мое мненеие об яфоне!!!

CaesaR
Постов в этой теме: 90

Непрочитанное сообщение 13 Август 2009, 12:44

Хорошо.... Десяток против многих тысяч. Зайдите на форум Нокии - там нет выкриков о проблемах с аппаратом? Да их там очень большое кол-во, особенно о последних моделях типа 5800. Я думаю дальнейшее обсуждение можно прекратить так как смысла в нем нет - не нравится не пользуйтесь. Вы высказали свое мнение, мы его услышали.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 13 Август 2009, 12:56

Вашунин писал(а):Знаете не одного, если есть даже соответствующая тема на форуме...
Это не эта ли случайно: Настройки Интернет для iPhone????????????
HR968C1mnjMWP6f

Непрочитанное сообщение 13 Август 2009, 15:19

скажу свое слово, у меня до это был аппарат SE M600I на симбиан платформе,мне нравилочь все в порядке тоже сенсорный экран плюс кверти клавиатура, айфон это совсем другой аппарат,это задаток моды другим производителям подобных телефонов, посмотрите сами,все началось с айфона,а нокия по большому счету мне вообще ни как не катит,особенно меню скучноватые какие то телфоны....
foka

Непрочитанное сообщение 13 Август 2009, 21:07

Единственный минус в яблоке для меня - частые проблемы с качеством сборки (крышка, стекло, щели)

В остальном, после джейла телефон идеален. По крайней мере для меня
Игорь Ливин
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 13 Август 2009, 23:48

Взять и пользоваться не бывает с современными аппаратами. Как выше написано- каждый надо подстраивать под себя. Было бы неплохо если бы владелец М600 рассказал как на него программу без подписи поставить. Тоже танцы с бубном. А что на wm, все сразу есть? Те мои знакомые, которые купили коммуникаторы или смарты и не желают учиться ими пользоваться, тоже кричат, что аппараты дерьмо. Так причем тут айфон? Или к примеру HTC? Проблема в нас. Приобретая " умное устройство" ... А впрочем промолчу. Добавлю лишь, что на вм с палкой не вернусь а на симбу и подавно. Хотя ничего плохого ни об HTC, ни о Р1(М600) не скажу- хорошие устройства, если приложить к ним, как и к айфону руки. Но в своем классе. Аймобилко все же из другой оперы.
Однако это лишь мое мнение. Не более.
Виктор Масленников
Гуру
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 14 Август 2009, 00:22

Вот я теперь опять в сомнениях. Вроде жду когда 3GS выйдет, тогда и куплю. Но вот двух знакомых встречал:
Парниша знакомый говорит, что у него друг есть с Айфоном, так вот он не доволен, говорит, что не дай бог сейчас он сломается, и он не знает куда его везти, гарантия кончилась, а сервисных центров, работающих с ними, он не встречал, а если и починит кто, то на коленке и за дорого.
Так вот как у нас с ремонтом этого дела? Просто ещё парня знаю, у него был Маковский бук и айпод, так вот эти устройства перестали работать по каким-то причинам, он понёс их в магазин, благо гарантия ещё действовала. Так вот в магазине сказали что их у нас не чинят, вот выбирайте с полки новый.
А девчонка знакомая рассказывала, что у её подруги есть Айфон, так вот та с ним тоже намучилась, то девайс висит по полдня, а то однажды и вовсе перестал работать. Она отдала его какому-то знакомому у которого тоже Айфон, так вот он его ей восстановил. Интересно это у всех Айфонов такая беда, висеть? Хотя мне кажется что глючный он у неё после какого-нибудь неправильного взлома или джейлбрейка, ну или прошивка старая была.
Ну и напоследок: слышал что на экранной клавиатуре довольно-таки не удобно набирать текст, если у тебя слишком большие пальцы. А я сам по себе комплекции здоровой, поэтому и руки у меня соответствующие, хотя сейчас у меня Сименс S75, так вот там тоже кнопки маленькие, но тем не менее мне с ним удобно. Просто я боюсь, что Айфон штука сенсорная, а значит может ошибаться при нажатии, не то что чёткие пластиковые кнопки. Но сам я пока ещё его даже в руках не держал, вот пойду в магазин, там сразу и решу брать или нет. А так он мне очень нравится как внешне, так и внутренне (т.е. и железо, и функционал). Познаю его только благодаря этому форуму, за что отдельное спасибо местной Администрации (форум отличный, много полезной и актуальной информации, люди в основном порядочные, всегда помогут если что, в общем так держать).

Так что если кто-то может развеять мои сомнения, то пожалуйста сделайте это! Потому что я не хочу покупать гавнокию или немощный самсунг, а что-то типа HTC или подобные ему устройства (ориентированные на деловых людей) мне ни к чему. А если всё что я тут перечислил окажется правдой, то я побоюсь рискнуть и купить Айфон.

