Вопросы от новичков, часть 2

B N
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 18 Февраль 2010, 17:21

Помогите найти ответы, в форуме не нашел.
3G 8Г (модель MB489RS) прошивка 3.0.1 (7А400) прошивка модема 05.11.07 "официал" не залочен
Вопросы:
- Будет ли работать в качестве модема для PC если обновиться до 3.1.3
- чем читать pdf в iPhone, встречающиеся на сайтах.
- как можно извлечь контакты из iPhone в "Винду" на РС и редактировать их без синхронизации и тунца.

цены iphone 8
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 221

Непрочитанное сообщение 18 Февраль 2010, 18:39

-будет и работает
- а сейчас читает? - значит так же и будет
-синхронизировать через itunes с компьютером и выбрать например книга контактов windows и редактируйте себе на здоровье и потом снова синхронизаци я и все изменится уже в телефоне
B N
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 19 Февраль 2010, 10:38

Ранее обновлялся до 3.1.2, при этом в режиме модема работать отказывался (режим модема вообще не запускался). Пришлось восстановить 3.0.1 (7А400), модем не понизился, но при соответствующих действиях по инструкции указанной в форуме, активизировался.
- сейчас при работе самого iPhone в интернете при открывании страницы с pdf отображается вместо текста прочерки.
- хотелось бы выложить "контакты" на РС ввиде таблицы какого нибудь формата (например xls или mdb. либо текст с разделителями. В этом виде редактировать на РС а затем конвертировать в формат iPhone положить назад при помощи кокого либо файлового менеджера для iPhone. Либо автоматизировать эту операцию. С массой контактов удобней работать в обычной таблице, чем в книга контактов windows.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 19 Февраль 2010, 11:37

скучно Вам не бывает судя по всему так как проблемы себе сами выдумываете
-про pdf вы не говорили что вы его изменять собираетесь а не только читать
goodreader читает pdf и загружает их из интернета

что касается редактирования таблиц то:
Quickoffice - выбирайте тот что вам больше подойдет
так же редактирование таблиц доступно в Docs To Go Free
elena_yurevna
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 19 Февраль 2010, 11:53

Анна, вот смотрю на скрины из Вашего itunes..и думаю..внизу же есть полосочка, сколько аудио, видео, программ..а что может быть в разделе другое? у Вас такого нет. а у меня есть. причём около 550 Мб. чем-то я засорила, что ли..?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 19 Февраль 2010, 12:05

у меня есть но немного
это без джейла: настройки программ, книги, файлы в программах и тому подобное
с джейлом: все то же что и без джейла + программы установленные не через itunes, сидия и прочие радости
elena_yurevna
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 19 Февраль 2010, 12:47

без джейла. и никогда не было.
ещё хотела спросить. мне читала на форуме, что нужно включать bluetooth, когда выполняешь поиск сетей wi-fi. Я этого никогда не делаю)) это обязательно? или только если какие-то проблемы?

imac 27 retina 5k 2017
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 19 Февраль 2010, 13:13

если есть проблемы с wifi то обязательно
masik
Гуру
Постов в этой теме: 9

Непрочитанное сообщение 19 Февраль 2010, 13:14

если проблем нет то не включайте
Лошарик
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 23 Февраль 2010, 19:48

Добрый вечер. Перечитав кучу информации от новичков, скажу что запуталась. Но мое "имя" говорит о том, что я действительно новичок. Определила, с Вашей помощью, что мой iPhone: 2G, модель MB384LL - это означает США (оператор AT&T, заблокирован), версия 1.1.3 (4А93), прошивка модема 04.04.05_G. Если я правильно поняла, то для версии 3.1.2, которую я хочу, необходимо разблокировать (совершить "побег из тюрьмы" - джейлбрейк), а потом скачать версию 3.1.2 и установить. Я поняла, что для новой версии 3.1.3 нет еще ключа, так? Но у меня есть вопрос:
1. Если разблокировка нужна для работы с сим картами других операторов, то значит мой телефон разблокирован?, т.к. покупала я его во Вьетнаме и продавец видимо сам разблокировал, т.к при возвращении в Россию я свободно вставила симку от оператора Билайн и пользуюсь ей. Потому вопрос- нужно ли снова разблокировать, перед новой версией? В одном из объяснений на форуме я поняла, что да. И что так и для последующих версий делать каждый раз разблокировку?
2. В моей версии при подключении к айтюнсу, в устройстве нет закладки "Программы". Я скачала игру в "программы", в айтюнс, а синхронизировать не могу. Это зависит от версии?
Вот, начиталась и думаю, идти в сервисный центр или с вашими подсказками смогу сама все сделать? Чесно - боюсь, а вдруг заглючит и восстановить будет невозможно.
Если возможно, составьте мне поэтапный план моих действий.
С уважением, Лошарик.
Закрыто