3.1 убьёт любой неофициальный 3G или 3GS., До выхода PwnageTool для 3.1 - ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ ОБНОВЛЯТЬСЯ!

Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 42

Непрочитанное сообщение 29 Сентябрь 2009, 12:06

Сергей Александрович Меле писал(а):Добрый день!
У меня неофициальный 3GS в состоянии "яблоко". Прошивка 3.0.1. Сертификаты забэкапить не успел. Стоит прошиться на 3.1, получить Ipod и ждать пока сделают JB+UNLOCK? Или всё же пока оставить как есть и есть шанс в будущем прошиться 3.0.1?
самое главное сделать это сохранить цифровую подпись
Сохранение ECID для iPhone 3GS в Cydia
[F.A.Q] Снятие цифровой подписи или сертификата iBSS!
Сергей Александрович Меле
Постов в этой теме: 45

Непрочитанное сообщение 29 Сентябрь 2009, 13:35

Ткач Юрий писал(а):
Сергей Александрович Меле писал(а):Добрый день!
У меня неофициальный 3GS в состоянии "яблоко". Прошивка 3.0.1. Сертификаты забэкапить не успел. Стоит прошиться на 3.1, получить Ipod и ждать пока сделают JB+UNLOCK? Или всё же пока оставить как есть и есть шанс в будущем прошиться 3.0.1?
А зачем Вам эти проблемы с 3.1?
Сделайте джейлбрейк и анлок и пользуйтесь
Переход на прошивку 3.0 или 3.0.1 джейлбрейк и разлочка iPhone 3G и 3GS. Универсальная инструкция.
Яблоко выскочило после uninstall Winterboard. Чтобы избавиться от яблока мне нужно прошиться на 3.0.1 а дальше JB+Unlock. Прошиться не могу из-за ограничения Apple. Попробовал в текущем состоянии сделать JB - не получилось - ошибка какая-то вылезла (на Iphone).
Annalion писал(а): самое главное сделать это сохранить цифровую подпись
Уже сохранил с помощью Umbrella
masik писал(а): Сергей лучше оставить так как есть сейчас и подождать
Так и сделаю, в этом случае шансы увеличиваются - например если появится способ шить Iphone без Itunes. Про iREB никто не знает http://ttapple.net/? Планируется ли поддержка 3GS?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 29 Сентябрь 2009, 13:48

Сергей Александрович Меле писал(а):
замечательно тогда можно шить на любую прошивку через itunes:
Про понижение прошивки 3.1 для iphone 3Gs и сохранение цифровой подписи

Непрочитанное сообщение 29 Сентябрь 2009, 14:23

Annalion писал(а):
замечательно тогда можно шить на любую прошивку через itunes:
Про понижение прошивки 3.1 для iphone 3Gs и сохранение цифровой подписи
Подпись я сохранил вчера. Т.е. она для прошивки 3.1. Насколько я правильно понимаю эта подпись позволит мне в любой момент времени откатиться на прошивку 3.1 (например когда выйдет 3.2). А для того чтобы прошиться на 3.0.1 мне нужна подпись для 3.0.1 которые Apple уже не выдает.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 29 Сентябрь 2009, 15:28

Сергей Александрович Меле писал(а): Подпись я сохранил вчера. Т.е. она для прошивки 3.1. Насколько я правильно понимаю эта подпись позволит мне в любой момент времени откатиться на прошивку 3.1 (например когда выйдет 3.2). А для того чтобы прошиться на 3.0.1 мне нужна подпись для 3.0.1 которые Apple уже не выдает.
я дала вам ссылку на тему где все до нельзя разжевано и на пальцах показано

сейчас с помощью itunes Вы можете прошить свой телефон только на 3.1, а при сохраненной цифровой подписи на любую прошивку (опять же инструкция в теме по ссылке) и восстановить телефон, а потом сделать джейл и разлочку 3.0 например

И давайте читать внимательно разжеванные для Вас инструкции, которые для этого и написаны и не задавать вопросов, ответы на которые есть в теме по ссылке что я Вам дала

Непрочитанное сообщение 29 Сентябрь 2009, 16:21

Annalion писал(а):
Сергей Александрович Меле писал(а): Подпись я сохранил вчера. Т.е. она для прошивки 3.1. Насколько я правильно понимаю эта подпись позволит мне в любой момент времени откатиться на прошивку 3.1 (например когда выйдет 3.2). А для того чтобы прошиться на 3.0.1 мне нужна подпись для 3.0.1 которые Apple уже не выдает.
я дала вам ссылку на тему где все до нельзя разжевано и на пальцах показано

сейчас с помощью itunes Вы можете прошить свой телефон только на 3.1, а при сохраненной цифровой подписи на любую прошивку (опять же инструкция в теме по ссылке) и восстановить телефон, а потом сделать джейл и разлочку 3.0 например

И давайте читать внимательно разжеванные для Вас инструкции, которые для этого и написаны и не задавать вопросов, ответы на которые есть в теме по ссылке что я Вам дала
Я конечно прошу прощения за непонятливость, я не поленился и прочитал оригинал статьи в т.ч. Тупо выполнять инструкцию не понимая чего делаю не хочу - чревато. А посему позвольте задать еще несколько вопросов.

