Пятнышко под экраном

cmESZFGP0TOy56a
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 11 Август 2009, 17:53

Всем Привет! Недавно появилась проблема(надеюсь маленькая).
На нижнем крае экрана появилось маленькое пятнышко(под экраном) примерно 5х5мм разноцветного цвета(переливается). Так в принципе, при взгляде что при включенном,что при выключенном экране, не заметно,только если приглядется.Что интересно-при нажатии пальцем на экран это пятнышко чуть увеличывается в размерах.У меня вопрос-вследствии чего появилось пятно и что это такое,стоит ли серьезно волноваться по поводу этого,а может отнести телефон в ремонт(уж очень не хочеться)?
Вообще,это серьезная проблема или просто не обращать внимание на эту мелочь?
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 11 Август 2009, 18:35

sergej stetsenko писал(а):Всем Привет! Недавно появилась проблема(надеюсь маленькая).
На нижнем крае экрана появилось маленькое пятнышко(под экраном) примерно 5х5мм разноцветного цвета(переливается). Так в принципе, при взгляде что при включенном,что при выключенном экране, не заметно,только если приглядется.Что интересно-при нажатии пальцем на экран это пятнышко чуть увеличывается в размерах.У меня вопрос-вследствии чего появилось пятно и что это такое,стоит ли серьезно волноваться по поводу этого,а может отнести телефон в ремонт(уж очень не хочеться)?
Или это вода попала или что более вероятно битый пиксель - если это так то Вам должны заменить телефон по гарантии, но вот ждать придется 21 день
А что касается того обращать или не обращать то тут уж решается индивидуально - я например не могу - меня такие вещи раздражают, а кому то пофигу - все сугубо индивидуально
Труханов Юрий Михайлович
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 11 Август 2009, 18:39

sergej stetsenko писал(а):Всем Привет! Недавно появилась проблема(надеюсь маленькая).
Я думаю всё же жто битый пиксель правдо странно, что мигает разным цветом, но всё же глянтепроверка на битые пиксели
битый пиксельтакже есть различные программы в Cydia? но это при джейле такие как PixelCheckeri и другие
Игорь Ливин
Гуру

Непрочитанное сообщение 11 Август 2009, 19:29

Не думаю что битый пиксель бывает размером 5 на 5, такой дефект характерен, когда дисплей в этом месте механически сдавлен, что бывает в рещультате неквалифицированной сборки. Вы не разбирали айфон? Если нет, то это трещинка в матрице, тогда пятно будет увеличиваться и придется менять дисплей.
Труханов Юрий Михайлович
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 11 Август 2009, 19:37

И по ходу совет напрашиваеться сам за себя не тяните несите в сервис.....
Игорь Ливин
Гуру

Непрочитанное сообщение 11 Август 2009, 19:51

Юрий Михайлович, дай Бог что бы я ошибался, со слов, не видя, сложно делать выводы, однако мастерскую посетить надо автору как можно быстрее.
Труханов Юрий Михайлович
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 11 Август 2009, 20:15

Я вот по этому и засомневался тоже так как обычно при солнечном свете если долго держать сенсор вылазила такая бяка, и потом всё больше и больше расплывалась по экрану
cmESZFGP0TOy56a

Непрочитанное сообщение 11 Август 2009, 20:54

Ну помоему телефон не падал на пол и не плавал в воде.Я не думаю,что это "трещинка в матрице",так как пятно появилось 4 дня назад и за это время пятно не увеличилось и не уменьшилось.И я не думаю что это "битый пиксель",хотя спорить не буду.Поначалу я подумал,что пятнышко под защитной плёнкой,а потом присмотрелся-оказалось под самим экраном.Даже возможно влага попала под экран,хотя маловероятно.Может попробовать пленку снять и пятно исчезнет?! :) (плохо пошутил).Ладно,придёться нести телефон в С.Ц.
Всем пасибо за ответы! После похода в С.Ц. отпишусь здесь.
(Надеюсь у нас в Эстонии такие же "оперативные" С.Ц.-ры :D )
Труханов Юрий Михайлович
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 11 Август 2009, 21:03

Ждемс
R41N5yJSX8QZPuL

Непрочитанное сообщение 11 Август 2009, 21:03

может это мозги? )
Ответить