После джейлбрейка убавилась память

Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 17 Август 2009, 18:44

Грыша писал(а): пробую обновить сидию полоска доходит до конца и вылезает ошибка:
EROR
couldn't configure pre-depend
dpkg for ncurses, probably a dependency
cycle

что это? В английском я шарю плохо...( с чем может быть связано?
Поставьте из Cydia пакет Debian Packager репозиторий http://apt.saurik.com.
А у Вас только Cydia или Icy тоже установлена?

Хотя если вы столкнулись с тем, что Cydia перестала устанавливать пакеты и обновления и ругается приведённым Вами текстом, Скорее всего придётся сделайть джейл заново и отметьте только Cydia. Дело в том, что она конфликтует с Icy и после повторного джейла Icy останется, но уже не будет мешать установке из Cydia. При желании удалить иконку Icy можно с помощью CyDelete из Cydia.
Грыша
Постов в этой теме: 20

Непрочитанное сообщение 17 Август 2009, 19:27

Спасибо, а зачем вообще icy??? Просто джейл делал не сам а друг... сидия устанавливает игры...и то квэйк не установила...(
и чтобы заново сделать джейл, надо ли перепрошивать айфон?
Ткач Юрий
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 17 Август 2009, 19:43

Грыша писал(а):Спасибо, а зачем вообще icy??? Просто джейл делал не сам а друг... сидия устанавливает игры...и то квэйк не установила...(
и чтобы заново сделать джейл, надо ли перепрошивать айфон?
Сложно ответить.
Не обязательно. Но если Вы уже успели много программ наставить, то могут быть "утечки" памяти в "другое"
Попробуйте без перепрошивки. Не устрОит - перепрошейтесь.
Перепрошить-то не долго. (Хотя потом настраивать - долгонько)
Грыша

Непрочитанное сообщение 19 Август 2009, 00:03

Сделал перепрошивку... Джейл ставить пока не буду...( кстати, подключал яблофон к компу, взял, а он меня током чуть ударил... Что это? У вас также?
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 10

Непрочитанное сообщение 19 Август 2009, 14:46

Грыша писал(а):Сделал перепрошивку... Джейл ставить пока не буду...( кстати, подключал яблофон к компу, взял, а он меня током чуть ударил... Что это? У вас также?
это компьютер, у меня тоже бьет от старого стационарного, а от ноутов нет
Ткач Юрий
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 19 Август 2009, 17:56

Грыша писал(а):Сделал перепрошивку... Джейл ставить пока не буду...( кстати, подключал яблофон к компу, взял, а он меня током чуть ударил... Что это? У вас также?
У Вас дома розетки с заземлением? Так называемые Евро-розетки.
Это может сильно снизить вероятность поражения электрическим током. От статики, конечно, не спасёт. От этой напАсти спасет только комплекс мер:
используют специальные климатические приборы — осушители и увлажнители воздуха, очистители и ионизаторы, - и у каждого свое назначение. Одежда, нательное бельё...

Что-то я увлёкся :lol: :wink:
Игорь Ливин
Гуру

Непрочитанное сообщение 20 Август 2009, 07:05

Грыша, это говорит о том, что в блоке питания компа неиспрваность в первичных цепях. Сетевое напряжение присутствует на корпусе. Так может отшибить память не только айфону, но и компу и владельцу.
Так что? Победили законы физики и математики? 16 гигов появилось?
Грыша

Непрочитанное сообщение 22 Август 2009, 11:43

Игорь Ливин писал(а):Грыша, это говорит о том, что в блоке питания компа неиспрваность в первичных цепях. Сетевое напряжение присутствует на корпусе. Так может отшибить память не только айфону, но и компу и владельцу.
к сожалению нет( наверно это правда все изза систем счисления.... Вот только перепрошил я айфон изза ошибки(. Такое уже обсуждалось в теме про белое яблоко. Извините, но ссылку дать не могу. Сижу через айфон (трафика осталось пол Мб).. Но могу сказать что было у меня. Я сидел удалял установленные приложения через сидию. Вроде кончилась батарея (как я этого не заметил:-() и айфон выключился. Я включил его на зарядку. Появилось белое яблоко. Ну как всегда). Но айфон не включался...( просто горело и горело белое яблоко. Потом появилась под ним ромашка, ну как при выключении.... После он перезагрузился и опять началась такая же картина..( Я сразу залез на Ваш форум, сделал все как говорилосьв той теме...) теперь айфон работает хорошо... Ток джейл пока делать не буду ..) кстати почему то в "другое" оказалось 200 Мб.. Может я тоже этого не замечал?
И вы писали про память, а она что от этого как то может сбиться? И дефект в корпусе компа или в айфоне?
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 10

Непрочитанное сообщение 23 Август 2009, 12:58

Грыша писал(а):
Игорь Ливин писал(а):Грыша, это говорит о том, что в блоке питания компа неиспрваность в первичных цепях. Сетевое напряжение присутствует на корпусе. Так может отшибить память не только айфону, но и компу и владельцу.
к сожалению нет( наверно это правда все изза систем счисления.... Вот только перепрошил я айфон изза ошибки(. Такое уже обсуждалось в теме про белое яблоко. Извините, но ссылку дать не могу. Сижу через айфон (трафика осталось пол Мб).. Но могу сказать что было у меня. Я сидел удалял установленные приложения через сидию. Вроде кончилась батарея (как я этого не заметил:-() и айфон выключился. Я включил его на зарядку. Появилось белое яблоко. Ну как всегда). Но айфон не включался...( просто горело и горело белое яблоко. Потом появилась под ним ромашка, ну как при выключении.... После он перезагрузился и опять началась такая же картина..( Я сразу залез на Ваш форум, сделал все как говорилосьв той теме...) теперь айфон работает хорошо... Ток джейл пока делать не буду ..) кстати почему то в "другое" оказалось 200 Мб.. Может я тоже этого не замечал?
И вы писали про память, а она что от этого как то может сбиться? И дефект в корпусе компа или в айфоне?
другое это очень много чего значит и все что ставится с помощью джейлбрейк и книги и файлы в прогах и многое другое
Грыша

Непрочитанное сообщение 24 Август 2009, 15:17

Анна, у меня стоял джейл, но при удалении через сидию приложения, айфон выключился (сел акамулятор).. Пришлось перепрошивать. Пока джейл делать не собираюсь.

Вопрос: как мне теперь удалить все то что было установлено через сидию?
Ответить