А девушка попала ))) шнурок айтюнс

Ветка для археологических исследований! В настоящее время неактуальна!
Юля Зюзя
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 28 Август 2009, 19:23

Ну в общем купила я себе афоню.
После открытия коробки попыталсь сделать Джейл через редСноу.
Теперь сижу с кирпичем и понимаю, что мой подход был не верен.
Делала джейл на прошивку 3.0, но как понимаю в нем изначально то не 3.0 при покупке была и понимаю, что перед Джейлом надо было установить 3.0 через Айтюнз, а уж потом натравить редСноу на афоню с этой же прошивкой (((
В данный момент на экране шнурок и слайда и экстренными вызывами нету.
Пыталась делать восстановление через Айтюнз, но он его не всегда видит. Пару раз увидел.
Первый: пытаюсь восстановить через Айтюнз на прошивку 3.0 (выдает ошибку 1604)
Второй: пыаюсь восстановить через Айтюнз на прошивку 3.1 (выдает ошибка 1604)

Помогите девушке разморозить дядю Афоню. Умоляю.
Как быть? Что делать?
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 28 Август 2009, 19:47

Юля Зюзя писал(а):Ну в общем купила я себе афоню.
После открытия коробки попыталсь сделать Джейл через редСноу.
Теперь сижу с кирпичем и понимаю, что мой подход был не верен.
Делала джейл на прошивку 3.0, но как понимаю в нем изначально то не 3.0 при покупке была и понимаю, что перед Джейлом надо было установить 3.0 через Айтюнз, а уж потом натравить редСноу на афоню с этой же прошивкой (((
В данный момент на экране шнурок и слайда и экстренными вызывами нету.
Пыталась делать восстановление через Айтюнз, но он его не всегда видит. Пару раз увидел.
Первый: пытаюсь восстановить через Айтюнз на прошивку 3.0 (выдает ошибку 1604)
Второй: пыаюсь восстановить через Айтюнз на прошивку 3.1 (выдает ошибка 1604)

Помогите девушке разморозить дядю Афоню. Умоляю.
Как быть? Что делать?
НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СТАВИТЬ 3,1 - этой прошивки нет официально еще - есть только бета версии и для неофициального аппарата это вообще смерть!!!
выключаем телефон
втыкаем шнур в компьютер (в телефон пока не втыкаем)
включаем itunes на компе
нажимаем кнопочку home (кругленькая такая внизу телефона) и с зажатой кнопочкой втыкаем шнур в телефон - тунец должен его увидеть в режиме восстановления
не получается - переводим телефон в режим DFU:
DFU режим (DFU mode)
вход и выход в DFU режим видео

и почитайте для начала: IPHONE FAQ новейшая версия
Юля Зюзя

Непрочитанное сообщение 28 Август 2009, 20:39

Спасибо Анна.
Вы меня успокойте только главное, я не все испортила пытаясь установить джейл через редСноу в тот момент когда телефон даже не был активирован (на нем был только слайд с эмердженси кол)?
все еще поправимо?
Буду пробывать по вашей инструкции.
update
все делаю как написано, винда звуки издает, но Тунец не видит Афоню ((( Но думаю, как увидит то при перепрошививке снова появится та ошибка... можно ли бороться именно с ней?
Серов Александр
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 28 Август 2009, 21:54

Значит что то делаете не так! Попыытайтесь сделать востановление через DFU режим! Как это сделать смотрим выше!

ошибка 1604 - Часто при попытке прошить Custom-прошивку на не джейлбрейкнутый телефон. Для 2G - попытка прошить не в DFU-режиме.
Юля Зюзя

Непрочитанное сообщение 28 Август 2009, 22:42

ниче не получается (((
горит шнур
зажимаю HOME + POWER
экран гаснет
считаю до 10 и на цифре 9 загоратся яблочко и следом за ним снова этот шнурок, проще говоря я не успеваю даже загрузиться в DFU mode.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 28 Август 2009, 22:52

Юля Зюзя писал(а):ниче не получается (((
горит шнур
зажимаю HOME + POWER
экран гаснет
считаю до 10 и на цифре 9 загоратся яблочко и следом за ним снова этот шнурок, проще говоря я не успеваю даже загрузиться в DFU mode.
посмотрите видео
DFU режим (DFU mode)
вход и выход в DFU режим видео

