Пипец , прошил и 2G(серенький) кирпич

Денисов Игорь Сергеевич
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 27 Август 2009, 10:58

Короче беда, как всегда от большого ума , дело было вечером , делать было нечего , лазили с женой по инсталеру , поставили плагин , про что он там не знаю , после этого , перестало перелистывать меню , цвета стали какими-то иезуитскими , жена в истерику , мол сломал . Но это хоть куда ещё не шло . Дал умный совет пере прошить его , присоединил , настроил , открыл форум и пошёл по делам, когда пришёл слёз было ещё больше. она не стала долго упражнять себя читкой и поставили на 2G 3.0.1 прошивку, говорит ,что забэкапила , откат уже сделать не смогли . Симка не активируется (мегафоновская) можно позвонить только в экстренную службу , народ дайте совет ,как его отформатировать и поставить обратно 1.1.4 или ,что лучше есть. А то жена вся в соплях сидит ,на меня волком смотрит,а у меня настроения нет , почитал немного ,почитал ничего не понятно. может есть поэтапно расписанный вариант как это всё вернуть на круги своя . :( [/quote]
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 27 Август 2009, 11:57

Денисов Игорь Сергеевич писал(а):Короче беда, как всегда от большого ума , дело было вечером , делать было нечего , лазили с женой по инсталеру , поставили плагин , про что он там не знаю , после этого , перестало перелистывать меню , цвета стали какими-то иезуитскими , жена в истерику , мол сломал . Но это хоть куда ещё не шло . Дал умный совет пере прошить его , присоединил , настроил , открыл форум и пошёл по делам, когда пришёл слёз было ещё больше. она не стала долго упражнять себя читкой и поставили на 2G 3.0.1 прошивку, говорит ,что забэкапила , откат уже сделать не смогли . Симка не активируется (мегафоновская) можно позвонить только в экстренную службу , народ дайте совет ,как его отформатировать и поставить обратно 1.1.4 или ,что лучше есть. А то жена вся в соплях сидит ,на меня волком смотрит,а у меня настроения нет , почитал немного ,почитал ничего не понятно. может есть поэтапно расписанный вариант как это всё вернуть на круги своя . :(
[/quote]
ну так а что Вы хотели???? У Вас залоченный телефон - вам его разлочивать надо
[FAQ] Redsnow for WinXP/Vista/Seven. Джейлбрейк прошивки 3.0 для iPhone 2G и официального iPhone 3G и 3Gs.
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 27 Август 2009, 12:01

Денисов Игорь Сергеевич писал(а):Короче беда, как всегда от большого ума , дело было вечером , делать было нечего , лазили с женой по инсталеру , поставили плагин , про что он там не знаю , после этого , перестало перелистывать меню , цвета стали какими-то иезуитскими , жена в истерику , мол сломал . Но это хоть куда ещё не шло . Дал умный совет пере прошить его , присоединил , настроил , открыл форум и пошёл по делам, когда пришёл слёз было ещё больше. она не стала долго упражнять себя читкой и поставили на 2G 3.0.1 прошивку, говорит ,что забэкапила , откат уже сделать не смогли . Симка не активируется (мегафоновская) можно позвонить только в экстренную службу , народ дайте совет ,как его отформатировать и поставить обратно 1.1.4 или ,что лучше есть. А то жена вся в соплях сидит ,на меня волком смотрит,а у меня настроения нет , почитал немного ,почитал ничего не понятно. может есть поэтапно расписанный вариант как это всё вернуть на круги своя . :(
Для начала успокоить жену, вытереть слёзы и сопли.
А потом, по этапам, проделать [FAQ] Redsnow for WinXP/Vista/Seven. Джейлбрейк прошивки 3.0 и 3.0.1 для iPhone 2G, 3G и 3GS
А уж если не получится, то прошить какую-нибудь 2.х

Только вот слово "забэкапила".... Сомневаюсь я. Форматы баз могут оказаться несовместимо разными.
Денисов Игорь Сергеевич

Непрочитанное сообщение 27 Август 2009, 12:01

а назад до версии 1.1.4 откатить можно ?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 27 Август 2009, 12:11

Денисов Игорь Сергеевич писал(а):а назад до версии 1.1.4 откатить можно ?
смысл есть?
у вас прошивка доисторическая - под нее уже не игр ни программ нет да и в новых прошивках огромное количество разных функций и исправленных багов да и разлочивать все равно придется даже 1.1.4
Денисов Игорь Сергеевич

Непрочитанное сообщение 27 Август 2009, 12:27

спасибо большое вот скачиваю , скорость просто паршивая , ещё час сидеть в ожидании ....... у нас тут плохо 4G работает
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 27 Август 2009, 12:35

Денисов Игорь Сергеевич писал(а):спасибо большое вот скачиваю , скорость просто паршивая , ещё час сидеть в ожидании ....... у нас тут плохо 4G работает
прошивки большие всегда и на любой скорости быстро не качаются и час это же не так много - правда?
Денисов Игорь Сергеевич

Непрочитанное сообщение 27 Август 2009, 12:41

мало ,много, не знаю ,вот терпения у меня уже мало ибо вся моя родня и близкие мои родственники уже были упомянуты вслух в нецензурной форме раз десять из уст моей драгоценной по поводу того,что полез в инсталер. Может и ненадобно было ......... Она не очень активный юзер и пользовалась там максимум 15-18 функциями..... зачем я его только трогал, всё усложняется тем ,что дома грудной малыш ,а что случись звонить ей не с чего ...........
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 27 Август 2009, 12:49

Денисов Игорь Сергеевич писал(а):мало ,много, не знаю ,вот терпения у меня уже мало ибо вся моя родня и близкие мои родственники уже были упомянуты вслух в нецензурной форме раз десять из уст моей драгоценной по поводу того,что полез в инсталер. Может и ненадобно было ......... Она не очень активный юзер и пользовалась там максимум 15-18 функциями..... зачем я его только трогал, всё усложняется тем ,что дома грудной малыш ,а что случись звонить ей не с чего ...........
ну во первых она получит обновленный телефон с возможностью поиска и копи-паст и кучей других функций после прошивки, а во вторых такой динозавр рано или поздно все рано навернулся бы - давно надо было его обновлять да и новые программы ей очень понравятся - за больше чем год программы и игры очень сильно шагнули вперед для iphone - так что она еще и благодарна будет :wink:
Денисов Игорь Сергеевич

Непрочитанное сообщение 27 Август 2009, 13:12

у меня по первому пункту вопрос есть :
1. Закрываем iTunes --> Достаем из архива RedSnow 0.7.1 --> Запускаем Redsnow 0.7.1 --> Выбираем скачанную прошивку 3.0 (Для тех у кого стоит 3.0.1 все равно выбираем 3.0 - для этого скачиваем ее дополнительно на свой компьютер)
здесь айтюнс совсем выключить надо или просто свернуть и прошивку написано дополнительно скачать ( это значит должна быть и 3.0.1 и 3.0)
Ответить