Можно ли отключить получение вложений в почте?

Денис Юрьевич
Постов в этой теме: 12

Непрочитанное сообщение 27 Август 2009, 10:53

Это уже загруженные приложения.
Они уже в теле. Это у вас грузится не письмо а оно так открывается...
У меня договор весил последний 600кб, открылся мухой, получал его минуты 3.
Вот например картинки при отключении их загрузки имеют стрелку Вниз. Жмешь на неё и начинает подгружаться изображение.
Крикунов Алексей

Непрочитанное сообщение 27 Август 2009, 12:28

А, понятно. Я просто чаще всего по WiFi загружаю, поэтому сложно понять наверняка. Получается, чтобы не загружать приложения, надо либо через веб-интерфейс смотреть, либо — попытаться найти альтернативный клиент.

Я тогда и сам озабочусь поисками на случай роуминга или просто медленного инета. Если найду — сразу поделюсь информацией.
Денис Юрьевич

Непрочитанное сообщение 27 Август 2009, 16:09

Я был бы вам просто благодарен :)
Как говорит Annalion в Пендосии с интернетом нет проблем, хотя я сильно в этом сомневаюсь, поэтому мол много чего нет привычного.

Но если честно, то это не полюдски. Во всех Симбиан и WM платформах это предусмотрено, а вот у одного единственного iPhone все через одно место. Всё ни как у людей.
Правда медленно, со скрипом многое исправляют. Но черт побери...

Я просто очень много курсирую по своему региону. Сопровождаем установленное ПО. 3G только в городах и то вкривь и вкось.
Чутка в сторону от города отъехал - EDGE или того хуже GPRS.
Черт бы с ним с трафиком, но блин медленное все такое. А почту шлют постоянно, хотябы хотелось бы быть в курсе дел по трассе. :) А тут на те такой обломс..
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 28 Август 2009, 12:54

Денис Юрьевич
Хочу Вас поблагодарить за то, что заставили меня настроить почту на моём iPhone.
А теперь вынужден Вас огорчить:
Выставлено на телефоне так:Настройки-> Mail-> Просмотр <нет>

Подглядываю за телефоном из WinSCP и вижу
При проверке почты на телефоне в папке /private/var/mobile/Library/Mail/POP-хххх@mail.ngs.ru/INBOX.mbox/Messages появляется сперва файл 1552.emlx.tmp (цифры разные бывают), который через некоторое время "превращается" в 1552.emlx - это и есть сообщение.

Теперь некоторая тонкость:
1. если включен "Push",
то когда на иконке Mail появляется значок (циферка) - пришла почта, то в этой папке такой: в заголовке сообщения есть текст: Content-Type: multipart/mixed; который говорит, что присутствует различные наборы данных и далее показано: Content-Type: application/msword; Естественно и имя прикреплённого файла. А дальше, как ни странно тело файла.

если файл без прицепа, то во входящих он НЕ появляется. Хотя значок, что почта пришла - есть. При открытии "входящие" это письмо так и не появилось в InBox :cry:

2. Если Push "выкл", то абсолютно то же самое.

Странно.... куда деваются письма БЕЗ прицепа..
Я их так и не нашел.... Ладно. Приду домой - ещё поищу.
Главное, что письмо приходит полностью. С вложением вместе :cry:
Денис Юрьевич

Непрочитанное сообщение 28 Август 2009, 14:32

Да вот что приходит полностью я потрафику уже понял... Так как письма даже рекламногго характера с страницами в HTML тексте приходят за секунды. Трафик мал. Если есть вложения то пипец, заметно дольше. Конечно эт не показатель что все именно так, но путем опытов понял, что вложения падают все в различных настройках.
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 29 Август 2009, 11:36

Денис Юрьевич писал(а):Да вот что приходит полностью я потрафику уже понял... Так как письма даже рекламногго характера с страницами в HTML тексте приходят за секунды. Трафик мал. Если есть вложения то пипец, заметно дольше. Конечно эт не показатель что все именно так, но путем опытов понял, что вложения падают все в различных настройках.
"...вложения падают все в различных настройках.." - не понял про что
Повторюсь:
Абсолютно без разницы как оно приходит на телефон. Хоть Push, хоть "проверка почты" - оно приходит ПОЛНОСТЬЮ. т.е. трафик кушает исправно.
Если письмо с вложением, то оно падает в ~/Library/Mail/POP-Название_Вашей_Учетной_записи/INBOX.mbox. Для телефонов с джейлом :
/private/var/mobile/Library/Mail/POP-Название_Вашей_Учетной_записи/INBOX.mbox

Если письмо без вложения, то его записывают в базу в SQLite format'е и эта база /private/var/mobile/Library/Mail/Envelope Index
Крикунов Алексей

Непрочитанное сообщение 29 Август 2009, 16:51

Ну, где именно в файловой системе письма хранится — тоже абсолютно без разницы в контексте вопроса. Речь ведь о том, что на вопрос как сделать так, чтобы тело письма грузилось, а вложения — нет, с неизбежностью следует ответ — никак. :lol:

Я тоже этим вопросом озадачился настолько, что перерыл весь русский AppStore в поисках подходящей проги и убедился, что за исключением IbisMail, программ, претендующих на роль полноценного почтового клиента ровно две. Это mBox Mail, которая работает только на вражеской территории )). И клиент от Sybase, который без соответствующего сервера бесполезен.

Я даже собственноручно пощупал IbisMail и могу только подтвердить отзывы в App Store: его пока что можно использовать только в ознакомительно-развлекательных целях, но никак не для повседневной работы с почтой.
Ответить