мое мненеие об яфоне!!!

Александр Радченко
Гуру
Постов в этой теме: 13

Непрочитанное сообщение 19 Август 2009, 10:22

Вашунин писал(а):
Александр Радченко писал(а):
Вашунин писал(а): Вы профессиональный фотограф? Вы что-то заканчивали (у вас есть художественное образование), или у вас есть просто зеркалка А200 и вы знаете "в принципе", что такое диафрагма или фокусное расстояние и светосила?

Сегодняшние модели телефонов от вед. производителей снимают вполне сносно при нормальном освещении и достаточно для печати фотографий 13*18, к сожалению яфон безнадежно отстал по этому параметру.
Ну вот вы снова... Да я профессионал. Я не заканчивал никаких фотошкол. Я просто хорошо делаю свою работу и мне за это платят отличные деньги (Платили по крайней мер до прошлых недель пока студия не сгорела, от не рационального использованя электричеством...) И ещё раз повторю... У меня большой опыт общения с массой фототехники включая малобюджетные аппараты, я очень много тестил их!!!
Что то у нас много профессионалов-самоучек в стране...
Если вас не устраивает качество например данного снимка http://www.mobile-review.com/articles/2 ... hoto30.jpg, то о каком профессионализме идет речь? При этом это снимает телефон 1,5 летнего "разлива" и ценой < 35 т.р.
Ну и что тут хорошего? Среднестатестическое мобильное фото! Шумы, пересвет неба, тёмные части, нет возможности изменения диафрагмы для улучшения боке. В итоге получаем плоское фото...

Да и цена 35 тыров это беспредел!!! Лучше купить качественный фотоаппарат + телефон...
Крикунов Алексей
Постов в этой теме: 90

Непрочитанное сообщение 19 Август 2009, 10:34

Вашунин писал(а): Могу еще ссылочку прислать и купончик выслать по днлю, чтоб покупка побюджетнее вышла.
Друг, разумеется высылай =) А главное — не сдавайся и продолжай нести просвещение в массы, чтобы народ точно знал, кто с каким телефоном ходить должен, "в зависимости от пола" :lol:

А ты сам, кстати, какой моделью пользуешься?
Вашунин

Непрочитанное сообщение 19 Август 2009, 10:39

Вашунин писал(а):
Александр Радченко писал(а): Ну вот вы снова... Да я профессионал. Я не заканчивал никаких фотошкол. Я просто хорошо делаю свою работу и мне за это платят отличные деньги (Платили по крайней мер до прошлых недель пока студия не сгорела, от не рационального использованя электричеством...) И ещё раз повторю... У меня большой опыт общения с массой фототехники включая малобюджетные аппараты, я очень много тестил их!!!
Что то у нас много профессионалов-самоучек в стране...
Если вас не устраивает качество например данного снимка http://www.mobile-review.com/articles/2 ... hoto30.jpg, то о каком профессионализме идет речь? При этом это снимает телефон 1,5 летнего "разлива" и ценой < 35 т.р.
Ну и что тут хорошего? Среднестатестическое мобильное фото! Шумы, пересвет неба, тёмные части, нет возможности изменения диафрагмы для улучшения боке. В итоге получаем плоское фото...

Да и цена 35 тыров это беспредел!!! Лучше купить качественный фотоаппарат + телефон...
Цена этой побрикушки в 3 раза меньше 3ждс во как.
К сожелению за 35 т.р. даже объектива нормального не купить, не говоря о фотоаппарате
Александр Радченко
Гуру
Постов в этой теме: 13

Непрочитанное сообщение 19 Август 2009, 10:42

Вашунин писал(а):
Вашунин писал(а): Что то у нас много профессионалов-самоучек в стране...