и если Вы прошились таки на 3,1 (точнее во время прошивки повысился модем) то звонить он больше не будет НИКОГДА
3.1 убьёт любой неофициальный 2G, 3G или 3GS., До выхода PwnageTool для 3.1 - ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ ОБНОВЛЯТЬСЯ!!
Юля Зюзя

Непрочитанное сообщение 28 Август 2009, 23:04

я ошиблась у меня нет прошивки 3.1 а есть 3.0.1 ( ее предложил установить сам тунец как последнюю) и при попытке установки появилась ошибка 1604, тоесть прошивка даже не встала.
в данный момент Тунец опознал Афоню, не опознал емкость и версию ПО.
Пробую восстановить, но все весит на Подготовка Iphone к восстановлению и сам Афоня стал гореть черным экраном. Прошло минут 5 и снова : Не удалось восстановить Iphone, произошла неизвестная ошибка 1604. Афоня тем временем так и горит черным экраном и пропал в списке устройств в Тунце. Что не так? может дело уже в ноуте?
и еще сам Тунец версии 8.2.0.23
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 28 Август 2009, 23:10

Юля Зюзя писал(а):я ошиблась у меня нет прошивки 3.1 а есть 3.0.1 ( ее предложил установить сам тунец как последнюю) и при попытке установки появилась ошибка 1604, тоесть прошивка даже не встала.
в данный момент Тунец опознал Афоню, не опознал емкость и версию ПО.
Пробую восстановить, но все весит на Подготовка Iphone к восстановлению и сам Афоня стал гореть черным экраном. Прошло минут 5 и снова : Не удалось восстановить Iphone, произошла неизвестная ошибка 1604. Афоня тем временем так и горит черным экраном. Что не так? может дело уже в ноуте?
и еще сам Тунец версии 8.2.0.23
хорошо
разберем ошибку:
ошибка 1604 - Часто при попытке прошить Custom-прошивку на не джейлбрейкнутый телефон. Для 2G - попытка прошить не в DFU-режиме. Возможна проблема в битой прошивке - скачайте заново на прямую с сайта apple - если у Вас iphone 3G
Прошивка 3.0.1 Для iPhone 3G
файл iPhone1,2_3.0.1_7A400_Restore.ipsw
если iphone 2G
Прошивка 3.0.1 Для iPhone 2G
файл iPhone1,1_3.0.1_7A400_Restore.ipsw

вам еще понадобится для джейла и разлочки прошивка 3.0 - если он залочен:
Прошивка 3.0 для iPhone 3G
файл iPhone1,2_3.0_7A341_Restore.ipsw

Прошивка 3.0 для iPhone 2G
файл iPhone1,1_3.0_7A341_Restore.ipsw

еще инструкция от apple для вашей ошибки:
Сообщения об ошибке при выполнении обновления и восстановления устройств iPhone и iPod touch
Это сообщение об ошибке в программе iTunes также может содержать номер, включая помимо прочего следующие номера: 2, 4, 5, 6, 9, 13, 14, -18, 19, 20, 21, 23, -48, -50, 1002, 1011, 1013, 1015, 1601, 1602, 1603, 1604, 1608, 1609, 1611, 1612, 1639, 2003, 2005, 2006, 3004, 3013, 3014, 3015, 9807, -9808
Юля Зюзя

Непрочитанное сообщение 28 Август 2009, 23:19

дело в том, что все прошивки которые есть (3.0 и 3.0.1) взяты именно с apple.com и я уже шила другой телефон 3.0 прошивкой на котором до шитья стояла 2 прошивка и был джейл, тоесть я обновилась через Тунца до 3.0 потом делала Джейл с помощью редСноу именно этой же 3.0 прошивкой которую предложил Тунец.
попробую щас перекачать 3.0.1 с ссылки выше и с Шифтом восстановиться указав путь на ноуте.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 28 Август 2009, 23:35

Юля Зюзя писал(а):дело в том, что все прошивки которые есть (3.0 и 3.0.1) взяты именно с apple.com и я уже шила другой телефон 3.0 прошивкой на котором до шитья стояла 2 прошивка и был джейл, тоесть я обновилась через Тунца до 3.0 потом делала Джейл с помощью редСноу именно этой же 3.0 прошивкой которую предложил Тунец.
попробую щас перекачать 3.0.1 с ссылки выше и с Шифтом восстановиться указав путь на ноуте.
и внимательно прочитайте то что пишет apple про эти ошибки в той ссылке что я вам дала выше
Ответить