Айфон "теряет сеть"

Сергей Чернов
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 09 Август 2009, 14:09

Значит проблема очень серьезна для меня - приобрел в четверг айфон 3г на 8гб в мвидео(офф тел проверил) по акции. значит тел работал(я проверял его без симки..)
Значит я купил тел и поехал к себе в город. Теперь значит тел был с прошивкой 2.1 он не видит сети , потом пишет нет сети. Выдавал ошибку "Айфон требуется ремонт - невозможно совершать и принимать звонки".
Тел уходил в ребут каждые около 10минут.
ДО етого я его активировал через тунца все норм, в инете сидел недолго через 3г.
НО вот он теряет сеть через 10мин после нахождения.
Сделал восстановление в дфу мод на 3.0 прошивку, вставил сим мегафон без пина теперь он видит сеть, если принудительно выставить поиск сети.(включал и вырубал режим полета).
Теперь в ребут не уходит. Все робит кроме функций телефона соотвественно.
Значит что делатЬ?
В мвидео сказали больше ифонов нет, если тел починить не смогут, то токо вернут деньги(не будет айфона).
что скажете
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 09 Август 2009, 14:17

Сергей Чернов писал(а):Значит проблема очень серьезна для меня - приобрел в четверг айфон 3г на 8гб в мвидео(офф тел проверил) по акции. значит тел работал(я проверял его без симки..)
Значит я купил тел и поехал к себе в город. Теперь значит тел был с прошивкой 2.1 он не видит сети , потом пишет нет сети. Выдавал ошибку "Айфон требуется ремонт - невозможно совершать и принимать звонки".
Тел уходил в ребут каждые около 10минут.
ДО етого я его активировал через тунца все норм, в инете сидел недолго через 3г.
НО вот он теряет сеть через 10мин после нахождения.
Сделал восстановление в дфу мод на 3.0 прошивку, вставил сим мегафон без пина теперь он видит сеть, если принудительно выставить поиск сети.(включал и вырубал режим полета).
Теперь в ребут не уходит. Все робит кроме функций телефона соотвественно.
Значит что делатЬ?
В мвидео сказали больше ифонов нет, если тел починить не смогут, то токо вернут деньги(не будет айфона).
что скажете
по гарантии iphone только меняют и не мвидео а Мегафон - там Ваш сервис
Очень плохо что у Вас была надпись требуется ремонт - это совсем не хорошо и говорит о том что скорее всего проблема не софтовая

Вы все правильно сделали и если это не помогает то только в Мегафон на обмен. Только ждать придется 21 день :(
Сергей Чернов

Непрочитанное сообщение 09 Август 2009, 14:23

Annalion мегафон меня послал на"". Сказали нести в мвидео по месту покупки(по акции взял в пскове за 9990р). сразу етот дефект не углядел, так как времени на баловство с телом лишко не было. :( думал вай-фай инет робит значит все хорошо.
Гсм модуль чинится? у нас в городе нет мвидео, придется отправлять в псков. в наличии мвидео ифонов нет либо деньги либо ремонт если он возможен.
еще за то что я сделал восстановление в 3.0 гарантия не слетит? или мне нада обратно восстановиться в 2.1
в офисе мегафон и по звонку оператора мне сказали обращаться по месту покупки, то бишь псков мвидео. =(
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 09 Август 2009, 16:24

Сергей Чернов писал(а):Annalion мегафон меня послал на"". Сказали нести в мвидео по месту покупки(по акции взял в пскове за 9990р). сразу етот дефект не углядел, так как времени на баловство с телом лишко не было. :( думал вай-фай инет робит значит все хорошо.
Гсм модуль чинится? у нас в городе нет мвидео, придется отправлять в псков. в наличии мвидео ифонов нет либо деньги либо ремонт если он возможен.
еще за то что я сделал восстановление в 3.0 гарантия не слетит? или мне нада обратно восстановиться в 2.1
в офисе мегафон и по звонку оператора мне сказали обращаться по месту покупки, то бишь псков мвидео. =(
гарантия не слетит - Вы должны обновлять его

попробуйте восстановить его как новый еще раз может поможет
вот после джейла можно гарантию потерять
и телефон должны принять в Мегафоне потому как у нас нет гарантии в магазинах и продавать имеют право только операторы (по договору с apple и обслуживают его операторы а не магазины). Скажите им что напишите в Apple что они не собираются брать Ваш телефон по гарантии - НЕ ИМЕЮТ ПРАВО
Сергей Чернов

Непрочитанное сообщение 09 Август 2009, 16:42

Annalion
спасибо за ответ, но проблема в том что мвидео продавали айфоны по акции и гарантийных талонов не давали, а только их чек. они говорят что гарантия по их чеку.
я ходил в офис мегафон у нас в городе, мне менеджер заявил, что акция действительно проводилась совместно с мегафоном, но трубки мвидео, а симки мегафона. и мне менеджер сказал что раз купили в мвидео несите туда(ниче се несите, за тясячу км).
в общем завтра схажу уже с айфоном(темболее мне по горячей линии мвидео говорили что по идее может мегафон мой айфон починить, необязательно ехать, к ним) буду давить на них, и угрожать жаловаться в аппле.
а проблема 100процентов аппаратная, нерабочий гсм модуль.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 09 Август 2009, 16:45

Сергей Чернов писал(а):Annalion
спасибо за ответ, но проблема в том что мвидео продавали айфоны по акции и гарантийных талонов не давали, а только их чек. они говорят что гарантия по их чеку.
я ходил в офис мегафон у нас в городе, мне менеджер заявил, что акция действительно проводилась совместно с мегафоном, но трубки мвидео, а симки мегафона. и мне менеджер сказал что раз купили в мвидео несите туда(ниче се несите, за тясячу км).
в общем завтра схажу уже с айфоном(темболее мне по горячей линии мвидео говорили что по идее может мегафон мой айфон починить, необязательно ехать, к ним) буду давить на них, и угрожать жаловаться в аппле.
а проблема 100процентов аппаратная, нерабочий гсм модуль.
Гарантия тут не при чем, мвидео может взять на себя гарантию мегафона, но мегафон не имеет права отказывать в обслуживании своего аппарата по договору с apple - каждый телефон по imei имеет привязку к своему оператору

Если будете писать в apple пишите imei и номер модели
AIP_GOD
Администратор
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 09 Август 2009, 17:04

Впору прямо-таки сделать раздел "правовые вопросы", чтобы пользователи знали, что именно они могут требовать и с кого, а что не могут.
Сергей Чернов

Непрочитанное сообщение 09 Август 2009, 17:18

спасибо за подробное разьяснение моих прав, затра буду восстанавливать справедливость и требовать ремонта\замены аппарата в офисе мегафона.
Сергей Чернов

Непрочитанное сообщение 09 Август 2009, 20:12

спасибо за помощь, решено отправить айфон ценной бандеролью на ремонт в сервис центр по месту покупки(чуствую надолго расстанусь с ним). тему можно закрыть
Ответить