Помогите настроить Gmail IMAP, чтобы письма на сервере оставались.

Денис Юрьевич
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 25 Август 2009, 17:34

Всем доброго времени суток!
Вот возник вопрос по настройке gmail.
Как я понял по протоколу IMAP происходит полная синхронизация с почтовым ящиком.

Меня сия байда волнует, при удалении входящего сообщения в Корзину на iPhone, это же письмо отправляется в корзину и на сервере. Если я письмо прочитываю на iPhone, тоже самое происходит и на сервере!
Это же ни есть правильно. Ведь на iPhone весьма неудобно копить много сообщений. Приходится удалять, но они и на сервере удаляются...

Можно ли так сделать, чтобы локальное действие на iPhone не переносилось на сервер?
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 25 Август 2009, 19:05

Денис Юрьевич писал(а):Всем доброго времени суток!
Вот возник вопрос по настройке gmail.
Как я понял по протоколу IMAP происходит полная синхронизация с почтовым ящиком.

Меня сия байда волнует, при удалении входящего сообщения в Корзину на iPhone, это же письмо отправляется в корзину и на сервере. Если я письмо прочитываю на iPhone, тоже самое происходит и на сервере!
Это же ни есть правильно. Ведь на iPhone весьма неудобно копить много сообщений. Приходится удалять, но они и на сервере удаляются...

Можно ли так сделать, чтобы локальное действие на iPhone не переносилось на сервер?
теоретически никак
с другими почтовыми ящиками наоборот так не происходит и все жалуются
организуйте почту на яндексе и пересылку устройте с gmail на yandex и ничего удалятся не будет

Вот ведь никому не угодишь - то удаляются то не удаляются :lol:
Денис Юрьевич

Непрочитанное сообщение 25 Август 2009, 19:58

Ну тут не вопрос конечно, как я понял это фича IMAP, но я привык через вэбинтерфейс управлять своей почтой. У меня всегда вся почта сыпалась на коммуник, для ознакомления так сказать, что мне что-то пришло. Глянул, посотрел что пришло. Добрался до ББ и окончательно на нормальном экране посотрел. Я смело удалял почту на коммунике. А тут блин удалил, зашел на почту и охренел :)
Денис Юрьевич

Непрочитанное сообщение 25 Август 2009, 20:33

Annalion
Я так и не могу понять почему не реализована фича в IMAP, чтобы при удалении почты на Айфоне почта не удалялась на сервере? Ведь это очень же удобно...
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 25 Август 2009, 20:37

Денис Юрьевич писал(а):Annalion
Я так и не могу понять почему не реализована фича в IMAP, чтобы при удалении почты на Айфоне почта не удалялась на сервере? Ведь это очень же удобно...
ну так Вы первый кто пожаловался на это - остальные просят что бы на всех остальных постовых ящиках удалялась и жалуются что не удаляется с сервера, а на iphone только gmail так организована - все остальные нет
Почти за год Вы первый на это жалуетесь
Денис Юрьевич

Непрочитанное сообщение 25 Август 2009, 21:00

Ну мне сказать нечего кроме удивления.
Для меня в любом случае КПК это КПК. Все операции над почтой делаю на стационарных компьютерах. Т.е удаление почты, сортировка и пересылка, ответы. На коммуникаторе все маленькое, неудобно. Много входящих сообщений, в нех сложно разобраться. Я постоянно стараюсь её очищать. Эта почта для меня скорее ознакомительная на коммунике. Чтобы быть в курсе того что мне пришло, чтобы не упустить что-то важное.
А тут даже не удалить сообщение, чтобы оно не удалилось на сервере. Ведь очень много нужной почты которая висит годами во входящих. Всякие письма начальства, нуные документы.
Яж не могу все это хранить на коммунике также.
Денис Юрьевич

Непрочитанное сообщение 25 Август 2009, 21:07

И еще, Annalion подскажите пожалуйста мне, что обозначают данные настройки Mail:

Код: Выделить всё

Кому/Копия     - вкл/выкл
Всегда копию себе - вкл/выкл
Крикунов Алексей

Непрочитанное сообщение 25 Август 2009, 23:00

Денис Юрьевич писал(а): Меня сия байда волнует, при удалении входящего сообщения в Корзину на iPhone, это же письмо отправляется в корзину и на сервере.
Вот что говорят уважаемые господа из Гугл по этому поводу:
https://mail.google.com/support/bin/ans ... swer=86614
И вот что конкретно надо сделать, чтобы забороть вашу проблему:
https://mail.google.com/support/bin/ans ... swer=77702

P.S: Я люблю Гугл =)

P.P.S: А вот по поводу синхронизации отметки "прочитано" и прочего — это, похоже, особенности реализации протокола IMAP в Гугл: http://mail.google.com/support/bin/answ ... swer=77657

P.P.P.S:
Annalion писал(а): остальные просят что бы на всех остальных постовых ящиках удалялась и жалуются что не удаляется с сервера, а на iphone только gmail так организована - все остальные нет
Эти несчастные просто не знают, что такое настоящая почта. :lol:
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 26 Август 2009, 02:21

Денис Юрьевич писал(а):И еще, Annalion подскажите пожалуйста мне, что обозначают данные настройки Mail:

Код: Выделить всё

Кому/Копия     - вкл/выкл
Всегда копию себе - вкл/выкл
копия это вторая строчка - кому еще отправить
Себе это копия что сохранится при отправке того что Вы отправили
Денис Юрьевич

Непрочитанное сообщение 26 Август 2009, 10:52

Крикунов Алексей
Я читал данные ссылки сам еще вчера когда катал сие сообщение, но если честно нихрена там не понял. Написано по идиотски. Я так и так настраивал и в ручную, и автоматом через иконку Gmail. Но никак не смог побороть данную байду. Удаляются с сервера сообщения и все.
Может я туп, но ткни плиз мну мордой в цитату, где это написано. Там просто рассказывается про удаление и куда удаляются, но нигде не написано, как настроить чтобы с сервера сообщения не удалялись. Или я туп безбожно или уже стар и мозги уже не те...
Ответить