Сорвал несколько резисторов, помогите

Алексей Ворошилов
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 12 Август 2009, 15:31

Здравствуйте, недавно разбирал свой айфон 3G и, случайно, сорвал несколько резисторов в том месте куда подключается кабель. У кого есть возможность, померяйте сопротивление резисторов которые я сорвал. Фото с пометкаим нужных резюков прилагаю. Помогите, плиз, а то не могу активировать трубу.

Изображение
Игорь Ливин
Гуру
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 12 Август 2009, 20:19

Вы уверены, что это все резисторы? А емкость можно померить только отпаяв. Фен нельзя- корпус испохабишь, а паяльником велика вероятность сорвать пятачки контактные, что и наблюдается на вашем шлейфе в продолговатом квадратике. Извините, я не рискну.
Алексей Ворошилов

Непрочитанное сообщение 13 Август 2009, 11:50

Сопротивление можно мерять и не снимая резисторы с платы. Люди, у кого-нибудь же есть разбитый или разобраный айфон. Помогите, пожалуйста с замерами. На тестере выставьте значение 20 на шкале с омами и заметьте. Очень поможите
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 13 Август 2009, 12:40

Алексей Ворошилов писал(а):Сопротивление можно мерять и не снимая резисторы с платы. Люди, у кого-нибудь же есть разбитый или разобраный айфон. Помогите, пожалуйста с замерами. На тестере выставьте значение 20 на шкале с омами и заметьте. Очень поможите
не знаю конечно кто у нас ВЫ, но Игорь Ливин занимается ремонтом телефонов не в качестве хобби и к его советам стоит прислушиваться
Алексей Ворошилов

Непрочитанное сообщение 13 Август 2009, 14:57

Я конечно понимаю что можно бесконечно писать "умные" ответы на каждый мой пост, но я не прошу советов... Просто обращаюсь к тем форумчанам, которые реально могут помоч. Там делов то на 5 минут.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 13 Август 2009, 15:35

Алексей Ворошилов писал(а):Я конечно понимаю что можно бесконечно писать "умные" ответы на каждый мой пост, но я не прошу советов... Просто обращаюсь к тем форумчанам, которые реально могут помоч. Там делов то на 5 минут.
а я совет это не вам давала а тем форумчан кто собирается Вам помогать :P
Игорь Ливин
Гуру

Непрочитанное сообщение 13 Август 2009, 19:29

Ну и что же покажет тестер на "пределе 20" при измерении емкости конденсатора? У Вас есть схема айфона? Вы вообще smd резистор от конденсатора отличаете? А на Вашем фото именно емкости , а не резисторы.
А "делов " действительно там на пять минут. Ррраз. И нет айфона.
Алексей Ворошилов

Непрочитанное сообщение 14 Август 2009, 11:52

Хорошо умеют подкалывать модераторы. А я думал найду помощи на этом форуме. Попросил всего лишь объемы нескольких резисторов... Нда... Спасибо за понимание, лучше закройте тему и не издевайтесь
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 14 Август 2009, 12:03

Алексей Ворошилов писал(а):Хорошо умеют подкалывать модераторы. А я думал найду помощи на этом форуме. Попросил всего лишь объемы нескольких резисторов... Нда... Спасибо за понимание, лучше закройте тему и не издевайтесь
Никто тут над Вами не прикалывается - Вам бы его в ремонт - не почините Вы его сами - вот это Вам и пытаются втолковать, а что убивать свои телефоны как ваш для того что бы Вам помогать тут никто не будет, потому что когда разбираешь телефон надо понимать что ты делаешь и зачем, а если не уверен то лучше обратится к спецам
Игорь Ливин
Гуру

Непрочитанное сообщение 14 Август 2009, 17:50

Алексей, модератор он тоже человек. И когда с ним по людски он отвечает тем же. Однако что моих ответах оскорбительного? В первом сообщении я Вам намекнул, что это не резисторы на фото. Но Вы отмахнулись , типа пшел придурок. В следующем сообщении прямо указал. Теперь Вы сделали оскорбленное лицо и обиделись.
Зайдите со своим вопросом на www.monitor.net.ru отличный шанс познакомиться с жесткой модерацией и услышать о своих технических познаниях много интересного.
Мои же сообщения и сообщения Анны в этой теме всего лишь попытка подвигнуть Вас на единственно верный шаг- отдать тел в сервис. Это как человек.
Теперь как модератор. Если Вы считаете, что мои сообщения для Вас оскорбительны, то примите мои извинения. Что я имел ввиду, написано выше. Мне жаль, что так превратно истолковано желание помочь. С уважением Игорь.
Ответить