3.1 убьёт любой неофициальный 3G или 3GS., До выхода PwnageTool для 3.1 - ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ ОБНОВЛЯТЬСЯ!

Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 42

Непрочитанное сообщение 29 Сентябрь 2009, 17:26

Сергей Александрович Меле писал(а):У меня 3.0.1 и я не прошивался на 3.1. И цифровая подпись для 3.1 есть. Если сейчас я прошьюсь на 3.1 и заново запрошу цифровую подпись - она будет копией уже имеющейся у меня! И получится у меня Ipod с прошивкой 3.1 и новым модемом. Понизить прошивку я сечас не смогу т.к. при понижении прошивки Itunes будет посылать запрос на сервер Saurikа на цифровую подпись для 3.0.1 а её-то у меня и нет!
если Вы прошьетесь на 3.1 то разлочки вам не видеть и возможно никогда

а почему у Вас нет подписи для 3.0.1 если Вы написали что Вы ее сохранили? и если Вы не прошивались на 3.1 то я вообще не понимаю чего Вы там тогда сохранили
Сергей Александрович Меле
Постов в этой теме: 45

Непрочитанное сообщение 29 Сентябрь 2009, 17:40

Annalion писал(а): если Вы прошьетесь на 3.1 то разлочки вам не видеть и возможно никогда
Так зачем же Вы меня отправляете к инструкции которая лишит меня возможности разлочки?
Annalion писал(а): а почему у Вас нет подписи для 3.0.1
если Вы написали что Вы ее сохранили? и если Вы не прошивались на 3.1 то я вообще не понимаю чего Вы там тогда сохранили
А откуда ей взяться то если на сервере Saurika она не забэкаплена а Apple больше их не выдает?????
Сергей Александрович Меле писал(а):Подпись я сохранил вчера. Т.е. она для прошивки 3.1.
На сегодняшний момент невозможно сохранять подписи для 3.0.1 т.к. Apple их не выдает!

ААА, я понял - вы путаете подписи для 3.0.1 и 3.1. На текущий момент возможно только получение подписи 3.1.(за исключением тех кто позаботился о сохранении 3.0.1 подписи на сервере Saurika во времена когда apple раздавал эти самые подписи 3.0.1)
Annalion писал(а): и если Вы не прошивались на 3.1 то я вообще не понимаю чего Вы там тогда сохранили
Для сохранения подписи НЕ НУЖНО ПРОШИВАТЬСЯ! Она запросто сохраняется без участия телефона - нужен только ECID.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 29 Сентябрь 2009, 17:55

Сергей Александрович Меле писал(а):
Annalion писал(а): если Вы прошьетесь на 3.1 то разлочки вам не видеть и возможно никогда
Так зачем же Вы меня отправляете к инструкции которая лишит меня возможности разлочки?
Вы что совсем не понимаете что читаете?
я уже и не знаю как Вам объяснять - я вам не рекомендовала ни в коем случае шить на 3.1 а рекомендовала сохранить цифровую подпись что бы его можно было восстановить на 3.0.1 сейчас - потому как он у Вас как я понимаю не работает, а все неработающие телефоны восстанавливаются только с помощью itunes - прочитайте еще раз тему про понижение прошивки - там говорится о том что что бы прошить iphone 3Gs на любую прошивку кроме 3.1 - нужна цифровая подпись и для этого не надо переходить на 3.1 - у меня складывается впечатление что Вы читаете все через строчку
Сергей Александрович Меле писал(а):
Annalion писал(а): а почему у Вас нет подписи для 3.0.1
если Вы написали что Вы ее сохранили? и если Вы не прошивались на 3.1 то я вообще не понимаю чего Вы там тогда сохранили
А откуда ей взяться то если на сервере Saurika она не забэкаплена а Apple больше их не выдает?????
Сергей Александрович Меле писал(а):Подпись я сохранил вчера. Т.е. она для прошивки 3.1.
как Вы сохранили подпись 3.1, если у вас прошивка 3.0.1???

