Глюк со звонками и контактами

Андрей Блинов
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 21 Август 2009, 12:05

Не так давно стал замечать что при входящем звонке айфоня либо пишет просто номер телефона(хотя в тел книге этот номер есть), такая же фигня и с смс происходит, либо пишит "АНОНИМ" хотя у того кто звонит антиаон не включен.
Чо за фигня может быть и как ее лечить?
CaesaR
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 21 Август 2009, 12:16

Лечится установкой RuFix из Сидии, предварительно сделав ДжэйлБрэйк. Либо для аппаратов без Джэйла лечится добавлением номера в книгу и с +7 и с 8 (для примера взята Россия).
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 21 Август 2009, 12:19

Андрей Блинов писал(а):Не так давно стал замечать что при входящем звонке айфоня либо пишет просто номер телефона(хотя в тел книге этот номер есть), такая же фигня и с смс происходит, либо пишит "АНОНИМ" хотя у того кто звонит антиаон не включен.
Чо за фигня может быть и как ее лечить?
Ситуация уже рассматривалась десятки раз, значит так: iphone натура тонкая и при сравнении входящих номеров и номеров из книжки он обращает внимание даже на незначительные изменения (в отличие от большинства телефоно уу которых допуск достаточно большой) если у вас телефон забит 8916ххххххх а определяется +7916ххххххх то для iphone это будет другой номер, хоть одна циферка не совпадает - он его не идентифицирует
Андрей Блинов
Новенький

Непрочитанное сообщение 21 Август 2009, 12:31

на счет этого я вкурсе поэтому все телефоны я вбивал +7
до прошивки на 3.0 такой проблемы не было(
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 21 Август 2009, 15:30

Андрей Блинов писал(а):на счет этого я вкурсе поэтому все телефоны я вбивал +7
до прошивки на 3.0 такой проблемы не было(
не должно быть такого - значит что-то криво встало или оператор стал определять иначе номера
можно попробовать перепрошить если вы уверены что номер вбит тютелька в пимпочку так как определился
Ответить