Можно ли отключить получение вложений в почте?

Денис Юрьевич
Постов в этой теме: 12

Непрочитанное сообщение 26 Август 2009, 10:56

Всем доброго времени суток!

Вот решил сделать отдельным вопрос.
Все письма которые получаю, тянут за собой вложения, а это трафик. Да опять же черт сним с трафиком, инет медленный.

Нигде не нашел кнопки отключения получения вложений. В WM почтовиках данная фича реализована. А то даже боюсь просматривать корреспонденцию. Как начнут валится десятки мегабайт.

P.S.
Кроме кнопки отключения получения изображений нифига не нашел.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 26 Август 2009, 12:31

Денис Юрьевич писал(а): P.S.
Кроме кнопки отключения получения изображений нифига не нашел.
пока только так к сожалению
возможно что то и есть, но 100% не в настройках телефона и только для телефонов с джейлбрек
Крикунов Алексей

Непрочитанное сообщение 26 Август 2009, 13:55

А может быть, есть какие-то почтовые клиенты из App Store с такими свойствами?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 26 Август 2009, 18:50

Крикунов Алексей писал(а):А может быть, есть какие-то почтовые клиенты из App Store с такими свойствами?
я не встречала вообще почтовых клиентов в appstore - в appstore запрещено добавлять приложения дублирующие основные функции телефона и стандартные программы
Крикунов Алексей

Непрочитанное сообщение 26 Август 2009, 19:27

Annalion писал(а): я не встречала вообще почтовых клиентов в appstore - в appstore запрещено добавлять приложения дублирующие основные функции телефона и стандартные программы
А мне попадался: ibisMail
Я смотрел-смотрел на него, но так и не установил пока что.

Вряд ли он и тут пригодится. Там написано, что он умеет аттачи принимать, но непонятно, умеет ли не принимать. И список последних улучшений там конечно жесткий :shock: — я бы еще пару-тройку версий выждал.

P.S: простите за невольный оффтоп. Не смог удержаться :D
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 26 Август 2009, 19:34

Крикунов Алексей писал(а):
Annalion писал(а): я не встречала вообще почтовых клиентов в appstore - в appstore запрещено добавлять приложения дублирующие основные функции телефона и стандартные программы
А мне попадался: ibisMail
Я смотрел-смотрел на него, но так и не установил пока что.

Вряд ли он и тут пригодится. Там написано, что он умеет аттачи принимать, но непонятно, умеет ли не принимать. И список последних улучшений там конечно жесткий :shock: — я бы еще пару-тройку версий выждал.

P.S: простите за невольный оффтоп. Не смог удержаться :D
видимо не искала (меня родная устраивает) - поэтому и не видела - спасибо за ссылку
Денис Юрьевич

Непрочитанное сообщение 26 Август 2009, 19:34

Тьфу ты... Даже почта и тот тут беспонтовая...
Крикунов Алексей

Непрочитанное сообщение 26 Август 2009, 19:57

На вкус и цвет, как говорится...
Попробуйте AppGmail — это не совсем почтовый клиент, но в плане потребления трафика - очень ничего. Аттатчи не грузит, картинки не кажет. Может, вам понравится =)

У меня не прижился — там пуша нет, и только поэтому.
Денис Юрьевич

Непрочитанное сообщение 26 Август 2009, 21:41

Да блин у нас ток EDGE, WiFi нету покрытия в городе. Почта рабочая, часто присылают договора и прочее. Хех.. Придется дедовским методом - лазать через Вэбинтерфейс.
Получается не вариант сотреть почту...
Крикунов Алексей

Непрочитанное сообщение 26 Август 2009, 22:08

Постойте-постойте, но разве в стандартном клиенте приложения грузятся сразу при открытии письма? Только что сообразил, что сотню раз вложения открывал и никогда раньше не задумывался об этом.

Вот например, открываю письмо с вложениями:
Изображение

Тапаю на любое вложение - появляется экран загрузки.. грузится.. грузится.. Открывается. У меня так. Вы точно уверены, что клиент их сразу тащит?

Кстати, а вам договора прямо в теле письма разве присылают? Как вы их читаете, не загружая вложение?
Ответить