[3G офф] Как сделать даунгрейд с 3.0.1 до 2.х и спасёт ли это от проблем с Wi-Fi

Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 12 Август 2009, 19:23

Иван Y писал(а):А других способов даунгрейда нет?
Можно попробовать просто прошить 2.2.1. Для этого скачайте прошивку
Прошивка 2.2.1 для iPhone 3G
Выключите телефон, запустите на компьютере iTunes и подключите шнур к компьютеру. Зажмите на телефоне "Home" (спереди) и воткните шнур в телефон. Появится белое яблоко и потом iTunes увидит телефон.
Нажмите на клаве Shift и "восстановить" в itunes. Покажите куда скачали прошивку и прошейте телефон. Дождитесь активации
Вячеслав Никитин
Постов в этой теме: 21

Непрочитанное сообщение 12 Август 2009, 20:05

У меня была такая фигня с трубой viewtopic.php?t=13707 отнес обратно в магазин мне поменяли на новый, на нем прошивка 2.0.2 (5С1) под нее не все проги идут, например iProbki вообще не загрузить ну и по мелочам много чего нехватает по сравнению с 3.0.1 А обновляться как то стремно мне без Wi-Fi трубка не нужна. Кстати как обновится на прошивку, которая последняя до 3.0.1
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 10

Непрочитанное сообщение 12 Август 2009, 20:11

Вячеслав Никитин писал(а):У меня была такая фигня с трубой, отнес обратно в магазин мне поменяли на новый, на нем прошивка 2.0.2 (5С1) под нее не все проги идут, например iProbki вообще не загрузить ну и по мелочам много чего нехватает по сравнению с 3.0.1 А обновляться как то стремно мне без Wi-Fi трубка не нужна. Кстати как обновится на прошивку, которая последняя до 3.0.1
wifi не работает как то выборочно и больше проблем на телефонах с джейлом, у меня и еще 3-х телефонах в моей семье таких проблем нет и у всех моих знакомых тоже, но эта статистика только по официалам, хотя на форуме встречается довольно часто (сюда же без проблем не обращаются когда хорошо) поэтому статистика очень выборочная
Вячеслав Никитин

Непрочитанное сообщение 12 Август 2009, 20:16

У меня оф. трубка, оператор Мегафон.
И у 90% людей кто писали о проблеме были белые трубки.
Проблема возникла после обновления на 3.0.1
Меня напрягает, что Apple молчит, возможно у них проблемы??
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 10

Непрочитанное сообщение 12 Август 2009, 21:10

Вячеслав Никитин писал(а):У меня оф. трубка, оператор Мегафон.
И у 90% людей кто писали о проблеме были белые трубки.
Проблема возникла после обновления на 3.0.1
Меня напрягает, что Apple молчит, возможно у них проблемы??

Подскажите, я могу без танцев с бубном, обновится на 2.2.1 ?
Это Вы мне про 90% говорите????
Нет ни одного сообщения на форуме которое я не читала, но если Вы имеете ввиду форум мегафона или другого оператора то туда никто и не сунется с серой трубкой!!! Да и официалы бывают тоже частенько с джейлом и я это и имела ввиду

А apple молчит всегда - никогда ничего не комментирует, такая у них политика.

обновляйтесь на любую прошивку раз у Вас официал
Вячеслав Никитин

Непрочитанное сообщение 12 Август 2009, 21:25

Конечно, я говорил не только о вашем форуме )
Обновился на 2.2.1
Жду следующую прошивку
Иван Y

Непрочитанное сообщение 12 Август 2009, 23:12

Ткач Юрий писал(а):
Иван Y писал(а):А других способов даунгрейда нет?
Можно попробовать просто прошить 2.2.1. Для этого скачайте прошивку
Прошивка 2.2.1 для iPhone 3G
Выключите телефон, запустите на компьютере iTunes и подключите шнур к компьютеру. Зажмите на телефоне "Home" (спереди) и воткните шнур в телефон. Появится белое яблоко и потом iTunes увидит телефон.
Нажмите на клаве Shift и "восстановить" в itunes. Покажите куда скачали прошивку и прошейте телефон. Дождитесь активации
Так это кусок из "iPhone 3G офицальный 3.0. ОТКАТ" почти в конце мне выдаст 1013 и оборвёт прошивку, когда на телефоне полоса загрузки будет примерно на 90% и в итоге я получу шнурок с тунцом :(
На форуме яблок на тему нерабочего Wi-Fi 585 постов и ни одного от сотрудников Apple.

Вячеслав, я бы сходил и обменял бы, но покупал я в М-Видео, во время акции за 10к, сейчас уже нет в наличии яблок, а деньги брать не ризон.

ЗЫж пробовал делать джейл 3.0 - не помогает, есть 1 панацея - сунуть яблоко в холодильник минут на 10, иногда помогает)
Так что можно ждать либо 3.1, либо холодной зимы)))
Вячеслав Никитин

Непрочитанное сообщение 12 Август 2009, 23:31

Hу в любом случае вам решать, я сначала хотел дождаться следующей прошивки но где гарантия что все пофиксят? Хотя я даже не знаю это проблема софта или железа, а парни с apple молчат.
Иван Y

Непрочитанное сообщение 13 Август 2009, 14:44

Сделал даунгрейд до 2.2.1 - не помогло :(
Хотя на 3.0.1 продолжает иногда ловить Wi-Fi
Вячеслав Никитин

Непрочитанное сообщение 13 Август 2009, 20:51

Неси обратно в магаз. Скажи, хочешь поменять, если скажут нет в наличии, напиши претензию на возрат денег за товар ненадлежащего качества, образцы есть в инете. Если попросят оставить трубку, обязательно пишешь акт передачи на диагностику, образцы тоже в инете, по закону ты можешь на ней присутствовать лично. Оригинал чека оставляй себе им копию в акте укажи все что ты им отдаешь. Удачи!
Ответить