мое мненеие об яфоне!!!

Вашунин
Постов в этой теме: 90

Непрочитанное сообщение 13 Август 2009, 08:56

Захотелось написать, так сказать излить душу...
яфон был "куплен" по акции в мвидео (кавычки потому что цивилизованной покупкой это назвать нельзя). Купил 09.08.09 понес в сервис 11.08.09...
Впечатления о яфоне, до этого сидел на симбиане и сижу щас (5800хп):
Кроме отличного внешнего вида, отличного экрана, приличного плеера по сравнению с 5800хп это не уровень. Все что касаеться настроек установки программ синхронизации контактов, да просто сохранения контактов (аутлуком не пользуюсь) и т.д. это просто УБОЖЕСТВО!!!
Не возможность установить любимую мелодию в качестве ринг тона ваще повергло в ШОК.
Танцы с бубном чтобы ЕДЖЕ подключить это ваще пипец.
Да еще забыл есть еще ятунс, так это просто песня...

Сухой остаток все через Ж.ПУ!!!
CaesaR

Непрочитанное сообщение 13 Август 2009, 09:25

Ну что можно сказать - оспаривать ни кто не будет, так как таких высказываний полно. Люди смотрят на айфон в сравнении с теми мобилами которыми пользуются годами, а это не правильно. От себя добавлю - все в нем работает отлично и мелодии свои любимые, и все проги, и все функции. Просто обычно через ж.пу бывает у тех у кого руки из нее же растут. Либо у тех кто не желает разобраться сначала в устройстве и спешит скорее написать "огавняющий" отзыв. К какой группе себя отнесете решать Вам.
Крикунов Алексей

Непрочитанное сообщение 13 Август 2009, 09:48

Вашунин писал(а): Сухой остаток все через Ж.ПУ!!!
Это в вас эмоции говорят. А также шок от соприкосновения с принципиально иной программной платформой, нежели та, к которой вы привыкли. С прицнипиально другой философией и подходом к использованию.

Мои первые впечатления от ipod были примерно такие: "На кой ляд нужен плеер без прямого доступа к файловой системе ?! На который без Itunes ничего ручками не залить."

А ведь если просто взять и пользоваться устройством так, как это задумано производителем, то сразу чувствуется "рука Apple". Сделано людьми и для людей. С тем, чтобы пользоваться не настройками, а возможностями устройства. Улавливаете разницу? И Itunes сразу превращается из недостатка в уникальное достоинство.

Также и с Iphone. Не надо пытаться пользоваться им как продукцией Нокиа или Самсунгом. Надо пользоваться им как продукцией Apple, радоваться жизни, и вообще не заморачиваться. Потому что Apple за нас уже заморочилась =) Think different.

На этом этапе любители анлоков и джейлбрейков начнут бросать в меня камни, но, простите, эти вещи не в Apple придумали.
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 13 Август 2009, 10:11

Есть в нём недостатки, есть. Фонарика вот, например, нету. :wink:
А что это Вы с ним делали, что через день унесли в сервис?
Я свой 3G за год ещё не сумел сломать
Вашунин

Непрочитанное сообщение 13 Август 2009, 11:22

to CaesaR Знаете руки у меня растут из правильного места, а у индийских программеров апля похоже не из правильного.
В целом все красиво, но "дьявол кроеться в деталях".

Объясните почету рингтон не может быть длиной более 39 сек? Почему я не могу сделать рингтон из любой композиции если я ее не купил на апсторе. Почему я не могу в конце концом просто загрузить топ основу для япробок, как я делаю это для яндекса, почему я плашу с бубном но едже не подключается автоматом, почему я должен качать все прошивку при этом изменения в коде которой составляет мах 10%, зачем мне имитация двух динамиков (для симметрии дырок в корпусе), зачем мне уникальный расьем ширеной в 2 см, если в нем используются только 5 контактов из 20-30, А вы говорите что все ПРОДУМАНО.

И это в телефоне ценой в 25 т.р.? Благо душу греет что я за него столько не платил. А гарантия апле это просто песьня, пожелаю вам чтобы у вас никогда ничего не сломалось - срок ремонта, ВНИМАНИЕ, 45 дней - при этом у нОКИИ, которую вы так не любите в среднем 1-3 дня..., у Самсунга сроки те же...

Создается устойчивое ощущение что мы(апле) вас и так ощасливили...
Губа Алексей
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 13 Август 2009, 11:49

Вашунин писал(а):to CaesaR Знаете руки у меня растут из правильного места, а у индийских программеров апля похоже не из правильного.
В целом все красиво, но "дьявол кроеться в деталях".

