоже самое. Чтобы его включить, нужно подключить к доку.

Расскажите, что происходит, когда телефон блокируется. Предполагаю, что сначала экран гаснет, потом через минуту телефон уходит в стенд бай и из-за этого отключается.

И ещё, когда включался раньше телефон, сначала появлялось яблоко, горело секунд 10-15, потом сразу же возникала менюшка.
Сейчас появляется яблочко, потом черный подсвечиваемый экран, потом менюшка.

Помогите пожалуйста. В чем может быть проблема? Не чистил его изнутри, может надо почистить? А если чистить, то что именно ?

Помогите..

Телефон работает, но блокировку я отключил. Если с блокировкой, то первое время его можно разблокировать и снова работать. А если не трогать его после блокировки минуту, две, и только потом постараться разблокировать, ничего не получается. Иногда кнопками получается загрузить его, иногда - только подключить к доку.
В РЕМОНТ!!!!!!
вода из iphone никуда не девается и пока его не убьет не успокоится и чем раньше Вы отнесете его в сервис тем дешевле это вам будет стоить и тем меньше будет повреждений, но в сервис нести придется все равно. НЕ БЫЛО ЕЩЕ НИ ОДНОГО IPHONE КОТОРЫЙ СМОГ БЫ ПЕРЕЖИТЬ УТОПЛЕНИЕ БЕЗ РЕМОНТА!!!! Вы можете мучатся, восстанавливать его сколько угодно, но в ремонт нести все равно придется потому как он уже не работает и дальше будет хуже, потому как вода внутри, а он у вас включен и умирать будут одна деталь за другой пока не умрет такая, после которой сомнения о ремонте у вас отпадут и включатся он перестанет. НЕ пытайтесь сушить феном - не поможет проверено. Его можно разобрать и высушить, но коррозия уже началась поэтому необходима чистка и обработка специальным раствором. К сожалению такая проблема у этого телефона - я не знаю ни одного такого же аппарата который так же бы реагировал на воду и не так бы не любил ее.
Игорь Ливин
Гуру

Непрочитанное сообщение 29 Июль 2009, 07:14

Вообще ни один телефон после воды , без вмешательства мастера с ультазвуковой ванной- не жилец. Автор, я конечно извиняюсь, но нафига Вы его решили прошивать, зная что он утонул?! Как писала Анна, чем быстрее тел окажется в мастерской, тем больше шансов у него выжить. Очень плохо, что у айфона нельзя самому выдернуть батарею- в случае попадания в воду, такой шаг увеличивает вероятность бланополучного ремонта. Когда приносят утопленник, всегда спрашиваю когда случилось. Если говорят, дней 10 назад, то просто не берк в ремонт- пустатая трата моего времени и денег владельца в 90% случаев. А Вы прошивать. При желании помыть самому- без ультразвуковой ванночки и паяльного инструмента, удалить окислы и послелствия электрохимической коррозии невозможно. А она появлятся буквально через 15 минут после контакта с влагой. Несите в мастерскую, если не хотите расстаться с аймобилкой.
Ответить