Iphone - это д*****фон какой-то...

Sergey Labxs
Постов в этой теме: 19

Непрочитанное сообщение 17 Август 2009, 01:36

В общем ситуация следующая приобрел я сей девайс... Из США iphone 3gs 32GB Black UNLOCKED (v 3.0), якобы на смену своего HTC Diamond... И что меня заставило в это влезть...

В общем что меня удивило...
1. нельзя удалить трек без ПК с айтюнс - просто ахтунг
2. нельзя удалить фотку закинутую с айтюнс на телефоне, т.е. нужно его снова соединить с айтюнс что-бы удалить фотографию, просто жесть...
3. отчет о доставке... но неужели это такая сложная функция в телефоне - запросить отчет о доставке у оператора...
4. невозможность отключить интернет через телефон, т.е. интрнет всегда енайблед
5. нет полноценной навигации

^^^ ну да ладно, с этим еще можно смириться ^^^

А вот теперь вообще iphone показывает фокусы...

Живу я в Украине, у нас есть такие ОСС Life и MTS(которыми я пользуюсь), ну и др...

В общем магнитный компас, когда вставлена сим-карта Life на отрез отказывается работать, вообще! Только если ты успел, при включении телефона сразу заходишь в компас, стрелка становится намертво случайно("где ей понравится") за доли секунды и всё, дальше компас "сломался", не крутится, вышел зашел, стрелка постоянно показывает 0...

Выключаю, меняю сим-карту на MTS, включаю, захожу в компас - и вуаля компас нормально функционирует, и в чем же дело? интересно... ппц...

GPS на телефоне я так и не увидел как работает, в первом случае, он мин 30 думает где я нахожусь и никак не выдаст ничего, т.е. синяя точка вообще не загорается, во втором случае(когда вставлена симка MTS) он постоянно твердит не удалось установить ваше местоположение... Может поможете? Как заставить работать этот ЖПС?

Единственное чем я был доволен более-менее после моего HTC Diamond - так это качеством звучания и более чувствительным дисплеем, а так - так и хочется разбить этот айплофон, всё нервы высасывает...

p.s. наболело уже...
Александр Радченко
Гуру
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 17 Август 2009, 07:04

Ну вот ещё один... У меня масса знакомых людей, которые пользуются Iphone! И все довольны до ушей! Не знаю почему последнее время народ после покупки Афони так не доволен!

P.S.: Все до единого пункты, которые вы описали проблемными легко решаются!!!

2P.S.: Разве в США продают разлоченые аппараты?
Игорь Ливин
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 17 Август 2009, 07:34

Сергей, я тоже в первые три дня так думал. Платформа то совсем другая. Непривычно. Однако товарищ мой с Diamond хочет айфон.
Ну и наконец, не устраивает - продайте. Я вот симбу ненавижу( не разобрался я с ней и пользоваться не научился) так что ?Зайти на форум и сказать : " Господа, у вас в руках дерьмо"? А они пользуются и хвалят. А что HTC после покупки Вас полностью устраивал? Ничего под себя не настраивали?
Нравится женщина- добейтесь! Ну а не нравится, отдайте другому. На вкус и цвет, как говорится......
Шульга Юра
Уважаемый
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 17 Август 2009, 11:46

Для ЖПС поставь программу IGO My Way и она всьо прекрасно и быстро показывает
Sergey Labxs

Непрочитанное сообщение 17 Август 2009, 12:42

>Не знаю почему последнее время народ после покупки Афони так не доволен!

Я аргументировал своё недовольство по пунктам

Игорь, уже первая неделя... интерфейс, спору нет - безумно нравится...

>Однако товарищ мой с Diamond хочет айфон.
пусть подумает именно для чего он его хочет... У меня в даймойде, кто бы мог подумать, но была просто супер навигация, GPS находил 8 спутников за каких-то 5-10 сек, благодаря функции Quick GPS(которая обновлялась раз в день и загружала координаты спутников), в iphone я до сих пор не могу заставить работать навигацию, это просто убивает, поскольку я даже не знаю в чем дело, тут ведь всё брошено на интерфейс и юзабилити - а функционала мало, точнее его вообще нет...

>Ничего под себя не настраивали?
а что там можно настраивать?)

>Ну и наконец, не устраивает - продайте.
И кому нужен телефон за такую цену, а демпинговать не хочу, только мне был нужен, ё п р с т его...

>2P.S.: Разве в США продают разлоченые аппараты?
Продаются, он НЕ оффициально разлоченый, т.е. его принудительно разлочили и отправили мне

>А что HTC после покупки Вас полностью устраивал?
не устраивал только просто ужасным звучанием аппарата, а так всем устраивал...

>Для ЖПС поставь программу IGO My Way и она всьо прекрасно и быстро показывает

Я и так купил достаточно програм в apple store для навигации (не дорогих) и НИ одна из них не работает... Т.е. как будто GPS-а и нет в телефоне...

а про магнитный компас что скажете, тоже по настроению с каждой симкой работает=D
Шульга Юра
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 17 Август 2009, 13:29

У меня тоже лайф компас нормально работает а IGO My Way покупать не обязательно если телефон разлочен в США значит можно просто скачать IGO My Way на трекере и поставить не надо покупать спутник находит тоже от 2- до 10 секунд
Sergey Labxs

Непрочитанное сообщение 17 Август 2009, 14:10

Юра, а значок "E" Рядом с сетью у тебя постоянно горит? И какая версия прошивки 3.0?

Сейчас скачаю IGO My Way...
Шульга Юра
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 17 Август 2009, 14:19

значок "E" есть всегда телфон 3gs 16gb с германии прошивка 3.0 сам сделал джеилбрейк и анлок чтоб установить через і тунс тебе надобудет поставить в Cydia прописать репо Cydia.hackulo.us и установить там appsync после чего ты сможе ставить программы на свой телефон не покупая их
CaesaR

Непрочитанное сообщение 17 Август 2009, 14:24

От iGo толку то нет для нас. Карт нет пока и не известно когда будут. Щас самое актуальное это Sygic Mobile Maps Russia
Sergey Labxs

Непрочитанное сообщение 17 Август 2009, 14:47

Юра, хорошо, установлю IGO, посмотрим...
И всё таки, просто интересно, почему компас у меня отказывается работать...
Ответить