Трудно ли самому заменить кнопку включения бесшумного режима?

1b8TGbinP72GfJw
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 23 Август 2009, 13:18

Собственно, айфон у меня меньше месяца, путем неаккуратного нажатия отломал кнопку включения бесшумного режима (которая перемещается вверх-вниз).
Собственно вопрос - трудно ли самому заменить ее.?Опыт общения с техникой имеется.
Посмотрел ценники на ремонт - в Москве - 2000 р. Не дешево, да и от Москвы я не близко, конечно можно с оказией отвезти в ремонт, но все же...
Да, и где ее (кнопку) можно приобрести?
Изображение
Distortion

Непрочитанное сообщение 23 Август 2009, 20:42

Я бы на вашем месте настоял на гарантийном ремонте, раз уж это не первый случай такой "в истории".
1b8TGbinP72GfJw

Непрочитанное сообщение 23 Август 2009, 20:52

Приехал в пятницу вечером в Мвидео, мальчик там был неадекватный, старших не было никого, поеду в понедельник
Distortion

Непрочитанное сообщение 24 Август 2009, 07:01

Телефон горячей линии мвидео знаете? Звоните сразу на него, объясняйте ситуацию. Скажите, что это не первый случай такой. Сплавили нам залежавшуюся партию якобы "дешево". Я уверен, что кнопка много ещё у кого "отклеится".
Игорь Ливин
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 24 Август 2009, 07:09

Самому заменить трудно. Даже если руки растут откуда надо. Нужен инструмент и , самое важное, навык в разборе айфона, часто при демонтаже рвут шлейфы. Одно дело чинить вприглядку, ориентируясь по видеоинструкции, другое самому. Случай с этой кнопкой, судя по сообщениям на форумах, действительно не единичный. Надо бы на гарантийном ремонте настоять.
snooppy
Новенький

Непрочитанное сообщение 22 Октябрь 2009, 11:25

Сложностей в замене нет, если у вас есть зап части.
Mutabor84
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 22 Октябрь 2009, 12:08

у меня такая же хрень была, покупал в белом ветре, в итоге отдали деньги за аппарат.
a13q

Непрочитанное сообщение 06 Май 2012, 17:03

На первый раз не легко это точно.
Если от кнопки включения бесшумного режима отпала хромированная блестяшка, то ее лучше приклеить супер клеем не разбирая аппарат. Сама эта кнопка стоит копейки, и поменять ее в принципе не очень сложно.
Сложно если, менять придется вместе со шлейфом, вот там уже колдовства на пол ночи.
Я уже два шлейфа поменял, но вот эта кнопочка сложнее всех, и на телефоне уже не работает так четко как родная, либо немножко болтается, либо очень легко переключается.
Dead_Moroz
Гуру

Непрочитанное сообщение 07 Май 2012, 00:49

a13q писал(а):На первый раз не легко это точно.
Если от кнопки включения бесшумного режима отпала хромированная блестяшка, то ее лучше приклеить супер клеем не разбирая аппарат. Сама эта кнопка стоит копейки, и поменять ее в принципе не очень сложно.
Сложно если, менять придется вместе со шлейфом, вот там уже колдовства на пол ночи.
Я уже два шлейфа поменял, но вот эта кнопочка сложнее всех, и на телефоне уже не работает так четко как родная, либо немножко болтается, либо очень легко переключается.
+1 заменил, включается беззвучный с поводом и без повода
Ответить