Очень специфический вопрос по почтовому клиенту. Для тру гуру =)

Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 17 Август 2009, 00:45

Крикунов Алексей писал(а):Но ведь цепочка "причина-следствие" вроде бы на поверхности: появилось письмо - клиент вылетает. Письмо пропало - клиент не вылетает. Но это так работает моя логика =))

А какие еще могли быть причины?
Те что написал Игорь Ливин - то что картошка есть овощ - это однозначно, но овощ это не всегда есть картошка :wink:
Крикунов Алексей
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 17 Август 2009, 00:53

Annalion писал(а): то что картошка есть овощ - это однозначно, но овощ это не всегда есть картошка :wink:
Не надо так кричать. Пожалуйста. :wink:

Картошка - это корнеплод вроде, а не овощ =) Хотя, я не силен в ботанике. Но Игорь точно ни слова не говорил про картошку. Тока про оперативку =) И вот теперь меня заставляют на ночь глядя проводить странные параллели между оперативкой, картошкой, почтовыми сообщениями и овощами. За что? За какие грехи :P
Игорь Ливин
Гуру
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 17 Август 2009, 07:46

За сердце доброе и душу чистую.
От себя добавлю, фундаментальные исследования в этой области могут дать результат по превращению айфонов в ценный сельхозпродукт.... Или на ооборот. Но это в теории. А теория, как известно, это когда всё понятно но нихрена не работает. На практике же- не очень все понятно, зато работает! :lol: появление же некоторых сбоев в компах и айфонах списываю на проявление цифровых потусторонних сил, всяких там виндомовых и мас барабашек. Да прибудет с нами сила! :lol:
Крикунов Алексей

Непрочитанное сообщение 17 Август 2009, 18:18

Игорь Ливин писал(а):появление же некоторых сбоев в компах и айфонах списываю на проявление цифровых потусторонних сил, всяких там виндомовых и мас барабашек.
В том-то и дело, что барабашкой зачастую оказывается криворукий программер, а в моем случае он на 95% известен мне по фамилии, имени и отчеству :lol:
Игорь Ливин
Гуру

Непрочитанное сообщение 17 Август 2009, 19:08

Не! эт не я ! И кофе на клавиатуру тоже вирус пролил.
Однако ввели меня в грех. Тему то зафлудили.
Впрочем эт не мы, опять барабашки. Спаси и сохрани нас Касперский. Я вообше то язычник, у меня Аваст и веды Акрониса. Вот из них винду и восстанавливаю. После этих, с кривыми рученками.
Крикунов Алексей

Непрочитанное сообщение 17 Август 2009, 19:20

Игорь Ливин писал(а): Однако ввели меня в грех. Тему то зафлудили.
Так не по умыслу же. Оно само как-то :oops: Но как мастерски разговор был переведен с глюков в почте на овощи и картошку! :lol:

Извините, не удержался. :roll:
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 17 Август 2009, 21:05

Крикунов Алексей писал(а):
Игорь Ливин писал(а): Однако ввели меня в грех. Тему то зафлудили.
Так не по умыслу же. Оно само как-то :oops: Но как мастерски разговор был переведен с глюков в почте на овощи и картошку! :lol:

Извините, не удержался. :roll:
Ну если Вы не понимаете то что Вам пишут на уровне техники то думала что поймете если объяснить на уровне картошки. Теперь даже и сомневаюсь как еще проще донести до вас можно......
Говорить о глюках в письме можно если только Вы перезагрузили телефон и запустили вашу почту с пустой оперативкой и у вас почта все равно не открылась, а тут можно долго гадать - Вы не туда обратились - мы гаданием не занимаемся - если это можно проверить тогда да, а если уже все сделано то о чем говорить - если бы да кабы?
Крикунов Алексей

Непрочитанное сообщение 18 Август 2009, 00:03

Why so serious? =)))
Ни в коем случае никого не хотел задеть, извините.
Игорь Ливин
Гуру

Непрочитанное сообщение 18 Август 2009, 06:55

Господа, не стоит так близко к сердцу. Если бы строители делали дома, как программисты программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию.
А причин заставивших вылететь почтовика , как внешних, так и внутренних может быть много. От описанных выше( мало оперативки, скрипт или формат непонятный) до кривого джейла, если он есть и тяжелой недоделанной темы. Искать причину вообще очень сложно, так как в каждом конкретном аппарате она может быть весьма специфична и индивидуальна. Поэтому я хожу за почтой с выгруженными из памяти лишними процессами и не тащу в телефон все оптом. Оптом же не ставлю программы, так как потом сложно вычислить виновника глюков и зависаний и даже разряда батареи. Тем не менее барабашки дважды приводили айфон к восстановлению за полгода эксплуатации.
Причем проблема с вылетом и перезагрузкой свойственна не только айфону, на теле с ява машиной , при заполненном кеш браузера можно получить глубокий вис ,проверяя почту. Так что, как писала Анна, скорее всего это нехватка оперативки. Дефицит которой создем либо сами, либо , описанные выше барабашки. Как видите в моем сообшении слишком много или - либо- если, так как, причины индивидуальны и софтовый состав аппарата неизвестен равно как и условия запуска почтового клиента. Я бы для себя счел проблему решенной, о более детальные раскопки могут отнять много времени и вряд ли приведут к результату, ввиду поверхностного знания MAC ОС. Просто проверяю почту с чистой оперативкой и не гружу по 100 писем.
Ну а юмор делу не помеха.
winnn
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 17 Октябрь 2010, 15:26

как по почте отправить не по одной фотографии а несколько???
а то припаривает по одной фотке слать(((
Ответить