Впервые делаю прошивку. Подскажите.

Игорь Н
Постов в этой теме: 9

Непрочитанное сообщение 24 Август 2009, 20:01

История такая. Подарили мне разлоченный телефон, купленный в США. Однажды itunes предложели мне поставить себя более свежей версии (8.2). После установки телефон не работает. "Залочился". На форуме описан такой случай. По совету старших товарищей начал выполнять приведенную на форуме процедуру разлочки. Скачал прошивку 3.0.1. Но вот в момент, когда надо жать "shift+обновить" у меня выдается экран "Установленная в интернет-телефоне SIM-карта, по-видимому, не имеет поддержки...". Т.е. кнопка "Обновить" не доступна. Помогите пож начинающему.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 24 Август 2009, 20:25

Игорь Н писал(а):История такая. Подарили мне разлоченный телефон, купленный в США. Однажды itunes предложели мне поставить себя более свежей версии (8.2). После установки телефон не работает. "Залочился". На форуме описан такой случай. По совету старших товарищей начал выполнять приведенную на форуме процедуру разлочки. Скачал прошивку 3.0.1. Но вот в момент, когда надо жать "shift+обновить" у меня выдается экран "Установленная в интернет-телефоне SIM-карта, по-видимому, не имеет поддержки...". Т.е. кнопка "Обновить" не доступна. Помогите пож начинающему.
Если Вы его уже прошили то так и должно быть - затем надо делать джейл и разлочку
если нет то сначала вводим телефон в DFU режим:
DFU режим (DFU mode)
вход и выход в DFU режим видео
потом
Переход на прошивку 3.0, джейлбрейк и разлочка iPhone 3G. Универсальная инструкция.
Игорь Н

Непрочитанное сообщение 25 Август 2009, 12:05

Простите, но я запутался с указанными инструкциями. Пож выслушайте мою историю сначала и подскажите, как надо делать:
1. Мне был подарен 3G, купленный на амер рынке, разлоченный в Москве в начале августа (стояла cydia).
2. Однажды itunes предложил обновиться. Я согласился.
3. После этого - на экране "белый usb-хвостик", лого iTunes и возможность экстренного вызова.
4. Удалил itunes 8.2, уставновил 8.1 - не помогло
5. Спросил на форуме и по вашему совету попробовал следовать "универсальной инструкции":
5.1 Обновил itunes до 8.2
5.2 Скачал на десктоп прошивку 3.0.1
5.3 Установить ее по "Shift-обновить" не получилось - "Установленная в интернет-телефоне SIM-карта, по-видимому, не имеет поддержки..." (вы мне отвечали на этот вопрос в сообщении выше).
5.4 Как Вы написали, принял за предположение, что прошивка уже установлена, перешел к инструкции II - джейлбрейк
5.5 Скачал "RedSn0w для джейлбрейка iPhone 3G и iPod 1G/2G и для разлочки и джейлбрейка iPhone 2G".
5.6 Запустил - при выборе файла iPhone1,2_3.0.1_7A400_Restore получил - Unable to recognize specified IPSW.
ПОМОГИТЕ ВЫЙТИ ИЗ 3 сосен!!! ПОЖ!!!
CaesaR

Непрочитанное сообщение 25 Август 2009, 12:22

Надо выбирать в РедСноу не 3.0.1 а 3.0. Скачивайте 3.0 для 3G и указывайте ее.
Игорь Н

Непрочитанное сообщение 25 Август 2009, 13:21

Спасибо! Помогло.
CaesaR

Непрочитанное сообщение 25 Август 2009, 13:23

Еще бы.
Alex Tsygankov

Непрочитанное сообщение 16 Сентябрь 2009, 12:19

делал все по пунктам, но почему то у меня после каждой закаченой версии и даже после восстановления не удается связаться с сервером...пишет что привышен лимит времени, хотя подключение к инету есть! что делать???
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 16 Сентябрь 2009, 12:27

Alex Tsygankov писал(а):делал все по пунктам, но почему то у меня после каждой закаченой версии и даже после восстановления не удается связаться с сервером...пишет что привышен лимит времени, хотя подключение к инету есть! что делать???
скорость интернета какая?
проверьте и напишите тут www.speedtest.net
Alex Tsygankov

Непрочитанное сообщение 16 Сентябрь 2009, 12:44

download - 2.89 мб\с
upload - 0.75мб\с

модем Yota
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 16 Сентябрь 2009, 12:49

Alex Tsygankov писал(а):download - 2.89 мб\с
upload - 0.75мб\с

модем Yota
скорость нормальная - попробуйте попозже, возможно сервер занят
потому как его все равно надо активировать иначе работать не будет, а активировать его можно только через itunes, но на любом компьютере с itunes и интернет - дело 5 секунд
Ответить