как понизить прошивку с 3.0 до 2.2.1

Ветка для археологических исследований! В настоящее время неактуальна!
Игорь Константинов
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 05 Август 2009, 16:25

Здравствуйте!
Во первых огромное спасибо за ваш форум!
Теперь по делу, я недавно приобрел айфон 3G офицыальный, заводская прошивка 2.1, дома прошил его до 3.0 и сделал джэйлбрейк. Но столкнулса с тем что на эту прошывку много приложений не идет, в часности iBluetooth, а для меня использование синезуба очень важно. В связи с этим я решил поставить прошивку 2.2.1 и хотел бы у вас узнать как правельно установить эту пошивку, когда на теле стоит 3.0.
Надеюсь на вашу помош.

Собствено у меня есть некоторые соображения по этому поводу, я могу в айтюнсе 8.2 нажать востановить, таким образом я вернусь к прошивке 2.1, потом снести айтюнс на версию 8.х, и прошить его до 2.2.1. Поправьте меня если я не прав.

ЗЫ: предложеный мною способ довольно долгий, если кто-нибудь знает как сделать этот процес быстрее - прошу поделитса.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 05 Август 2009, 19:58

Игорь Константинов писал(а):Здравствуйте!
Теперь по делу, я недавно приобрел айфон 3G офицыальный, заводская прошивка 2.1, дома прошил его до 3.0 и сделал джэйлбрейк. Но столкнулса с тем что на эту прошывку много приложений не идет, в часности iBluetooth, а для меня использование синезуба очень важно. В связи с этим я решил поставить прошивку 2.2.1 и хотел бы у вас узнать как правельно установить эту пошивку, когда на теле стоит 3.0.
Надеюсь на вашу помош.

Собствено у меня есть некоторые соображения по этому поводу, я могу в айтюнсе 8.2 нажать востановить, таким образом я вернусь к прошивке 2.1, потом снести айтюнс на версию 8.х, и прошить его до 2.2.1. Поправьте меня если я не прав.

ЗЫ: предложеный мною способ довольно долгий, если кто-нибудь знает как сделать этот процес быстрее - прошу поделитса.
установите тунец ниже 8.2 и в dfu режиме прошейте на 2.2.1
выдаст ошибку 1013 не обращаем внимание это говорит о том что прошивка понижена а модем понизить не удалось, да это Вам не важно у Вас же официал.
ibluetooth работает на прошивке 3.0

viewtopic.php?t=13212
Игорь Константинов

Непрочитанное сообщение 05 Август 2009, 20:18

Annalion писал(а):
Игорь Константинов писал(а):Здравствуйте!
Надеюсь на вашу помош.

установите тунец ниже 8.2 и в dfu режиме прошейте на 2.2.1
выдаст ошибку 1013 не обращаем внимание это говорит о том что прошивка понижена а модем понизить не удалось, да это Вам не важно у Вас же официал.
ibluetooth работает на прошивке 3.0

viewtopic.php?t=13212
Анна, Вы уверены что он работает на 3.0 ? Я ставил его с самых разных репозиториев, максимальный результат которого я смог добитса - нормальный заход в программу, но когда дело доходит до передачи файлов то, либо на айфоне ошибка, либо передача на сопряженом устройстве зависает. Таким образом блютуз работал у меня только с репозитория iSpazio (не уверен что правельно написал :oops: ),при установке блютуза с остальных репозиториев, при заходе в программу сразу же выбевает на рабочий стол...
viewtopic.php?t=13212 - эту тему я уже читал но конкретно решения проблемы я там не нашол, а версия что ibluetooth конфликтует с другим приложением - отменяетса, по той простой причине что это первая установленя программа на айфоне.
ЗЫ: Анна, большое спасибо за ответ на мой первый вопрос :)
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 05 Август 2009, 20:24

Игорь Константинов писал(а):Анна, Вы уверены что он работает на 3.0 ? Я ставил его с самых разных репозиториев, максимальный результат которого я смог добитса - нормальный заход в программу, но когда дело доходит до передачи файлов то, либо на айфоне ошибка, либо передача на сопряженом устройстве зависает. Таким образом блютуз работал у меня только с репозитория iSpazio (не уверен что правельно написал :oops: ),при установке блютуза с остальных репозиториев, при заходе в программу сразу же выбевает на рабочий стол...
ЗЫ: Анна, большое спасибо за ответ на мой первый вопрос :)
я ни в чем не уверена потому как мой аппарат без джейла, но народ на форуме отписывался что пашет
Игорь Константинов

Непрочитанное сообщение 05 Август 2009, 20:26

Ех... придетса еше с бубном попрыгать, большое спасибо за подержку.
Виктория Демьяненко

Непрочитанное сообщение 24 Август 2009, 14:35

СПасите-помогите! хотела прошить с 3.0 на 2.2.1,скачала прошивку, через itunes все делала,он восстанавливал-восстанавливал,а потом пишет:Не удалось воостановить Iphone.Произошла неизвестная ошибка(1600)... и что теперт мне делать?как таки прошить,чтоб прошилось??
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 24 Август 2009, 15:00

Виктория Демьяненко писал(а):СПасите-помогите! хотела прошить с 3.0 на 2.2.1,скачала прошивку, через itunes все делала,он восстанавливал-восстанавливал,а потом пишет:Не удалось воостановить Iphone.Произошла неизвестная ошибка(1600)... и что теперт мне делать?как таки прошить,чтоб прошилось??
я не нашла конкретно про решение ошибки 1600 на форуме и сайте apple, но при всех неизвестных ошибках apple предлагает следующее:
Сообщения об ошибке при выполнении обновления и восстановления устройств iPhone и iPod touch
Это сообщение об ошибке в программе iTunes также может содержать номер, включая помимо прочего следующие номера: 2, 4, 5, 6, 9, 13, 14, -18, 19, 20, 21, 23, -48, -50, 1002, 1011, 1013, 1015, 1601, 1602, 1603, 1604, 1608, 1609, 1611, 1612, 1639, 2003, 2005, 2006, 3004, 3013, 3014, 3015, 9807, -9808

попробуйте прошить в DFU режиме
DFU режим (DFU mode)
вход и выход в DFU режим видео
Ответить