Объясните почету рингтон не может быть длиной более 39 сек? Почему я не могу сделать рингтон из любой композиции если я ее не купил на апсторе. Почему я не могу в конце концом просто загрузить топ основу для япробок, как я делаю это для яндекса, почему я плашу с бубном но едже не подключается автоматом, почему я должен качать все прошивку при этом изменения в коде которой составляет мах 10%, зачем мне имитация двух динамиков (для симметрии дырок в корпусе), зачем мне уникальный расьем ширеной в 2 см, если в нем используются только 5 контактов из 20-30, А вы говорите что все ПРОДУМАНО.

И это в телефоне ценой в 25 т.р.? Благо душу греет что я за него столько не платил. А гарантия апле это просто песьня, пожелаю вам чтобы у вас никогда ничего не сломалось - срок ремонта, ВНИМАНИЕ, 45 дней - при этом у нОКИИ, которую вы так не любите в среднем 1-3 дня..., у Самсунга сроки те же...

Хм... Добрый день !
Почитал я ваш пост, так и не понял откуда столько много негатива ?
Любимый ОТЗЫВ "И ЭТО ЗА 25000 РУБ ?" я встречал уже не раз ! И могу ответить ДА именно это за 25000 руб ? ЧТо не нравиться ? )) Проходите мимо в отдел NOKIA !
Пользовался NOKIA очень долгое время, аппарат очень хороший не скажу ничего плохого.
Сравнения 5800 с iphone уже достали, сравнивайте его теперь с N97!
В нашей стране "многие" привыкли к халяве ! (soft и т,д) не хотите платить не надо ))
"Скупой платит дважды"
Попался Вам телефончик с которым нужно поработать хорошо, на этом всё и кончилось словами !!!
Что ЗА 25000 ТЫС и НИЧЕГО НЕТ ?! КАК ТАК !?

БЕСИТ УЖЕ !!!!!
Ничего против автора не имею, прошу прощенья если чем то обидел.
С Уважением к автору поста, Алексей !
Вы случаем не за 9 там с чем то тысяч телефон брали по акции в МВИДЕО ? :wink:
Крикунов Алексей

Непрочитанное сообщение 13 Август 2009, 12:02

Почему вы плящете с бубном из-за эджа, это непонятно. Мне Мегафон прислал СМС с настройками через 1 минуту после того, как я вставил симку. Все заработало. Автоматически.

Ну а что касается остального - если вы хотите найти недостатки, вы их найдете. Ни одна вещь без них не обходится. Еще стекло от пальцев пачкается, вы забыли упомянуть.

Так что если симметрия дырок в корпусе и разъем шириной 2 см делает вас таким несчастным — продайте уже свой iphone кому-нибудь, и в мире станет на одного довольного человека больше, и на одного недовольного — меньше.

И я кстати не говорил, что не люблю Нокиа. У Нокиа отличные телефоны. И если Нокиа вас всем устраивала, тогда непонятно, на кой вы его пытаетесь на что-то сменить. От добра добра не ищут, не так ли?
Роман Назаров

Непрочитанное сообщение 13 Август 2009, 12:07

Вашунин писал(а):...А гарантия апле это просто песьня, пожелаю вам чтобы у вас никогда ничего не сломалось - срок ремонта, ВНИМАНИЕ, 45 дней - при этом у нОКИИ, которую вы так не любите в среднем 1-3 дня..., у Самсунга сроки те же...

Про 1-3 в Нокии это какой-то прогон. Недавно относил аппарат, чтобы поменяли экран - сказали недели 3 где-то. А макс.срок может быть - 45 дней - так же как у яблока.
CaesaR

Непрочитанное сообщение 13 Август 2009, 12:09

Крикунов Алексей писал(а):продайте уже свой iphone кому-нибудь, и в мире станет на одного довольного человека больше, и на одного недовольного — меньше.
на 2-х довольных больше и на 2-х недовольных меньше. :D
Вашунин

Непрочитанное сообщение 13 Август 2009, 12:10

Губа Алексей писал(а): ...
Сравнения 5800 с iphone уже достали, сравнивайте его теперь с N97!
В нашей стране "многие" привыкли к халяве ! (soft и т,д) не хотите платить не надо ))
"Скупой платит дважды"
Попался Вам телефончик с которым нужно поработать хорошо, на этом всё и кончилось словами !!!
Что ЗА 25000 ТЫС и НИЧЕГО НЕТ ?! КАК ТАК !?

БЕСИТ УЖЕ !!!!!
Ничего против автора не имею, прошу прощенья если чем то обидел.
С Уважением к автору поста, Алексей !
Вы случаем не за 9 там с чем то тысяч телефон брали по акции в МВИДЕО ? :wink:
Да телефон куплен в мвидео, поэтому не жалко...
Дело не в халяве, не не влом заплатить за нормальную вещь, просто вы противоречите сами себе без джейбрейка это телефон на уровне самсунга с явой, да и там есть многозадачность уже...

Просто за 25 т.р. он несет только имиджевую нагрузку, но в силу акции в мвидео, он и ее потерял :(
Ответить