К сожелению за 35 т.р. даже объектива нормального не купить, не говоря о фотоаппарате
Какие три раза??? 3ЖC стоит 700кад-ов 1 кад ровняется 27р. считайте сами. Что значит за 35 не купить нормального объектива??? Вы говорите вещи в которых сами не понимаете.
Крикунов Алексей

Непрочитанное сообщение 19 Август 2009, 10:50

Александр Радченко писал(а):Вы говорите вещи в которых сами не понимаете.
Вот зачем вы так? Человек дорос до специалиста вселенского масштаба по всему и вся, а вы ему развернуться не даете. Дайте уже излить человеку душу, поделиться откровениями с ближними. Сами что ли не видите, как юношеский максимализм на лбу вулканизирует? :wink:

Со временем пройдет. Ну, у большинства проходит.
Вашунин

Непрочитанное сообщение 19 Август 2009, 14:38

Крикунов Алексей писал(а):
Александр Радченко писал(а):Вы говорите вещи в которых сами не понимаете.
Вот зачем вы так? Человек дорос до специалиста вселенского масштаба по всему и вся, а вы ему развернуться не даете. Дайте уже излить человеку душу, поделиться откровениями с ближними. Сами что ли не видите, как юношеский максимализм на лбу вулканизирует? :wink:

Со временем пройдет. Ну, у большинства проходит.
Знаете все таки наверное фамилия накладывает отпечаток на человека...
SerjRodin

Непрочитанное сообщение 19 Август 2009, 14:39

Приветствую всех и рад со всеми познакомиться ))

Совсем не давно приобрел себе айфон (купил в м.видео за 9990, причем без каких либо проблем, наверное зависит от города где проходила акция, сам я из Томска), теперь посещаю разные форумы. Но тема не об этом.

В этом году я приобрел себе Mac mini и евстественно пользуюсь мак осью. Что я могу сказать, до этого никогда в жизни я так не наслаждался от работы операционки, все стабильно, ничего не виснит, мой ребенок её еще быстрее освоил чем винду в школе, а чего только стоят программы, не тот мусор который есть и на винде и на маке, а именно хорошие маковские программы, с которыми просто наслаждаешься при работе, скоро нас ждет снежный барсик.

Так вот, совсем недавно я стал подумывать про iPhone 3GS (провожу очень много времени в дороге каждый день), но не знал как он приживется ко мне, а тут еще удалось купить по акции. Первое впечатление конечно же АХ! потом приходишь в себя и так же как с мак осью наслаждаешься работай в нем (ребенок тоже махом все освоил уже за 1 день, ей 11 лет).

Что мне не понравилось: пришлось с бубном в руке подключить вафлю со своим миником, что бы был халявный инет, если б не ваш форум и не смог бы наверное... так и не смог блютуз настроить на миник, скорее всего я что то не догоняю, и что самое смешное больше ничего в голову и не идет. По поводу фотика, меня вполне устраивает, потому что для таких дел у меня цифровая мыльница, по поводу блютуза с другими телами? хм, нет нужды как то... айтюнс меня во всем устраивает, люблю порядок в музыке и фильмах, так что с айфоном он у меня дружит как нада...

Сложно стечения некоторого времени писать плюсы и минусы, я думаю через несколько месяцев я смогу дать достойный ответ.

Спасибо за внимание!
Вашунин

Непрочитанное сообщение 19 Август 2009, 14:49

Вашунин писал(а):
Александр Радченко писал(а): Ну и что тут хорошего? Среднестатестическое мобильное фото! Шумы, пересвет неба, тёмные части, нет возможности изменения диафрагмы для улучшения боке. В итоге получаем плоское фото...

Какие три раза??? 3ЖC стоит 700кад-ов 1 кад ровняется 27р. считайте сами. Что значит за 35 не купить нормального объектива??? Вы говорите вещи в которых сами не понимаете.
Доллары США знаю, Евро знаю, кады не знаю...
Цены меньше 35 тысяч российских рублей прайс.ру за 3джс не знает
[/url]http://price.ru/bin/price/prodlist?curr ... sort=1[url]
Ну вот такой объективчик мне нравиться SONY SAL-2470Z, но он заметно дороже 35 т.р.

p.s. в Испании и 5800 с контрактом за 1 евро отдают
[/url]
Вашунин

Непрочитанное сообщение 19 Август 2009, 14:59

SerjRodin писал(а):Приветствую всех и рад со всеми познакомиться ))

Совсем не давно приобрел себе айфон (купил в м.видео за 9990, причем без каких либо проблем, наверное зависит от города где проходила акция, сам я из Томска), теперь посещаю разные форумы. Но тема не об этом.

