Прошивка Iphone 3G 3.1 beta на 3.0.1 - Огромная проблема

Артем Черепанов
Постов в этой теме: 9

Непрочитанное сообщение 09 Август 2009, 19:01

В общем помогите, нечего не могу сделать. Есть Iphone 3G на нем стояла beta 3.1 решил поставить официальную 3.0.1. Аппарат официальный не разлоченный и так далее. Подключил его к своему MacBook'у на нем стоит последний itunes и обновления. Вначале отдельно скачал официальную прошивку 3.0.1 и поставил на восстановление через alt+восстановление-выбор прошивки на MacBook'е, вроде как началось обновление но потом появилась ошибка 1015. Решил поставить в автомате, itunes начал искать обновление скачал его, но дальше нечего не происходило, снова через alt выбрал, опять - 1015, вот пишу теперь с ПК и на ПК тоже самое.
Дело в том, что мой MacBook неавторизован в своей учетной записи, там написано что максимум это 5 Mac(ПК) и деактивировать можно раз в полгода - для меня это 15 декабря 2009, но я не у себя в городе, и не могу добраться до авторизованных ПК. Да и как я могу его авторизовать если в 1 учет. записи макс 5 ПК, и я не могу деактивировать хоть 1, чтобы MacBook поместить в этот список.
Что можете сказать?
Так же пробовал зажимать power + houme, но с этим тоже нечего не вышло.
Может стоит более старую версию ставить или восстанавливать снова на 3.1 или еще на более старую.
Кстати теперь при подкл itunes не определяет какая версия на iphone и сам аппарат не работает, хотя подкл хоть к ПК или Маку он показывает соединение на экране iphona
В общем прошу помощи!
Заранее благодарен, Артем!
CaesaR

Непрочитанное сообщение 09 Август 2009, 19:46

На будущее - не надо тут хамские слова употреблять, ок? Если аппарат официальный, то все будет нормально после отката. Модем конечно у него повысится, но работать он должен исправно.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 09 Август 2009, 20:00

Артем Черепанов писал(а): но потом появилась ошибка 1015. Решил поставить в автомате, itunes начал искать обновление скачал его, но дальше нечего не происходило, снова через alt выбрал, но не хера - 1015, вот пишу теперь с ПК и на ПК тоже самое.
Сообщения об ошибке при выполнении обновления и восстановления устройств iPhone и iPod touch
Это сообщение об ошибке в программе iTunes также может содержать номер, включая помимо прочего следующие номера: 2, 4, 5, 6, 9, 13, 14, -18, 19, 20, 21, 23, -48, -50, 1002, 1011, 1013, 1015, 1601, 1602, 1603, 1604, 1608, 1609, 1611, 1612, 1639, 2003, 2005, 2006, 3004, 3013, 3014, 3015, 9807, -9808

Артем Черепанов писал(а): Дело в том, что мой Макбук неавторизован в своей учетной записи, там написано что максимум это 5 Mac(ПК) и деактивировать можно раз в полгода вроде - для меня это 15 декабря 2009, но я не у себя в городе, и не могу добраться до авторизованных ПК. Да и как я могу его авторизовать если в 1 учет. записи макс 5 ПК, и я не могу деактивировать хоть 1, чтобы макбук засунуть в этот список.
Что можете сказать?
Возможно скинуть все авторизации раз в год
и авторизация не имеет отношения к прошивке и на будущее: не разбрасывайтесь так авторизациями!!!
Артем Черепанов писал(а): Так же пробовал зажимать power + houme, но с этим тоже нечего не вышло.
Может стоит более старую версию ставить или восстанавливать снова на 3.1 или еще на более старую.
Кстати теперь при подкл itunes не определяет какая версия на iphone и сам аппарат не работает, хотя подкл хоть к ПК или Маку он показывает соединение на экране iphona
В общем прошу помощи!
Заранее благодарен, Артем!
попробуйте прошить в dfu режиме - он может выдать ошибку: 1013 - при попытке прошить версию ПО более низкой версии не удалось понизить версию модема. Т.е. прошивка встала, но модем не от этой прошивки остался. Не обращаем на нее внимание.

