Вопросы от новичков, часть 2

Marat Zamaldinov
Постов в этой теме: 308

Непрочитанное сообщение 01 Ноябрь 2009, 17:26

Спасибо Анечка вам за ссылки на программы - fileaid это то, что мне надо было в первую очередь, чтоб фильмы (и не только) заливать на айфон, не подзаряжая за зря аккум. Теперь может и ДБ делать не буду.

У меня такой вопросы:
1. как правильно осуществить смену прошивки?
Может я просто не нашел такой темы. Когда надо нажимать клавишу shift?
2. При просмотре видео закачанного fileaid-ом плэйер не запоминает место остановки просмотра. Это можно вылечить?

Пока все.
Я в правильной теме дилетанские вопросы задаю?
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 221

Непрочитанное сообщение 01 Ноябрь 2009, 22:06

1) смотря что Вы хотите повысить или понизить???? Если повысить то очень просто: держим shift на клавиатуре и выбираем обновить в itunes и указываем ему прошивку, заранее скаченную на комп. А вот если понизить то для каждой прошивки своя схема!
2) нет нельзя - в ipod все запоминает - синхронизируйте лучше через него
Marat Zamaldinov

Непрочитанное сообщение 01 Ноябрь 2009, 23:11

еще вопросы
1. в чем лучше сохранять контакты - в outlook express или office outlook?
2. вот допустим у меня айфон настроен и я хочу обновить прошивку. как мне не потерять-сохранить настройки? Если обновить, то пишут, что "перейдут глюки" старой прошивки. А если восстановить, то все придется заново переставлять. Так? Или есть способы?
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 221

Непрочитанное сообщение 01 Ноябрь 2009, 23:19

1) лучше в контакты windows потому как outlook очень любит их удалять из телефона
2) просто обновить, но если у Вас проблемы с телефоном то обновление может не помочь и вам придется перепрошивать
трест1

Непрочитанное сообщение 02 Ноябрь 2009, 11:56

здравствуйте!
помогите советом, при входящем вызове работает только виброзвонок, меледия не играет, в настройках звука все вроде просто...и мелодию рингтона менял и громкость, есть мысли ?
трест1

Непрочитанное сообщение 02 Ноябрь 2009, 16:39

iPhone 3G, прошивка 3.1, Windows ХР, iTunes 8..

чуть не забыл..

как связаться с apple
Серов Александр
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 30

Непрочитанное сообщение 02 Ноябрь 2009, 18:47

Глупый вопрос, но у вас телефон находиться в "Звучном режиме" или "Беззвучном режиме")))
spite

Непрочитанное сообщение 02 Ноябрь 2009, 19:54

Всем привет!

У меня проблема с телефоном, после установки файла для чтения pdf файлов телефон завис, потом перезагрузил и он не хочет грузиться, на экране яблоко и ничего не происходит, комп его не видит(

Хочу его перепрошить, после ввода в режим DFU комп начинает видеть устройство, но тунец и другие программы не видят телефон!

Помогите, как перепрошить тел если даже в DFU режиме ниодна программа не видит телефон?
Серов Александр
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 30

Непрочитанное сообщение 02 Ноябрь 2009, 20:19

Пробуем перепрошивать его через Recovery Modе.

Для этого: зажимаем Home + Power до тех пор пока на телефоне экран не станет черным, после этого зажимаем Home и втыкаем кабель USB в iphone. На экране должен показаться значёк iTunes с кабелем.

Если не поможет попробуйте ещё раз через DFU режим, вполне возможно, что вы неправильно делаете:

DFU режим DFU mode
вход и выход в DFU режим видео
Олег Амиров

Непрочитанное сообщение 03 Ноябрь 2009, 01:03

Здравствуйте!! в руках айфон 3G 16гб. Полный нуб. Ничего не понимаю. Полазил по форумам, понять с первого раза что надо делать практически невозможно. в настройках аппарата читаю: версия 3.0.1 Оператор МТС 4.0. Хотел сделать Джейл, но сначала скачал iPhoneBrowser и он у меня показывает папку рут Айфона. Получается джейл уже был, и мне он не нужен? Плиз разьясните. ХОчу понять как установить программы.

сравнение iphone 7 plus и iphone 8 plus
Закрыто