Быстро садится батарейка на Iphone 3g

mex
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 26 Август 2009, 00:36

у меня начала садиться быстро батарея примерно две недели назад. При этом прошивка стояла 3.0 уверенно, как минимум месяц.
Сначала думал ВСЕ, батарее крындец.
Обратил внимание на то, что включенный ТЕЛЕФОН постоянно(!!!) связывался с оператором, гудя и пердя(рядом с динамиками).
Решил что возможно сошла с ума какая-то программа, которая жрет инет, или сама прошивка.
Догадки мои оправдались. В режиме ПОЛЕТА, телефон проработал 3 календарных дня, при этом почти все время я слушал музыку, сидел через вайфай в интернете, играл в игры. Я сильно удивился тому, насколько долго батарея все это выдерживала. 3 часа музыки тратили не больше 5% батареи!!
Тогда я и успокоился по поводу того что не придется разбирать афон и менять акумулятор))
Греша на прошивку, перепрошил афон новой 3.0.1.
По началу вроде бы стало все окей, даже телефон работать шустрее стал. но потом я выяснил одну штуку.... что садится батарея ТОЛЬКО на одной, конкретной симке билайна. Буквально за 12-15 часов, при этом телефон я не трогаю!!! т.е тот в заблокированном режиме, допустим лежит вечер, ночь и утро!
меняю симку на мегафон, мтс или другой билайн, все становится ок О_о
прошло еще несколько дней и на мегафоне(на который я с концами пересел) начала опять садиться батарея быстрее обычного. Только не так быстро, а раза в 2 медленнее, и у динамика пердеж не постоянный, а вроде бы как... обычный, редкий.
Беру телефон, смотрю 68% батареи... пишу смс, отправляю... 67%, блокирую телефон, через 10 минут беру телефон снова в руки, батарея уже 64%!!!

не знаю что делать и думать. ПУШ отключен, 3Г отключен, интернет настроен и используется как по файфаю так и по оператору. Ничего подобного до августа не происходило.
Телефона хватало всегда смело на 2 дня: игры, интернет, разговоры, музыка как на внешнем, так и в наушниках.

радует одно, что не я один оказался в такой ситуации
блин :((
mex
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 26 Август 2009, 00:40

использую джейлбрейк уже больше года, програм всякого рода установлено больше 50.
нестандартных сидиевских приложений, что могло бы кушать инет или что-либо еще... вроде бы не установлено
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 26 Август 2009, 02:13

mex писал(а):у меня начала садиться быстро батарея примерно две недели назад. При этом прошивка стояла 3.0 уверенно, как минимум месяц.
Сначала думал ВСЕ, батарее крындец.
Обратил внимание на то, что включенный ТЕЛЕФОН постоянно(!!!) связывался с оператором, гудя и пердя(рядом с динамиками).
Решил что возможно сошла с ума какая-то программа, которая жрет инет, или сама прошивка.
Догадки мои оправдались. В режиме ПОЛЕТА, телефон проработал 3 календарных дня, при этом почти все время я слушал музыку, сидел через вайфай в интернете, играл в игры. Я сильно удивился тому, насколько долго батарея все это выдерживала. 3 часа музыки тратили не больше 5% батареи!!
Тогда я и успокоился по поводу того что не придется разбирать афон и менять акумулятор))
Греша на прошивку, перепрошил афон новой 3.0.1.
По началу вроде бы стало все окей, даже телефон работать шустрее стал. но потом я выяснил одну штуку.... что садится батарея ТОЛЬКО на одной, конкретной симке билайна. Буквально за 12-15 часов, при этом телефон я не трогаю!!! т.е тот в заблокированном режиме, допустим лежит вечер, ночь и утро!
меняю симку на мегафон, мтс или другой билайн, все становится ок О_о
прошло еще несколько дней и на мегафоне(на который я с концами пересел) начала опять садиться батарея быстрее обычного. Только не так быстро, а раза в 2 медленнее, и у динамика пердеж не постоянный, а вроде бы как... обычный, редкий.
Беру телефон, смотрю 68% батареи... пишу смс, отправляю... 67%, блокирую телефон, через 10 минут беру телефон снова в руки, батарея уже 64%!!!

не знаю что делать и думать. ПУШ отключен, 3Г отключен, интернет настроен и используется как по файфаю так и по оператору. Ничего подобного до августа не происходило.
Телефона хватало всегда смело на 2 дня: игры, интернет, разговоры, музыка как на внешнем, так и в наушниках.

радует одно, что не я один оказался в такой ситуации
блин :((
Насчет симки Билайна - я вот еще хочу поведать какую историю: я очень много разъезжаю по миру и за границей ВСЕГДА и ЛЮБЫЕ ТЕЛЕФОНЫ работают в двое дольше (за любой границей что в Тайланде что в Европе, что в Африке - не зависимо от географического положения и цивилизованности страны) - даже мой старый samsung U300 которого в Москве не хватает на день - там, падла, пашет 3 дня уж про iphone я вообще молчу - тут я заряжаю его всегда каждую ночь а там используя его больше чем здесь раз в двое суток - вот Вам и наши операторы и уж что они там начудили с Вышками и на чем сэкономили неизвестно но точно на нас любимых
Леонид Морозов
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 31 Август 2009, 08:29

по работе сталкиваюсь с тем, что операторы сотовой связи в целях "оптимизации" количества вышек уплотняют канал и основная работа идет на протоколе v.32 вместо v.110... время коннекта (модемное соединение) на первом протоколе 18-20 секунд, время коннекта на втором 3-6 секунд, а по умолчанию всё должно работать на v.110, и только во "время пик" на v.32. а у нас в России всё как всегда через черный ход. и у меня два афони разряжаются в хлам к вечеру.
Леонид Морозов

Непрочитанное сообщение 31 Август 2009, 08:31

процентовку на батарейке выключи, не сади сердце...:)
Юрий Анищенков

Непрочитанное сообщение 22 Декабрь 2009, 21:33

Ткач Юрий писал(а):
Игорь Москвин писал(а): Как отключить push?
В "настройки" смотрите "новые данные". Должно быть "выкл". Если включено, то здесь написано "push"
Приветствую! Подскажите, а где в "настройках" есть функция "новые данные"? :? Что-то не могу найти...
А..всё, разобрался :)
Ответить