мое мненеие об яфоне!!!

Вашунин
Постов в этой теме: 90

Непрочитанное сообщение 14 Август 2009, 14:51

DowJones писал(а):я тоже сначала был в шоке от айфона, по сравнению с 9-й симбой.
Но, купив нужные мне программы в AppStore вопросы снялись сами собой. 10$ за софт и я доволен.
На самом деле айфон сделан для людей, и надо им пользоваться, так как задумал производитель, очень эргономично и удобно, а не так, как привык с другим телефоном.
1. На ту же Нокиа попробуй программу поставить без подписи
2. Захочешь купить программу, ищи где хочешь, во всем интернете. У Apple же все в одном месте -AppStore
3. Синхронизация контактов - элементаршина. Нокиа синхронизировал с аутлуком, затем аутлук с айфоном через iTunes. 3 минуты делов.

Прошу заметить - в первый день я был возмущен :)
Так что Эпплу респект.
Для тех то читал не внимательно :D
Производитель задумал: чтобы небыло видео, чтобы мелодии для звонков были менее 39 с, чтоб дыл гимор с подключением ДЖПС, что не было фронтальной камеры; остальное он добавил в 3 прошивке, через 4 года поле первых продаж (ММС и т.д.).

Просто еще раз говорю да неплохой телефон за 9990 р, достаточно функциональный и т.д., но за 35-40 т.р. это явно перебор, есть в конце концов и8910 хд, я его цену понимаю он первый кто видео с хд качеством снимает, а этот что умеет, что не умеют другие :shock:
при такой цене, при отсутствии нового внешнего вида и т.д. особого нового удобного интерфейса так же не обнаружил

1. для нокия есть так же взлом как и до апле
2. есть ови
3. аутлуком не пользуюсь - не корпоративный стандарт
1b8TGbinP72GfJw

Непрочитанное сообщение 14 Август 2009, 15:56

Может у нас в деревне просто не нужна камера на лицевой панели.
И свадьбы/праздники снимать с хд качеством принято видеокамерой, а не телефоном.
Каждый все равно остался при своем мнении, но хочу заметить, что именно Айфон служит образцом для подражания для ВСЕХ производителей, а не наоборот. Да, это была небольшая революция в прошлом, сейчас технологии шагнули вперед, и их используют.

з.ы. а разве айфон только с аутлуком можно синхронизировать?
1b8TGbinP72GfJw

Непрочитанное сообщение 14 Август 2009, 15:59

Крикунов Алексей писал(а): А как же вам "моральное аппаратное и программное отставание" не мешает? Вам, бывшему пользователю Симбы? =)) Вы тоже участвуете в заговоре? =))
мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус (с) :lol:
Александр Радченко
Гуру
Постов в этой теме: 13

Непрочитанное сообщение 14 Август 2009, 17:42

Вашунин писал(а):Еще раз повторюсь, за 9990 р это интересный телефон, за 35-40 т.р. (3Жс) при отсутствии изменений видимых (корпус, и как следствие отсутствие нового имиджа и узнаваемости ) это ГОВНО!!! На одном мультитаче далеко не уедешь, да и в перчатках он не работает, а зимой знаете иногда бывает холодно.
Эмм... Слушай вот у меня комп стоит за 1000рублей... А у тебя за 20000т.р. И с виду они абсолютно одинаковые!!! Что получается ты ГОВНОМ пользуешься???
Буравский Николай Василье
Уважаемый
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 14 Август 2009, 23:44

Я пользовался нокиями лет 6 и все меня в них устраивало, но тут мне понравился айфон. Сколько я плохо про него прочитал, но все равно пошел и купил. И вот что я хочу сказать, ничуть он не хуже по функциональности чем таже нокия. При желание и доступ получить можно к операционныки, и софт поставить какой хочешь (его реально очень много). А самое главное это то, что он хоть и тупит иногда (очень редко), но не так как это делает симбиан на нокиях. На счет батареи, я был приятно удивлен что она тут такая мощная. Мне с лихвой хватает на 3 дня, при разговорах в день 30 минут, прослушивания музыки за 3 дня 10 часов и около часа использования для игр. Ну и конечно же внешний вид, нокия просто рядом не стояла. Качество сборки просто отлично, ни где ничего не болтается не скрипит, качественные материалы.
Тут мне довелось поюзать 5800 - после своего айфона, в 5800 тупая, некрасивая (я люблю когда все красиво), сложная, короче типичная операционка симбиан. Да и к тому же Apple это бренд и за него 20т.р. нежалко. Нокия таковым перестала быть....
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 15 Август 2009, 00:01

Вашунин писал(а):
DowJones писал(а):я тоже сначала был в шоке от айфона, по сравнению с 9-й симбой.
Но, купив нужные мне программы в AppStore вопросы снялись сами собой. 10$ за софт и я доволен.
На самом деле айфон сделан для людей, и надо им пользоваться, так как задумал производитель, очень эргономично и удобно, а не так, как привык с другим телефоном.
1. На ту же Нокиа попробуй программу поставить без подписи
2. Захочешь купить программу, ищи где хочешь, во всем интернете. У Apple же все в одном месте -AppStore
3. Синхронизация контактов - элементаршина. Нокиа синхронизировал с аутлуком, затем аутлук с айфоном через iTunes. 3 минуты делов.

