Вопросы от новичков, часть 2

Лаврентий
Постов в этой теме: 308

Непрочитанное сообщение 02 Январь 2010, 11:32

Annalion

Спасибо за отклик. Получается, если я не хочу делать джейл, то другое можно будет убрать тока восстановлением? а про папки в iTunes_Control/Music (F1-F13) не знаете, можно ли их убивать если они пустые?

Вот ещё тогда вопросец: динозавр - это имеется ввиду очень старая прошивка? :) Я просто опасаюсь обновлять через iTunes, т.к. много людей получали после этого нерабочий айфон, или же если он официально купленный, то можно смело через айтьюнс обновление загружать?

iphone 7
Anton Stremovskiy

Непрочитанное сообщение 02 Январь 2010, 13:01

Если телефон был купленный уже разлоченный, вмысле разлоченный в базе данных Эпл, то можно обновлять любую прошивку без чувства потери связи.
Лаврентий

Непрочитанное сообщение 02 Январь 2010, 13:16

Ну вот я так понимаю, что у меня айфон разлочен, хотя хотел бы убедиться:
покупал у МТС, модель MB489RS (посмотрел вот тут Из какой страны ваш iPhone или iPad и согласно этой информации он не заблокирован + я ещё проверил: с сим-картами МТС и Мегафона работает без проблем). Только это считается то, что он разлочен в базе данных Apple?

Поправьте если ход мыслей неправильный...
Anton Stremovskiy

Непрочитанное сообщение 02 Январь 2010, 13:23

модель MB489RS вроде как означает россию и может работать в 3-х операторах российских.. в любом случае на 2G есть анлок программный, его можно использовать если телефон закроется, но по идее в РОссию телефоны поставляются оффициально откртытые эплом... стоит попробовать
Лаврентий

Непрочитанное сообщение 02 Январь 2010, 13:35

Anton Stremovskiy
спасибо за отклик. Просто боюсь что он у меня превратится в цветок после прошивки, и если это случится, то для меня, как новичка, это тёмный лес. Подожду пока, может кто сталкивался с такой же ситуацией.

Ещё раз сформулирую свои вопросы:
1. Правильно ли я понимаю, что айфон разлочен, если он официальный (модель пишет MB489RS), с сим-картами Мегафона и МТС работает. Или здесь ещё как-то можно проверить на всякий случай?
2. Если айфон официальный, разлоченный, можно ли не парясь обновлять прошивку через iTunes (есть ли какая-нибудь инструкция именно для этого случая или же всё делать как iTunes будет говорить)?
3. Можно ли удалить в iTunes_Control/Music папки (F1-F13), если они пустые или не стоит? у меня файл-менеджер Ifunbox (джейлбрейка не делал, поэтому возможно из-за этого файлов в вышеназванных папках не вижу)

Благодарю заранее.
Anton Stremovskiy

Непрочитанное сообщение 02 Январь 2010, 13:42

понимаешь тот взлом телефона который придумал Джордж Готц, очень простой, всего одна кнопка, и на этом форуме есть полно инструкций как это делать.... кто не рискует тот не рискует

iphone 6 характеристики
Серов Александр
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 30

Непрочитанное сообщение 02 Январь 2010, 22:07

1. У вас официальный российский телефон, вы можете делать с ним что хотите! Вы всегда можете спокойно восстановить прошивку и жить дальше!

2. Подключите телефон к iTunes, дождитесь пока iTunes от синхронизируется с телефоном и потом просто нажмите "Обновить", iTunes установит последнюю прошивку и вернёт все файлы обратно из резервной копии!

3. Где вы нашли эти папки? Лично мой совет, даже если они пустые, лучше не удалять!
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 221

Непрочитанное сообщение 02 Январь 2010, 22:55

динозавр - это ваша прошивка
и из официала обновившись кирпич не получишь!!!! Для официала это только огромные плюсы с исправлениями багов и усилением защиты + более 100 новых функций бесплатно!!!!
и полностью поддерживаю Александра - папки НЕ УДАЛЯТЬ!!!!
Лаврентий

Непрочитанное сообщение 03 Январь 2010, 00:16

Серов Александр и Annalion

Спасибо вам большое за разъяснения!
На счёт папок, я их нахожу через ifunbox следующим путём: чистая файловая система/iTunes_Control/Music/ и там они у меня идут пустые с F00 по F13 (возможно этот корень покажется странным, т.к. джейла на айфоне я не делал)

Ребят, ещё пару маленьких вопросов:
1. Можно ли с прошивки 2.1 на 3.1.2 сразу прыгнуть или надо как-то постепенно?
2. Нужно ли в моём случае во время прошивки симку оставлять в айфоне или, допустим, вводить его в режим DFU, или ещё какие-нибудь тонкости соблюдать?
3. Восстановление делается просто нажатием на кнопку "Восстановить" в Айтьюнсе и всё?

Спасибо ещё раз.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 221

Непрочитанное сообщение 03 Январь 2010, 00:25

1) да - нет проблем
2) вам ничего делать не надо кроме нажать кнопочку обновить в itunes и ВСЕ!!!!! - НИЧЕГО ДОСТАВАТЬ И НИЧЕГО БОЛЬШЕ!!!! - только обновить и не парьтесь на эту тему!
3) ОБНОВИТЬ!
Закрыто