Проблемы с Itunes

Денис Пащенко
Постов в этой теме: 11

Непрочитанное сообщение 28 Август 2009, 12:36

У меня официальный Iphone 3G, прошивка 3.0 делал давно. Все время при синхронизации с Itunes не было никаких проблем. Купил новый комп, vista 64-bit установил тунец 8.2.1 при первом подключении айфона, тунец его увидел, при последующих подключениях нет. Пробовал кучу версий тунца, перезагружал комп, перезагружал фон, много раз удалял все приложения Apple, но ничего. Присоединил айфон к старом компу, там версия тунца была 8.2.0 вроде, тунец его увидел, но половины вкладок(видео,фото,программы) небыло. Решил обновить тунец до версии 8.2.1 - тунец вообще перестал видеть айфон - в итоге поставил версию 8.1.0 на оба компа. На старом компе тунец видит фон, но половины вкладок так и нету, на новом (vista 64-bit) тунец вообще фон не видит, хоть версия тунца точно такаяже...В чем может быть проблема? Как ее устранить? Честно говоря айфон перепрошивать не очень хочется, а если и прошивать то скажите тем версия 3.1 отличается от 3.0 и на какую лучше прошивать, чтобы не было проблем и какую версию тунца качать?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 28 Август 2009, 12:54

Денис Пащенко писал(а):У меня официальный Iphone 3G, прошивка 3.0 делал давно. Все время при синхронизации с Itunes не было никаких проблем. Купил новый комп, vista 64-bit установил тунец 8.2.1 при первом подключении айфона, тунец его увидел, при последующих подключениях нет. Пробовал кучу версий тунца, перезагружал комп, перезагружал фон, много раз удалял все приложения Apple, но ничего. Присоединил айфон к старом компу, там версия тунца была 8.2.0 вроде, тунец его увидел, но половины вкладок(видео,фото,программы) небыло. Решил обновить тунец до версии 8.2.1 - тунец вообще перестал видеть айфон - в итоге поставил версию 8.1.0 на оба компа. На старом компе тунец видит фон, но половины вкладок так и нету, на новом (vista 64-bit) тунец вообще фон не видит, хоть версия тунца точно такаяже...В чем может быть проблема? Как ее устранить? Честно говоря айфон перепрошивать не очень хочется, а если и прошивать то скажите тем версия 3.1 отличается от 3.0 и на какую лучше прошивать, чтобы не было проблем и какую версию тунца качать?
во первых и самое главное ПРОШИВКИ 3.1 ОФИЦИАЛЬНО ПОКА НЕТ - есть только бета версии и шить на бета версию простым обывателям не рекомендуется, а тем более тем у кого залоченные неофициалы - это вообще смертельно

есть прошивка 3.0.1 - она самая последняя - можете обновить его до нее - потому как после пропажи вкладок лучше телефон перепрошить
теперь что касается версий тунца - поставьте на оба компа последнии и для 64 vista скачайте свою версию с сайта отдельно (вообще vista 64 это такая загадочная субстанция от которой можно ожидать чего угодно и не всегда все приложения работают с ней корректно)

что бы itunes увидел ваш телефон надо сделать следующее:
выключаем телефон
втыкаем шнур в компьютер (в телефон пока не втыкаем)
включаем itunes на компе
нажимаем кнопочку home (кругленькая такая внизу телефона) и с зажатой кнопочкой втыкаем шнур в телефон - тунец должен его увидеть в режиме восстановления
не получается - переводим телефон в режим DFU:
DFU режим (DFU mode)
вход и выход в DFU режим видео
Денис Пащенко

Непрочитанное сообщение 28 Август 2009, 13:05

Ладно на счет перепрошивки я понял что все-таки придется сделать, а почему ставить последнюю версию тунца? я читал по-моему на вашем сайте что до последней версии лучше не обновлять, потому что она не работает с прошитым айфоном. И зачем мне надо чтобы айтюнс увидел телефон в решиме восстановления?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 28 Август 2009, 13:16

Денис Пащенко писал(а):Ладно на счет перепрошивки я понял что все-таки придется сделать, а почему ставить последнюю версию тунца? я читал по-моему на вашем сайте что до последней версии лучше не обновлять, потому что она не работает с прошитым айфоном. И зачем мне надо чтобы айтюнс увидел телефон в решиме восстановления?
У Вас сделан джейлбрейк?
в режиме восстановления это когда itunes его не видит что бы его перепрошить и восстановить
Денис Пащенко

Непрочитанное сообщение 28 Август 2009, 13:31

Да, у меня сделан джейлбрейк...
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 28 Август 2009, 13:40

Денис Пащенко писал(а):Да, у меня сделан джейлбрейк...
ну во первых с прошивкой 3.0 телефона работает itunes не ниже 8,2
если Вы имеете ввиду это: Про обновление iTunes до 8.2 для владельцев "залоченных" аппаратов и любителей джейлбрейка то читаем внимательно и теме уже 2 месяца - а инфа очень устаревает
Денис Пащенко

Непрочитанное сообщение 28 Август 2009, 13:50

Да я читал эту тему...И все-такие что мне надо сделать? Удалить все приложения эпл и установить Itunes 8.1 или 8.2? И с этого айтюнс сделать джейлбрейк на 3.0?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 28 Август 2009, 14:01

Денис Пащенко писал(а):Да я читал эту тему...И все-такие что мне надо сделать? Удалить все приложения эпл и установить Itunes 8.1 или 8.2? И с этого айтюнс сделать джейлбрейк на 3.0?
вы не сможете работать с iphone с прошивкой 3.0 на itunes ниже 8,2 - это понятно?
и какое отношение джейлбрейк имеет к itunes?
Денис Пащенко

Непрочитанное сообщение 28 Август 2009, 14:10

Да, понятно... Я просто спрашиваю чт омне делать? Itunes 8.2 не видит мой айфон, при этом никаких сообщений и ошибок он не выдает. Мне надо еще раз джейлбрейкнуть фон?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 28 Август 2009, 14:18

Денис Пащенко писал(а):Да, понятно... Я просто спрашиваю чт омне делать? Itunes 8.2 не видит мой айфон, при этом никаких сообщений и ошибок он не выдает. Мне надо еще раз джейлбрейкнуть фон?
я вам написала то что надо сделать что бы itunes увидел телефон - что тут не понятного?
Ответить