Заранее Спасибо и извиняюсь если я немного не в тему.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 14 Август 2009, 00:55

Виктор Масленников писал(а):Вот я теперь опять в сомнениях. Вроде жду когда 3GS выйдет, тогда и куплю. Но вот двух знакомых встречал:
Парниша знакомый говорит, что у него друг есть с Айфоном, так вот он не доволен, говорит, что не дай бог сейчас он сломается, и он не знает куда его везти, гарантия кончилась, а сервисных центров, работающих с ними, он не встречал, а если и починит кто, то на коленке и за дорого.
Так вот как у нас с ремонтом этого дела? Просто ещё парня знаю, у него был Маковский бук и айпод, так вот эти устройства перестали работать по каким-то причинам, он понёс их в магазин, благо гарантия ещё действовала. Так вот в магазине сказали что их у нас не чинят, вот выбирайте с полки новый.
А девчонка знакомая рассказывала, что у её подруги есть Айфон, так вот та с ним тоже намучилась, то девайс висит по полдня, а то однажды и вовсе перестал работать. Она отдала его какому-то знакомому у которого тоже Айфон, так вот он его ей восстановил. Интересно это у всех Айфонов такая беда, висеть? Хотя мне кажется что глючный он у неё после какого-нибудь неправильного взлома или джейлбрейка, ну или прошивка старая была.
Ну и напоследок: слышал что на экранной клавиатуре довольно-таки не удобно набирать текст, если у тебя слишком большие пальцы. А я сам по себе комплекции здоровой, поэтому и руки у меня соответствующие, хотя сейчас у меня Сименс S75, так вот там тоже кнопки маленькие, но тем не менее мне с ним удобно. Просто я боюсь, что Айфон штука сенсорная, а значит может ошибаться при нажатии, не то что чёткие пластиковые кнопки. Но сам я пока ещё его даже в руках не держал, вот пойду в магазин, там сразу и решу брать или нет. А так он мне очень нравится как внешне, так и внутренне (т.е. и железо, и функционал). Познаю его только благодаря этому форуму, за что отдельное спасибо местной Администрации (форум отличный, много полезной и актуальной информации, люди в основном порядочные, всегда помогут если что, в общем так держать).

Так что если кто-то может развеять мои сомнения, то пожалуйста сделайте это! Потому что я не хочу покупать гавнокию или немощный самсунг, а что-то типа HTC или подобные ему устройства (ориентированные на деловых людей) мне ни к чему. А если всё что я тут перечислил окажется правдой, то я побоюсь рискнуть и купить Айфон.

Заранее Спасибо и извиняюсь если я немного не в тему.
Iphone наименее глючный телефон (я начинала с ipod потому как все мои mp3 плееры других фирм глючили и за границу для перепрошивки приходилось комп возить - ipod решил мою проблему- НИКОГДА не один из четырех поколений ipod nano я не перепрошивала ни разу (только обновляла) и все пашут до сих пор, поэтому выбор и пал на iphone и теперь для меня других телефонов нет и больше не будет), просто если у Вас стоит джейл и вы устанавливаете в него всякую непроверенную фигню то он естественно глючит, а так реальных поломок ОООООООчень мало, а вот кривых рук ооооооочень много. Да и не стоит покупать залоченные аппараты пытаясь сэкономить и проблем меньше будет на порядок, а то что друг вашей знакомой его настроил говорит лишь о том что поломка не была механической и большинство проблем решается перезагрузкой. У всех моих знакомых и всех телефонов в семье без джейлбрейк за почти год использования ни разу не приходилось прибегать к восстановлению прошивки (кроме одного случая, когда я сама пыталась синхронизировать его с двумя компьютерами то там то тут то там то тут и в конец когда он решил что там не хватает программ потому что на предыдущем их было меньше - поставил их мне туда штук 500 и он завис естественно при удалении их вручную).
Виктор Масленников
Гуру
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 14 Август 2009, 01:16

Анна, большое спасибо!
Я таки и думал, что если есть проблемы софтовые, то их можно решить и возникают они лишь от кривых рук. А если есть проблемы в железе, то это выяснится в первые дни эксплуатации и его можно будет обменять в магазине на другой Айфон, по гарантии. Осталось разобраться с клавиатурой, ну это уже при "личной встрече" с ним.
Значит жду 3GS...
HR968C1mnjMWP6f

Непрочитанное сообщение 14 Август 2009, 07:42

соглашусь во всем надо уметь разбираться, а если уж изначалбно не бум-бум, в таком случае надо стараться учится...для чего и имеются такие замечательные форумы и люди....
Вашунин

Непрочитанное сообщение 14 Август 2009, 11:11

В том то и проблема. Что совсем я могу разобраться :) что касается железок и совтваре. Телефон просто так прикупил - жене понравился и стоил не дорого :) А еще раз повторяю, просто многие вещи поставили в тупик (не в смысле как сделать, а почему так, и ли типа с какого хрена в 21 веке): Мелодии звонков; Едже (заработал с 5 перезагрузки); Камера (уж очень тормазнутая и еще видео не снимает - хотя она мне не надо, но как уже говорил 21 век, даже флаи и то видео в говтокачестве снимаю, в чем проблема?); Синхранизация контактов и бекапирование данных; Сторонние приложения без джейблейка; не возможность установить кеш допустим для ипробок; а хде МНОГОЗАДАЧНОСЬ? и т.д.
Ответить