Сорвал несколько резисторов, помогите

Алексей Ворошилов
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 30 Август 2009, 21:51

Недождавшись помощи решил отремонтировать самостоятельно, включив логику. Оказывается, практически все резисторы (за исключением двух последних элементов - смотрите на картинку) не имеют никакого отношения к передачи данных, и не влияют на подключение кабеля (как выяснилось по итогам моей проделаной работы), и, соотвестственно, для подключению к компьютеру они совсем не нужны! Подумав логически, я сделал для себя вывод что не исключена вероятность что Data+ и Data- от порта USB подключается напрямую к айфону, точнее, этот сигнал никак не обрабатывается шлейфом, и должен, по идее, идти на прямую к плате и обтабатыватся уже там! Взяв в руки тестер, я начал пользоваться прозвонкой. Подсоединил кабель к шлейфу, поставил один щуп тестера на D+ в USB, а вторым начал искать точку входа этого сигнала на "пятаках", оставшихся от сорваных элементов, и нашел этот пятак, затем повторил с D-, и так же его нашел (благо искал недолго, т.к оба пятока расположены рядом друг с другом). Это оказались контакты двух последних сорваных элементов. Как раз к верхним пятакам подходит сигнал данных от кабеля и передается на нижние пятаки, после чего идет на коннектор шлейфа, который в свою очередь передает эти сигнаты в материнскую плату. От этих нижних пятаков я прозвонил тестером контакты на коннекторе (тот что идет к плате) и убедился в том что сигнал идет без посредников (прочих элементов). Так вот, осталось самое главное, нужно всего-навсего поставить две перемычки как я указал на рисунке, либо поставить 2 нулевых резистора. С резюками не стал париться, т.к они очень маленькие, а просто сделал паяльником перемычки с помощью припоя, тем более что разницы в конечном итоге нет никакой. Зарядка идет без посредников, напрямую, поэтому с ней мудрить не пришлось. Затем подключил к компу для проверки, и о чудо! Айфон нормально определился в системе. Вот так вот я восстановил свой шлейф. Надеюсь моя инфа кому-нибудь пригодится. Удачи

Изображение

P.S сорваные резисторы (и емкости) впринципе не важны, если вы пользуетесь только зарядкой и кабелем. Скорее всего, они нужны для подключения таких аксессов как ТВ кабель, какие-нибудь колоночки, клавиатура и прочие эпловсике аксессы.
Бокижон
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 06 Октябрь 2009, 22:42

Тебе надо просто шлейф поменять, он с разъемом от зарядки вместе ..
Шлейф этот стоит 140рублей и голову морочить не надо и слушать всякие басни от кого то .....и это займет всего лишь 10 минут .......
Удачи!!!!!
Игорь Ливин
Гуру
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 06 Октябрь 2009, 23:15

Бокижон писал(а): не надо и слушать всякие басни от кого то .....и
Эт Вы об чем, товарищ Сталин? :)
А без блокировочных конденсаторов по шинам данных возможны глюки и сбои при перепрошивке. Впрочем может и обойдется.
Wizard
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 19 Ноябрь 2009, 13:40

Ответить