[F.A.Q] Снятие цифровой подписи или сертификата iBSS! Нужно "серым" iPhone для перехода на 3.1!

oleg den
Постов в этой теме: 44

Непрочитанное сообщение 14 Сентябрь 2009, 23:02

Всем привет! Пишу впервые, поэтому извините, если что не так! Попытался сохранить «сертификат», согласно вышеприведенной инструкции. Номер ECID получил, далее были чудеса, описанные ранее другими участникам форума: ввожу номер, - ничего не происходит! После нескольких неудачных попыток добиться от сайта purplera сколь-нибудь похожей на «правду» загрузки файла для сохранения сертификата, загрузил exe-шник и запустил его в коннекте с моим новым 3GS 32G (пока все еще залоченным для Штатов). В итоге, программа отработала, выдала системную ошибку, а я получил т.н. «шнурок» и что теперь делать с ним не знаю (он ведь просит обновления до 3.1., которое для залоченного телефона пока делать не рекомендуется!)? Подскажите, плиз, как вернуть «жизнь молодому телу», еще не вкусившему российского эфира?
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 51

Непрочитанное сообщение 15 Сентябрь 2009, 00:16

хреново
то что вы сделали это запустили джейл для вашего телефона чего делать точно не стоило при подключенном аппарате

щас сами читаем и переводим иностранные аннотации ко всей этой ерунде
пока утешительного ничего
ищу выход
как только найду чего отпишусь
Максим Мороз

Непрочитанное сообщение 17 Сентябрь 2009, 13:07

сдесь что -то не то..... дял примера ввожу просто 16ть нулей(0000000000000000) нажимаю ентер происходит закачка того файла, но когда ввоб усвой КОД с мего тела, тогда ничего не происходит! можно ссілку на первоисточник?? АНГ от этой команды на инструкцию по снятию есида?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 17 Сентябрь 2009, 13:11

Максим Мороз

Непрочитанное сообщение 17 Сентябрь 2009, 14:16

т.е. получается что фаил с цифровой подписью нам не выдеется? вместо того, он добавляется в базу цифровых подписей Сидди? если так, то как проверить добавился ли мой ЕСИД? спасибо!
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 17 Сентябрь 2009, 14:21

а вот этого там не сказано
oleg den

Непрочитанное сообщение 17 Сентябрь 2009, 15:27

Анна! Если я правильно понял, действуя согласно Вашей инструкции о получении цифровой подписи (т.е. неоднократно вводил в «черное окошко» на сайте purplera свой ECID, хотя и ничего не получил в ответ), я таким образом сохранил в Сидии свой цифровой сертификат.
Если это так, то имеет ли смыл попробовать вышеописанные вами действия для отката на 3.0. (с учетом того, что, по Вашему мнению, я ждейнул свой аппарат с сайта purplera)?
Или все-таки ждать джейл на 3.1.?
Напомню – у меня залоченный под AT&T 3GS, описание моей ситуации приведено выше.
Спасибо!
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 17 Сентябрь 2009, 15:42

а Вы цифровую подпись до прошивки на 3.1 пытались сохранить или после?
oleg den

Непрочитанное сообщение 17 Сентябрь 2009, 15:53

а я на 3.1. и не прошивался! я запустил exe-ник, скачанный с purplera и когда получил "шнурок" то не разрешил тунцу обновить меня до 3.1.! Но далее все висит на шнурке, а т.к. у меня 3GS, то откатьтся на 3.0 через тунца яблоко мне не дает!
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 17 Сентябрь 2009, 15:55

ну я не знаю что Вам делать - пока каких либо инструкций по этому поводу нет и разлочки нет
попробуйте прошить свой телефон через itunes, прописав все как указано в той теме что бы он направил свой запрос в cydia а не в apple и тогда увидите сохранена ли ваша цифровая подпись там

у вас номер тот что Вы достали сохранился? если сохранился - берегите его как зеницу ока
Ответить