iPhone 3G переходит в неизвестное устройство

Алексей Ворошилов
Постов в этой теме: 9

Непрочитанное сообщение 05 Август 2009, 00:23

не топил. я понимаю что такое плата и за что она отвечает :) , часто сталкивался с заменой плат, разборкой, прошивкой. Но с айфоном впервые познакомился только несколько дней назад. Похоже нужно искать донора, например с разбитым дисплеем, и снимать с него плату
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 05 Август 2009, 00:28

Алексей Ворошилов писал(а):не топил. я понимаю что такое плата и за что она отвечает :) , часто сталкивался с заменой плат, разборкой, прошивкой. Но с айфоном впервые познакомился только несколько дней назад. Похоже нужно искать донора, например с разбитым дисплеем, и снимать с него плату
при чем если этот донор будет залочен то и ваш аппарат станет залоченным!!
и дисплей поменять проще и дешевле
Алексей Ворошилов

Непрочитанное сообщение 05 Август 2009, 00:39

я так понял решения нет. в сервис отдавать в ближайшее время не планирую. нда, вот такой он, айфон :(
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 05 Август 2009, 00:43

Алексей Ворошилов писал(а):я так понял решения нет. в сервис отдавать в ближайшее время не планирую. нда, вот такой он, айфон :(
решение есть если только проблема не механическая
поврежденный шлейф может давать такую проблему
так же если Вы его топили
Алексей Ворошилов

Непрочитанное сообщение 05 Август 2009, 00:48

пожалуйсто, поймите - телефон нормально определяется в дфу. НО, когда наченаешь восстановление, он переводется в неизвестное устройство. вот в чем проблема. шлейфы целы, тел не тонут. проблема софтовая, но решения нет нигде, ровно как и такой проблемы
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 05 Август 2009, 00:59

Алексей Ворошилов писал(а):пожалуйсто, поймите - телефон нормально определяется в дфу. НО, когда наченаешь восстановление, он переводется в неизвестное устройство. вот в чем проблема. шлейфы целы, тел не тонут. проблема софтовая, но решения нет нигде, ровно как и такой проблемы
переводится он в неизвестное устройство потому как либо отключается от компьютера в процессе прошивки (вы ведь правильно грешили на акумулятор - такое могло быть при убитом аккумуляторе) - значит он где-то спотыкается (почему то) или контакт где то нарушен и он снова переподключается к компьютеру

софтовая проблема решается при перепрошивке в dfu режиме, а вот механическая нет
Алексей Ворошилов

Непрочитанное сообщение 05 Август 2009, 09:32

нет, аккум в норме. я перепроверил контакты
Ответить