Вопросы от новичков, часть 2

Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 221

Непрочитанное сообщение 17 Январь 2010, 14:36

настройки/основные/дата и время/выставить дату и время
Арстан Нурланович
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 18 Январь 2010, 18:25

Доброго времени суток! Еще раз спасибо администраторам за подробные и полные терпения ответы.
Буквально на днях удачно обновился (следуя инструкции) до 3.1.2 с 3.0.1 используя blackrain. В связи с этим несколько вопросов:
1. Не знаю, ставить ли джейлбрейк (т.е. блекрейн уже установлен, НО Iphonebrowser считает айфон не джейлбрейкнутым). Сначала хотел поставить afc2add но в сидии он не ставится! Выбираю его в сидии, нажимаю инсталл, затем confirm- а оно мне пишет -
host unreachable и cached failure
и затем reloading data и все - возврат обратно в сидию. Это к чему? Может, afc2add можно по другому достать? Не могу понять, то ли apt.modMyi.com не пашет, то ли лыжи не едут, то ли что?
2. У жены тоже айфон 2Г - но в версии 2.2.4 . Ее все устраивает, но я думаю, что стоит перейти на 3.1.2 тоже. Вопрос всвязи с этим - если я просто обновлю ее айфон до 3.1.2 и блекрейну его, то убьются ли приложения установленные до этого через сидию? И вообще насколько я понял ,с 2Г можно делать все что угодно, даже даунгрейдить - дескать версия модема 3.9 позволяет многое? Ну, то етсь, если ей не понравиься, можно скачать 2.2.4 и обратно установить?
3. Вот еще вопрос - я наустанавливал всяких приложений через Itunes (бесплатных), и если я джейлбрейкну айфон и накачаю в него взломанных игр - то синхронизировать программы уже нельзя будет, и надо будет через файл-менеджеры и подобным образом (спец программы) ВСЕ приложения устанавливать? то есть либо itunes либо джейлбрейкнутые проги?
4. При синхронизации программ что произойдет с программами из сидии? Если они убиваются, почему не убиваются патчи на сафари и SBSettings - они же тоже с сидии?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 18 Январь 2010, 18:43

1. Cydia afc2add -для того что бы файловые менеджеры видели после blackra1n

можно поставить с помощью кастом

2. 2.2.4 ВЕРСИИ ПРОШИВКИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
все удалится что было установленно ранее - что бы все оставалось надо приложения ставить официальные и официально
вернуть можно, но только для iphone 2G!!!!!
3. для того что бы itunes не ругался и взломанные приложения работали надо установить из сидии AppSync for 3.0 (или 3.1 - зависит от прошивки) в репозитарии cydia.hackulo.us или apt.iguides.ru
и сможете синхронизироватьи официальные и взломанные
4) при синхронизации ничего, вот при перепрошивке все слетит!
Арстан Нурланович
Новенький

Непрочитанное сообщение 18 Январь 2010, 19:02

Прошу прощения, у жены 2.2.1! Спасибо за ответы, но я так и не понял, что делать с afc2add.
Что значит
можно поставить с помощью кастом
?
В сидии она не ставится - выдает ошибки - я пробовал вчера, и сегодня 2 раза уже... ((
Кстати, спасибо за ссылку - но тему я уже прочел благо короткая, ответа не нашел.. написал там тоже про это..
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 18 Январь 2010, 19:12

Арстан Нурланович
Новенький

Непрочитанное сообщение 18 Январь 2010, 20:51

Спасибо большое! Теперь заработало (я отписался подробнее в теме про afc2add)
Сергей Ра
Постов в этой теме: 308

Непрочитанное сообщение 19 Январь 2010, 11:31

Здравствуйте!!!
Вопрос: Пользуюсь телефоном iPhone 3G уже год, гарантия кончилась и вот задумался сделать джбл... джейблек... джейлбрейк.
У меня сейчас прошивка 3.0.
-При синхронизации с iTunes моя тел. книга там сохраняется.
После того как я джейлбрейкну телефон я могу через iTunes востановить тел. книгу? (Вот собственно главный вопрос кот. меня интересует.)
-Если во время джейлбрейка что-то пойдет не так я могу все вернуть?
Извените за нубские вопросы, на форуме оч много всего и много читать.

Киньте ссылочку на последнию прошивку и инструкцию как это сделать.

Зарание спасибо!!!
Александр Волгин
Постов в этой теме: 308

Непрочитанное сообщение 19 Январь 2010, 13:44

Здравствуйте! Уже весь мозг сломал от переизбытка информации ))) Вопрос следующий - для того, чтобы установить игру есть только два варианта - либо делать джейл (чего мне абсолютно не хочется), либо приобрести эту самую игру за денежку? Или же есть ещё варианты?
Спасибо!

apple iphone 6s plus
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 17

Непрочитанное сообщение 19 Январь 2010, 13:53

Есть ещё бесплатные игры, условно-бесплатные (пробный период бесплатно)
Закрыто