[F.A.Q] Снятие цифровой подписи или сертификата iBSS! Нужно "серым" iPhone для перехода на 3.1!

oleg den
Постов в этой теме: 44

Непрочитанное сообщение 17 Сентябрь 2009, 16:02

симка AT&T у меня! а, кстати, если до этого дойдет дело, джелить лучше с родной симкой от AT&T или поставить уже свою МТС-ную?
oleg den

Непрочитанное сообщение 17 Сентябрь 2009, 16:05

а номер ECID конечно сохранился! но это ведь, если правильно понимаю, не есть тот самый важный цифровой сертификат!
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 51

Непрочитанное сообщение 17 Сентябрь 2009, 16:36

джейлить все равно со своей

прекратите даблпостинг если хотите что то добавить нажимайте правка, а не создавайте новое сообщение! Это запрещено правилами форума!
oleg den

Непрочитанное сообщение 19 Сентябрь 2009, 02:50

Коллеги!
Спешу поделиться своей радостью и своим опытом (надеюсь, он кому-то будет полезен!).
Кому интересно развитие моей истории, см. начальный топик выше (не буду повторяться).
Несколько дней после того, как я «получил шнурок» (запустив exe-ник, скачанный с purplera1n (а как выяснилось позже, это – один из jailbreak-ов, я провел на различных форумах по iPhone. Много нового и интересного узнал я для себя («не было бы счастья, да несчастье помогло»)!!!
И в процессе прочтения сообщений форумов зародилась у меня мысль, что незавершенный мною джейл, который «подвесил» мой аппарат на «шнурок», надо попробовать как-то завершить! И вот я решился (несмотря на осторожные предупреждения коллег из форума о том, что полученный мною результат – это «хреново»!) сделать еще одну попытку запустить джейл от «фиолетового дождя» (типа, а че мне терять, если уже все-равно - «попал»!). Однако, получил тот же результат – «ошибку Windows» и незавершенный процесс! Была у меня мысль попробовать накатить джейл от redsn0w, но что-то я не решился тогда (т.к пока не было внутреннего логического обоснования этой идеи)!
Но надо было все-таки довериться своей интуиции!
Чуть позже, на одном из альтернативных дружеских форумов по iPhone я нашел сообщение о подобной проблеме и способе ее решения, который я и предполагал!

И вот я мой «подвешенный на шнурок» аппарат рискнул запустить на redsn0w_08 без предварительного обновления прошивки через тунца (как описано во всех инструкциях форумов)!

И, О ЧУДО! Все прошло - «без сучка, без задоринки»: и джейл встал, и Сидия и Иса появились в меню, а потом и ultrasn0w тоже встал (в точном соответствии с инструкцией!)! Причем все прошло «автоматом» и я даже «не успел» поучаствовать в «процессе» (т.е. мне не было предложено перевести мой аппарат в режим DFU) – он как-то сам «проскочил» этот момент и завершил процесс «анлока»!

В итоге, мой новый 3 GS видит моего оператора – МТС Россия, сеть МТС (звонки проходят в обе стороны), Сидию, Ису и отлично работает в моей домашней сети Wi-Fi ! Кстати, по факту, мне удалось сохраниться на прошивке 3.0., с модемом 04.26.08 (и отвязаться от моего «прилоченного оператора» (AT&T))! Т.е. одним потенциальным «кирпичем» стало меньше!

Огромное спасибо всем участникам форума за участие и поддержку (явные, либо неявные!)!
Особая благодарность - Annalion!!! Анна, Вам мой персональный респект!!!

Желаю всем успеха и терпения!
Ищите, да обрящщите!

P.S. По поводу сертификата цифровой подписи, - на основе информации, полученной с другого форума, мне удалось (несмотря на невозможность получения в настоящий момент этого сертификата с сайта purplera1n для многих новых владельцев 3 GS) получить и сохранить эти сертификаты, с использованием программы Umbrella!
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 19 Сентябрь 2009, 11:48

oleg den спасибо за информацию - мож кому пригодится и кто ищет тот всегда найдет :wink:
Dibr Dibr

Непрочитанное сообщение 19 Сентябрь 2009, 17:30

oleg den
А ты можешь написать по русски , как ты получил сертификаты с амбреллой , а то у меня хоть и фактори анлок аппарат (т.е. официальный 3GS 3.0.1), но говорят для будующего неплохо бы заиметь эти сертификаты .
При запуске этой программы "umbrella" , на пару сек появляется черный экранчик с командной строкой . на котором написано , что он сделал 3 файла , а вот куда он их дел - непонятно ...
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 19 Сентябрь 2009, 17:42

Dibr Dibr

Непрочитанное сообщение 19 Сентябрь 2009, 18:54

При всем уважении , в той теме нет про амбреллу ничего ...
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 19 Сентябрь 2009, 19:16

в той теме написано для чего нужно сохранять цифровую подпись и куда она девается - это просто еще один вариант

Вы же удивлялись что это и куда это девается - я вам дала тему где объясняется что это и для чего

вот тут упоминается в постах:
Понижение прошивки с 3.1 до 3.0.1 Только 2G или официального 3G
oleg den

Непрочитанное сообщение 22 Сентябрь 2009, 15:03

У меня тоже мелькал черный экран и я не мог "схватить" эти файлы. Потом сделал так:
- в командной строке ("Пуск" - "Выполнить") через кнопку "Обзор" нашел путь к файлу umbrella.exe (там где сохранил его на диске)
- далее в той же строке через пробел номер ECID и 8920 (это ID чипа, который, как я понимаю для всех 3GS одинаковый (так написано в файле readme)).

Все!

После выполнения все три файла оказались в той же директории, что и umbrella.exe.
Потом, согласно инструкции, надо открыть полученные файлы Блокнотом, в первой строке должна быть фраза - STATUS=0&MESSAGE=SUCCESS

iphone se или iphone 6 что купить
Ответить