1. Откуда на сайте Saurik 74.208.105.171 gs.apple.com появится моя цифровая подпись, если я её снимал с помощью Umbrella и цифровая подпись (для 3.1) у меня находится локально (на HDD)?
2. При понижении прошивки с 3.1 на 3.0.1 модем останется от 3.1? Это автоматически лишает меня Unlockа.
3. При понижении прошивки с 3.1 на 3.0.1 Itunes запросит на сервере Saurik (74.208.105.171 gs.apple.com) подпись для 3.0.1 - но ведь её там нету! Я не бэкапил подпись для 3.0.1!
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 29 Сентябрь 2009, 16:53

Annalion писал(а): Я конечно прошу прощения за непонятливость, я прочитал и оригинал статьи в т.ч. Тупо выполнять инструкцию не понимая чего делаю не хочу - чревато. А посему позвольте задать еще несколько вопросов.

1. Откуда на сайте Saurik 74.208.105.171 gs.apple.com появится моя цифровая подпись, если я её снимал с помощью Umbrella и цифровая подпись (для 3.1) у меня находится локально (на HDD)?
2. При понижении прошивки с 3.1 на 3.0.1 модем останется от 3.1? Это автоматически лишает меня Unlockа.
3. При понижении прошивки с 3.1 на 3.0.1 Itunes запросит на сервере Saurik (74.208.105.171 gs.apple.com) подпись для 3.0.1 - но ведь её там нету! Я не бэкапил подпись для 3.0.1!
1) локально она не должна находится, а файл с цифровой подписью должен быть отправлен по майлу указанному в инструкции по сохранению цифровой подписи
так же ее можно сохранить с сидии: Сохранение ECID для iPhone 3GS в Cydia
2) при понижении да и если Вы подпись сохранили уже прошившись на 3.1 то можете выкинуть ее на помойку

Непрочитанное сообщение 29 Сентябрь 2009, 17:11

1. Я же написал что сохранялся через Umbrella!
"у кого не получается с помощью purplera - пробуем: http://thefirmwareumbrella.blogspot.com/"
Этот вариант никуда ничего не отсылает. Он просто запрашивает цифровую подпись для 3.1 на сервере Apple и кладет ее на диск. (Там же есть локальный сервер на который можно при прошивке перенаправить запрос gs.apple.com. - но разговор сейчас не об этом)

2. Какое отношение подпись 3.1 имеет к тому - прошился я на 3.1 или нет. Сейчас сервер Apple выдает цифровые подписи ТОЛЬКО для 3.1 Вне зависимости от прошивки Iphone. Таким образом, сейчас, не имея сохраненной цифровой подписи 3.0.1 на сайте Saurik (вот её то и надо было сохранять когда Apple еще её раздавал), откатиться на 3.0.1 пока невозможно!

3. На этот пункт Вы не ответили

Как я и говорил, на текущий момент, механизм сохранения цифровой подписи нужен для того чтобы, при выходе прошивки 3.2, можно было откатиться на прошивку 3.1 (которую сейчас и бэкапим).
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 29 Сентябрь 2009, 17:17

Сергей Александрович Меле писал(а):1. Я же написал что сохранялся через Umbrella!
"у кого не получается с помощью purplera - пробуем: http://thefirmwareumbrella.blogspot.com/"
Этот вариант никуда ничего не отсылает. Он просто запрашивает цифровую подпись для 3.1 на сервере Apple и кладет ее на диск. (Там же есть локальный сервер на который можно при прошивке перенаправить запрос gs.apple.com. - но разговор сейчас не об этом)

2. Какое отношение подпись 3.1 имеет к тому - прошился я на 3.1 или нет. Сейчас сервер Apple выдает цифровые подписи ТОЛЬКО для 3.1 Вне зависимости от прошивки Iphone. Таким образом, сейчас, не имея сохраненной цифровой подписи 3.0.1 на сайте Saurik (вот её то и надо было сохранять когда Apple еще её раздавал), откатиться на 3.0.1 пока невозможно!

3. На этот пункт Вы не ответили
я ответила Вам что после прошивки на 3.1 подпись уже не актуальна и возможно даже не поможет вам понизить с 3.2 на 3.1 - потому как неизвестно что apple придумает в новых прошивках и что есть то есть - пока на данный момент Вы сидите на 3.1 и ничего сделать нельзя

и Вы же писали ранее что у вас 3.0.1 и вы не прошивались на 3.1 или это уже устаревшая информация?

Непрочитанное сообщение 29 Сентябрь 2009, 17:24

У меня 3.0.1 и я не прошивался на 3.1. И цифровая подпись для 3.1 есть. Если сейчас я прошьюсь на 3.1 и заново запрошу цифровую подпись - она будет копией уже имеющейся у меня! И получится у меня Ipod с прошивкой 3.1 и новым модемом. Понизить прошивку я сечас не смогу т.к. при понижении прошивки Itunes будет посылать запрос на сервер Saurikа на цифровую подпись для 3.0.1 а её-то у меня (на сервере Saurikа) и нет! Так что прошивка 3GS любой прошивкой которая не 3.1 сейчас не возможна без цифровой подписи СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ прошивки - в моем случае нужна цифровая подпись для 3.0.1
Ответить