DFU режим (DFU mode)
вход и выход в DFU режим видео
Артем Черепанов

Непрочитанное сообщение 09 Август 2009, 20:24

Вот именно, что пробовали через DFU режим, все как надо делали, зажимали-включали, но все равно выдавалась ошибка 1015 - просто не пойму, может более старую прошивку ставить?
И еще посмотрел видео про DFU режим, у нас экран всегда черный, небыло того меню как на видео у Вас в цитате, а itunes выдавал такое же сообщение, ок, выбераем прошивку, а затем снова 1015

CaesaR
Что за откат?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 09 Август 2009, 20:43

Артем Черепанов писал(а):Вот именно что пробовали через DFU режим, все как надо делали зажимали включали, но все равно выдавалась ошибка 1015 - просто не пойму может более старую прошивку ставить?
И еще посмотрел видео про DFU режим, у нас экран всегда черный, небыло того меню как на видео у Вас в цитате, а itunes выдавал такое же сообщение, ок, выбераем прошивку, а затем снова 1015
в режиме dfu все должно быть как на видео
не у всех получается с первого раза - пробуйте, это даст Вам понизить прошивку, без dfu itunes скорее всего вам этого сделать не даст, а вот ошибка 1015 это совсем другое - попробуйте то что советует apple на эту тему
Артем Черепанов

Непрочитанное сообщение 09 Август 2009, 20:47

вот на видео показывают что когда нажимают ровер и хоум, слева вверху красный знаком и бегунок - у меня такого нету, и телефон не включается вообще, а когда подключаю способом дфу, то на айфоне просто как подключение идет

может мне просто более старую версию пробовать или туже 3.1 beta

Как я понял я вхожу в этот режим, у меня на аппарате появляется только подключение - ну стрелка к знаку айтьюнс.....появляется окошко с текстом как в видео, я жму ок, в айтьюнс написано что прошивка и так далее не известна, нажимаю alt-восстановить, выбираю прошивку - и в течении восстановления появляется ошибка 1015
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 09 Август 2009, 21:28

Артем Черепанов писал(а):вот на видео показывают что когда нажимают ровер и хоум, слева вверху красный знаком и бегунок - у меня такого нету, и телефон не включается вообще, а когда подключаю способом дфу, то на айфоне просто как подключение идет

может мне просто более старую версию пробовать или туже 3.1 beta

Как я понял я вхожу в этот режим, у меня на аппарате появляется только подключение - ну стрелка к знаку айтьюнс.....появляется окошко с текстом как в видео, я жму ок, в айтьюнс написано что прошивка и так далее не известна, нажимаю alt-восстановить, выбираю прошивку - и в течении восстановления появляется ошибка 1015
что бы вам понизить прошивку на 3.0 или более старую Вам НАДО ВОЙТИ В DFU режим!!!!!!
ВЫ не понимаете: с первого раза почти ни у кого не получается у многих с двадцатого, Вы пробуйте и поймете свою ошибку. Вы что-то не так делаете!!!! Или Ваш аппарат сломан что менее вероятно.
Что за проблема почему хотите понизить Вашу прошивку?

если надо внести в девелоперский акуант ваш id тогда вот viewtopic.php?p=51972&highlight=#51972

вот проблему решил Максим Ворошнин - может его ошибки Вам помогут:

viewtopic.php?t=12561&start=435
Артем Черепанов

Непрочитанное сообщение 09 Август 2009, 22:40

Ок я понял что моя дорога DFU режим, сейчас наверное специально для этого скачаю видео про DFU.
А как Вы можете прокоментировать то, то Iphone не отключается. То есть к примеру взять видео.
- Запущен Itunes
- Подключен аппарат
- Зажата на 10 секунд P+H
- На экране Iphon'a он выключается, то есть идет бегунок и сверху слева на видео красный ярлык на экране iphona - чего у меня как раз нету
- Далее держу только Houme
- Далее по видео в программе Itunes появляется окно c текстом и кнопкой "ок"
- Нажимаю
- Нажимаю Alt + восстановить
- Выбор прошивку, так какую лучше прошивку в данный момент ставть туже 3.1 Beta или 3.0.1 или откатить еще нижe?
Правильно ли я процесс описал?
Бокижон
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 09 Август 2009, 22:57

Артем Черепанов писал(а):Ок я понял что моя дорога DFU режим, сейчас наверное специально для этого скачаю видео про DFU.
А как Вы можете прокоментировать то, то Iphone не отключается. То есть к примеру взять видео.
- Запущен Itunes
- Подключен аппарат
- Зажата на 10 секунд P+H
- На экране Iphon'a он выключается, то есть идет бегунок и сверху слева на видео красный ярлык на экране iphona - чего у меня как раз нету
- Далее держу только Houme
- Далее по видео в программе Itunes появляется окно c текстом и кнопкой "ок"
- Нажимаю
- Нажимаю Alt + восстановить
- Выбор прошивку, так какую лучше прошивку в данный момент ставть туже 3.1 Beta или 3.0.1 или откатить еще нижe?
Правильно ли я процесс описал?
Откатить ниже..... вы правильно поняли на этот раз.....
Артем Черепанов

Непрочитанное сообщение 09 Август 2009, 23:00

Annalion
если надо внести в девелоперский акуант ваш id тогда вот viewtopic.php?p=51972&highlight=#51972

А если до установки Bet'ы этого сделано не было, то теперь все плохо?))

Бокижон
Ниже примерно на сколько 3.0 подойдет?
Ответить