Прошу заметить - в первый день я был возмущен :)
Так что Эпплу респект.
Для тех то читал не внимательно :D
Производитель задумал: чтобы небыло видео, чтобы мелодии для звонков были менее 39 с, чтоб дыл гимор с подключением ДЖПС, что не было фронтальной камеры; остальное он добавил в 3 прошивке, через 4 года поле первых продаж (ММС и т.д.).

Просто еще раз говорю да неплохой телефон за 9990 р, достаточно функциональный и т.д., но за 35-40 т.р. это явно перебор, есть в конце концов и8910 хд, я его цену понимаю он первый кто видео с хд качеством снимает, а этот что умеет, что не умеют другие :shock:
при такой цене, при отсутствии нового внешнего вида и т.д. особого нового удобного интерфейса так же не обнаружил

1. для нокия есть так же взлом как и до апле
2. есть ови
3. аутлуком не пользуюсь - не корпоративный стандарт
я вот вообще не понимаю зачем например делать мелодию звонка больше 40 секунд? Ведь большинство оператор разъединяет если нет ответа на звонок более чем 40 секунд? Да и что ты за 40 секунд не успеешь подойти к телефону?
На счет ММС, а как часто ты им пользуешься? а не проще например отправить на мыло фото или что там еще?
А как часто ты пользуешься 3G для разговора, а не для интернета, и нужна ли вообще еще одна камера?
А на счет GPRS, какие там могут возникнуть проблемы? Все элементарно. Подключи телефон к компу, он сам все настроит. Да и в ручную там нет ничего сложного. (помню на нокиях приходил реально париться, не навсех конечно, но всеже поставишь им подключение через GPRS, а он ломиться через WAP, оказывается ты еще в трех местах не понял точку доступа и ее настройки).

а на счет 8910 - и зачем на телефоне HD видео снимать? по-моему для этих целей есть специальные устройства? Еще и клева если на телефоне камера стоит на 8 мегопикселей, только вот зачем она такая, если физически без специальной оптики получить изображения по качеству соответствующее этим цифрам нереально. Максимум что можно это 3мпс. По мне так проше делать фотки фотоаппаратом, и качество выше и намного удобнее.
Это раньше нокии были модными телефонами, а теперь это просто телефон...теперь айфон стал модным и я за то чтобы цены на айфон не падали. Хорошая вещб должна стоит соотвественно
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 15 Август 2009, 00:03

DowJones писал(а):Может у нас в деревне просто не нужна камера на лицевой панели.
И свадьбы/праздники снимать с хд качеством принято видеокамерой, а не телефоном.
Каждый все равно остался при своем мнении, но хочу заметить, что именно Айфон служит образцом для подражания для ВСЕХ производителей, а не наоборот. Да, это была небольшая революция в прошлом, сейчас технологии шагнули вперед, и их используют.

з.ы. а разве айфон только с аутлуком можно синхронизировать?
+1
Крикунов Алексей

Непрочитанное сообщение 15 Август 2009, 00:18

Буравский Николай Василье писал(а):А самое главное это то, что он хоть и тупит иногда (очень редко), но не так как это делает симбиан на нокиях.
Я тоже это отметил, и эта особенность существенно повлияла на мой выбор коммуникатора. Честь и хвала разработчикам, что они не стали внедрять типа "многозадачность" в свой телефон, а реализовали изящную и главное экономную однозадачную систему.

В плане удобства использования — никакой разницы, а в плане экономии системных ресурсов 100 очков в пользу айфона.
DumaZik
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 15 Август 2009, 03:44

краткость сестра таланта - хороший телефон, много программ, но вот камера слабовата
Александр Радченко
Гуру
Постов в этой теме: 13

Непрочитанное сообщение 15 Август 2009, 07:39

Крикунов Алексей писал(а):
Буравский Николай Василье писал(а):А самое главное это то, что он хоть и тупит иногда (очень редко), но не так как это делает симбиан на нокиях.
Я тоже это отметил, и эта особенность существенно повлияла на мой выбор коммуникатора. Честь и хвала разработчикам, что они не стали внедрять типа "многозадачность" в свой телефон, а реализовали изящную и главное экономную однозадачную систему.

В плане удобства использования — никакой разницы, а в плане экономии системных ресурсов 100 очков в пользу айфона.
Однозадачность? Я раньше на нокиях сидел в асе и тут же передоал фаилы по блютузу и снимал на камеру... Абсолютно тоже самое делаю и на своём Афоньке...
Ответить