В этом году я приобрел себе Mac mini и евстественно пользуюсь мак осью. Что я могу сказать, до этого никогда в жизни я так не наслаждался от работы операционки, все стабильно, ничего не виснит, мой ребенок её еще быстрее освоил чем винду в школе, а чего только стоят программы, не тот мусор который есть и на винде и на маке, а именно хорошие маковские программы, с которыми просто наслаждаешься при работе, скоро нас ждет снежный барсик.

Так вот, совсем недавно я стал подумывать про iPhone 3GS (провожу очень много времени в дороге каждый день), но не знал как он приживется ко мне, а тут еще удалось купить по акции. Первое впечатление конечно же АХ! потом приходишь в себя и так же как с мак осью наслаждаешься работай в нем (ребенок тоже махом все освоил уже за 1 день, ей 11 лет).

Что мне не понравилось: пришлось с бубном в руке подключить вафлю со своим миником, что бы был халявный инет, если б не ваш форум и не смог бы наверное... так и не смог блютуз настроить на миник, скорее всего я что то не догоняю, и что самое смешное больше ничего в голову и не идет. По поводу фотика, меня вполне устраивает, потому что для таких дел у меня цифровая мыльница, по поводу блютуза с другими телами? хм, нет нужды как то... айтюнс меня во всем устраивает, люблю порядок в музыке и фильмах, так что с айфоном он у меня дружит как нада...

Сложно стечения некоторого времени писать плюсы и минусы, я думаю через несколько месяцев я смогу дать достойный ответ.

Спасибо за внимание!
Дело не в встроенной камере и прочих мелочах, с которыми " в принципе жить можно, и на скорость не влияет". Насчет камеры просто "сцепились" со "спецом". Дело в другом, до яфона я слышал много хвалебных отзавов и такой он и сякой. А при ближайщем рассмотрении оказалось что кроме сомнительного мультитача с маштабированием фоток и браузее, в яфоне НЕТ ничего чего нет в нокиях или самсунгах, а вот в яфоне много чего нет. Вот и все.
SerjRodin

Непрочитанное сообщение 19 Август 2009, 15:22

Вашунин писал(а): Дело не в встроенной камере и прочих мелочах, с которыми " в принципе жить можно, и на скорость не влияет". Насчет камеры просто "сцепились" со "спецом". Дело в другом, до яфона я слышал много хвалебных отзавов и такой он и сякой. А при ближайщем рассмотрении оказалось что кроме сомнительного мультитача с маштабированием фоток и браузее, в яфоне НЕТ ничего чего нет в нокиях или самсунгах, а вот в яфоне много чего нет. Вот и все.
Поспорить с вами я не смогу, потому что не пользовался другими телефонами с такими же возможностями, у каждого есть право на выбор и я не думаю что вас насильно или кого другого заставляли его покупать, в инете очень много сравнений айфона с другими телефонами, можно все это почитать и определиться нужен он вам или нет перед покупкой.
мне кажется он многих привлекает тем что у него все приложения как то связанны между собой, не надо тыкаться мыкаться в нем (возможно так во всех телефонах), я вам реально говорю что мой ребенок махом разобрался без какой либо инструкции, кстати так же и в мак оси ))
и еще он берет своими приложениями (и мусора многовато) которые хоть как то помогают оперативно что то узнать, просмотреть, отослать и скачать... не даром многие крупные производители сманивают на свою сторону разработчиков приложения для айфона.

кстати не пойму почему многие опускают iTunes (тунец), мне кажется это самый лучший музыкальный "комбайн" который был придуман, конечно не без минусов... он кстати в сентебре обновится, будет уже 9 версия.
Ответить