Кнопка-переключатель режимов звонка тугая

Тугая ли на вашем айфоне кнопка переключения режимов звонка

Да
6
26%
Нет
17
74%

Всего голосов: 23
1b8TGbinP72GfJw
Постов в этой теме: 22

Непрочитанное сообщение 23 Август 2009, 18:53

у меня тоже айфон из М.Видео, тоже кнопка была тугая, тоже отломал Very Happy
Прозвонил - замена в Москве - 2000 руб. При случае отвезу, если в моей темке мне не подскажут, трудно ли самому поменять ее.
Видимо сами аппараты старые продавались, возможно там была смазка изначально, которая и рассохлась.

p.s. надо добавить третий пункт в опрос:
"у меня нет такой кнопки" :lol:
Distortion

Непрочитанное сообщение 23 Август 2009, 20:34

Ого! Значит я не единственный оказался? Просто сказали, что это уникальный случай!
Знаете там в чем дело, как мне показалось - обратите внимание, что тот пластмассовый штырек который торчит с клеем сейчас - он прижат к корпусу с одной стороны сильнее (в моем случае с верхней) - и поэтому кнопочка туго шла. Я не думаю, что только у нас с вами кнопки отклеились - вот будет невесело, если среди проданных 18000 аппаратов МВидео будет большой процент брака.
Distortion

Непрочитанное сообщение 28 Август 2009, 11:30

DowJones, каково продолжение Вашей истории?
Степан Лоскутов

Непрочитанное сообщение 30 Август 2009, 12:18

Я купил айфон с рук РСТ б/у 2 месяца был как новый, попользовался 5 дней, отвалилась кнопка, думал не сдавать же в ремонт из-за отклееной кнопки, к тому же спорить, брак или это я применил силу что она отвалилась... Вобщем нашел инструкцию по разборке... Разобрал, пломбу снял, аккуратно(как буд-то бы не разбирал). Чтоб долезть до кнопки нужно из айфона раскрутить мат плату, куча шлейфов осоединить, главное не забыть где какой болтик стоит, они 4х размеров там, причем на первый взляд кажутся одинаковыми. вобщем снял кнопку прочистил от старого клея, оказывается, кнопка туго двигается, от того что клей которым приклеивают металлический штырек к черной пластмасске, попадает на подвижную соединительную часть, что мешает свободному ходу кнопки... Приклеил все это дело эпоксидной смолой "cекунда". подождал часик, проверил соединение подчистил и собрал все в обратном порядке, наклеил пломбу. В итоге все работает и переключается плавно и легко. Сэкономил нервы и деньги ;)
Людям, которые не разбирали еще сотовые телефоны и прочую сложную технику, лучше не лезть, такой ремонт может быть смертельным для вашего айфона, т.к. все в нем очень мелкое. Инструкцию желательно найти подробную и подписывать каждый болтик, а то я пока клей сох, забыл где какой стоял, пришлось методом подбора их вкручивать. Удачи
Distortion

Непрочитанное сообщение 30 Август 2009, 12:31

Значити причина - китайская сборка. Таким образом, имхо, китайщина убьёт скоро пристижность и качественность яблока...
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 10

Непрочитанное сообщение 30 Август 2009, 12:36

Distortion писал(а):Значити причина - китайская сборка. Таким образом, имхо, китайщина убьёт скоро пристижность и качественность яблока...
Вы знаете я вот до вашего сообщения ни разу не слышала и никто не писал о такой проблеме - возможно это какая то партия бракованная и вот сейчас когда распродавались в Мвидео и повылезали - или же они их так починили
Distortion

Непрочитанное сообщение 30 Август 2009, 12:55

Annalion, знаете, я до того, как зашел на форум - тоже не знал, что оказывается корпус трескается на аппарате "в самых неожиданных местах".
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 30 Август 2009, 13:01

Distortion писал(а):Annalion, знаете, я до того, как зашел на форум - тоже не знал, что оказывается корпус трескается на аппарате "в самых неожиданных местах".
Ну Вы то только пришли, а я тут уже почти год читаю жалобы и сообщения и статистика обращений мне хорошо известна - так вот до Вас никто не обращался с подобным

А вот корпус трескается - это да бывает и далеко не один человек на это жаловался
я думаю что это проблема сборки - что то туда запихнули не так и идет нагрузка + от перегрева на зарядке если положить под подушки и в узких штанах от ротации
Distortion

Непрочитанное сообщение 30 Август 2009, 13:09

Annalion, Вы знаете, первый айфон 3G брат привез со Штатов сразу как только он вышел, поэтому аппарат мной был изучен ещё середине 2008 года. И у меня этих 3G было штук 5 (мои, друзей-подруг), кадый аппарат находился у меня достаточно времени.
Я, слава богу, не преверженец марки, и могу с легкостью признать, что купил в итоге нечто на букву Г без всяких там троек. И благо я знаю законы, поэтому и вернул свои деньги.
Не придумали же мы, что у нас на телефоне отвалился переключатель?! Да и не все, у кого проблемы - идут на форум оставлять сообщения.
Я сейчас могу позволить себе купить этот аппарат и за 25, да и за 18 к тому же предлагают новый черного цвета 16Gb, да вот только не нужно мне теперь эдакого китайского...добра.
Кстати макбуки тоже китайщина или американцы все таки ещё не совсем обленились?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 30 Август 2009, 13:42

Distortion писал(а):Annalion, Вы знаете, первый айфон 3G брат привез со Штатов сразу как только он вышел, поэтому аппарат мной был изучен ещё середине 2008 года. И у меня этих 3G было штук 5 (мои, друзей-подруг), кадый аппарат находился у меня достаточно времени.
Я, слава богу, не преверженец марки, и могу с легкостью признать, что купил в итоге нечто на букву Г без всяких там троек. И благо я знаю законы, поэтому и вернул свои деньги.
Не придумали же мы, что у нас на телефоне отвалился переключатель?! Да и не все, у кого проблемы - идут на форум оставлять сообщения.
Я сейчас могу позволить себе купить этот аппарат и за 25, да и за 18 к тому же предлагают новый черного цвета 16Gb, да вот только не нужно мне теперь эдакого китайского...добра.
Кстати макбуки тоже китайщина или американцы все таки ещё не совсем обленились?
macbook тоже собран в Китае

а что у нас лучшего качества? nokia - вообще динамик отваливался у 8500
по мне из всех телефонов и mp3 плееров apple делает самый качественный аппарат - все остальное надо перезагружать - вечно виснет и перепрошивать а уж с играми на других аппаратах вообще не сравнить
Ответить