яТелефон общается с космосом

Иван Y
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 28 Август 2009, 00:38

Точка доступа сети интернет стоит фейковая, в интернет не выходит, пишет ошибку, но стоит поднести телефон к колонкам, становится слышны радиопомехи. Чё он делает? хз, но достало ппц, приходится класть телефон подальше от себя и колонок, что не удобно, а уж бесконечное облучение при ношении телефона)
В общем чем можно убить это общение с космосом?
ЗЫж поставил BossPrefs, но в нём нет ни одного переключателя (в меню Set Toggles) и при включении он пишет "Не удалось активировать сотовую сеть: Вы не подписаны на сервис сотовой сети".
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 28 Август 2009, 00:51

Иван Y писал(а):Точка доступа сети интернет стоит фейковая, в интернет не выходит, пишет ошибку, но стоит поднести телефон к колонкам, становится слышны радиопомехи. Чё он делает? хз, но достало ппц, приходится класть телефон подальше от себя и колонок, что не удобно, а уж бесконечное облучение при ношении телефона)
ЗЫж поставил BossPrefs, но в нём нет ни одного переключателя (в меню Set Toggles) и при включении он пишет "Не удалось активировать сотовую сеть: Вы не подписаны на сервис сотовой сети".
это он общается с сетью как и любой другой телефон и чем меньше вокруг вышек и чем чаще он переключается - тем больше общается с ними и тем быстрее садится аккумулятор
Иван Y

Непрочитанное сообщение 28 Август 2009, 00:59

Бесконечно? У меня на любом другом телефоне помехи (без вызова и смс) были пару раз в день, а этот тарахтит в колонки без остановки 24 часа
Игорь Ливин
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 28 Август 2009, 07:54

Вы поставили левую точку доступа, тел это не устраивает, вот он и пытается пробиться в сеть. Поставьте нормальную. Зачем левую то вписывать? Отключите уведомления и поставьте проверку почты вручную. Занимаюсь ремонтом аудиоаппаратуры- целый день среди колонок и магнитол, помехи только во время прихода СМС. Могу добавить что это еще зависит от оператора. Так как использую мультисим, могу сравнить оперативно. Самый " шумный" - МТС. Когда идет смс мешает УКВ приемнику расположенному в 10 метрах.
Иван Y

Непрочитанное сообщение 28 Август 2009, 08:24

Так если поставить нормальную, с отключёнными уведомлениями и ручной проверкой почты, телефон будет сжирать рублей по 10-20 в день. По этому я и поставил фейковую.
А почему у меня в BossPrefs нет переключателей Wi-Fi, Edge и т.п.?
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 28 Август 2009, 11:10

Иван Y писал(а):Точка доступа сети интернет стоит фейковая, в интернет не выходит, пишет ошибку, но стоит поднести телефон к колонкам, становится слышны радиопомехи. Чё он делает? хз, но достало ппц, приходится класть телефон подальше от себя и колонок, что не удобно, а уж бесконечное облучение при ношении телефона)
Ответа, думаю, у нас Вы не найдете :cry:
Вот сейчас телефон специально положил на колонки и с другого телефона позвонил на него - в колонках (компьютерных) тишина полнейшая. Точка доступа (APN) - любая. Хоть правильная, хоть нет.
Прошёл по ближайшим компьютерам. В одних "хрюкает". Причём, что для меня странно, от уровня громкости на колонках громкость хрюкания не зависит.
Что касается "бесконечного излучения" рискну возразить.
Сравнительно недавно, в рамках аттестации рабочих мест, мы (точнее санэпидемстанция - назовём её по-старому) проверяли уровень напряженности электромагнитного поля на рабочих местах. Так самый высокий уровень напряженности электромагнитного поля был вблизи стен, в которых "замурованы" электрические провода.
Про излучение от остальных источников говорить, думаю, бессмысленно поскольку наличие или отсутствие у Вас мобильного телефона, равно как и "эффект хрюкания" на эти источники не влияет.

С другой стороны - сила излучения от мобильного телефона наибольшая в момент когда на него звонят и при включении телефона, т.к. при включении он начинает усиленно искать вышку. Ага, скажете Вы, вот и неправильно прописанная информация в APN заставляет его беспрерывно искать сигнал. Так убедитесь (заодно и нам расскажете) в справедливости/несправедливости этого: настройте правильно, а потом не правильно. Скажется на "хрюкании"? Думаю что нет. Поскольку если Вы не "лезете" в интернет, то и искать не нужно.

Не помню где-то читал (искать не хочется) рекомендации:
Отвечать на звонок спустя пару секунд после того, как нажали кнопку ответа, чтобы максимальная мощность при вызове сменилась более слабой.
Лучше пользоваться аксессуарами для мобильных телефонов, чтобы не приближать телефон к голове.
Не советуют разговаривать по мобильному в автомобиле, который как экран отражает сигнал станции, а умный телефон повышает мощность сигнала в ответ на это. Опять же в движении телефон постоянно переходит от одной станции к другой и ему опять приходится посылать более мощный импульс, чтобы станция его определила.
Иван Y

Непрочитанное сообщение 28 Август 2009, 13:36

Большое спасибо за информацию, учту :)
А с АПН попробую.
Игорь Ливин
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 28 Август 2009, 17:27

Юрий, помех от GPRS аудиоапаратуре я не замечал. Только от GSM.
Иван, а почему с выключенными уведомлениями и отключенной проверкой почты он должен кушать трафик? У себя я такого не наблюдаю. Правда почта при переключении симок сама подрубается.
В SBSettings зайдите в настройки и найдете нужные значки.
Ну а шарахаться от излучения телефона не стоит, есть источники и посерьезней- тв спутники микроволновки, блоки питания тв и так далее, даже моднные ныне энерогсберегающие лампы тоже не без греха. Так что телефон- капля в море. Хоть и не самая маленькая.
Ответить