Сергей Александрович Меле писал(а): На сегодняшний момент невозможно сохранять подписи для 3.0.1 т.к. Apple их не выдает!

ААА, я понял - вы путаете подписи для 3.0.1 и 3.1. На текущий момент возможно только получение подписи 3.1.(за исключением тех кто позаботился о сохранении 3.0.1 подписи на сервере Saurika во времена когда apple раздавал эти самые подписи 3.0.1)
если у вас прошивка 3.0.1 то как Вы можете сохранить подпись 3.1 - если у вас ее на телефоне не стоит??? Подпись сохраняется для той прошивки что стоит у вас сейчас на телефоне

почитайте внимательно еще раз ту тему
Сергей Александрович Меле

Непрочитанное сообщение 29 Сентябрь 2009, 18:02

Annalion писал(а): если у вас прошивка 3.0.1 то как Вы можете сохранить подпись 3.1 - если у вас ее на телефоне не стоит???
Подпись сохраняется для той прошивки что стоит у вас сейчас на телефоне
Подпись телефона формируется на основании ECID телефона. Согласны?

Если согласны - то задам Вам ключевой вопрос который для меня всё прояснит. А что, ECID меняется при прошивке телефона??? :shock:

Annalion писал(а): если у вас прошивка 3.0.1 то как Вы можете сохранить подпись 3.1 - если у вас ее на телефоне не стоит???
http://thefirmwareumbrella.blogspot.com/ (Как впрочем и другие способы) сохраняет ТЕКУЩУЮ подпись (сейчас это 3.1) на основании ECID. И без разницы какая там прошивка стоит на телефоне. От телефона нужен только ECID.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 29 Сентябрь 2009, 18:28

Сергей Александрович Меле писал(а):Подпись телефона формируется на основании ECID телефона. Согласны?

Если согласны - то задам Вам ключевой вопрос который для меня всё прояснит. А что, ECID меняется при прошивке телефона??? :shock:

http://thefirmwareumbrella.blogspot.com/ (Как впрочем и другие способы) сохраняет ТЕКУЩУЮ подпись (сейчас это 3.1) на основании ECID. И без разницы какая там прошивка стоит на телефоне. От телефона нужен только ECID.
Просто что бы получить эту подпись надо залезть во временные файлы, которые можно достать только для прошивок ниже 3.1

почитайте внимательно: http://www.saurik.com/id/12#howto
Вася Пряников

Непрочитанное сообщение 29 Сентябрь 2009, 21:53

Как показала практика, можно после официалки 3.1 и серые огрызки оживить. Пробовал на немецких 3G. Для этого нужно вернуть с 3.1 на 3.01, модем пока останется на 05.11.07. Затем сделать джейбрейк и анлок. Сети не будет. Затем через Cydia установить Fuzzyband. Она сбросит с модема 05.11.07 (до сих пор считалось, что это невозможно). После этого появится сеть.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 29 Сентябрь 2009, 23:01

Вася Пряников писал(а):Как показала практика, можно после официалки 3.1 и серые огрызки оживить. Пробовал на немецких 3G. Для этого нужно вернуть с 3.1 на 3.01, модем пока останется на 05.11.07. Затем сделать джейбрейк и анлок. Сети не будет. Затем через Cydia установить Fuzzyband. Она сбросит с модема 05.11.07 (до сих пор считалось, что это невозможно). После этого появится сеть.
как бы было хорошо если бы это работало
Вася Пряников

Непрочитанное сообщение 30 Сентябрь 2009, 01:26

-.
Вася Пряников

Непрочитанное сообщение 30 Сентябрь 2009, 09:53

На одном украинском сайте нашёл объяснение, что если у телефона в серийнике четвертая-пятая цифры в номере 27 или 28, то прошивку модема возможно понизить до 04.26.08. Ко мне попали, похоже, именно такие. Единственное, мне удалось обрулить Mac OS. Всё делал на Windows XP.
AIP_GOD
Администратор
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 30 Сентябрь 2009, 10:55

Прошивку модема возможно понизить до 04.26.08 с помощью программы Fuzzyband из Cydia.
Ответить