Не работают Заметки!

OlegMazaFaka
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 01 Сентябрь 2009, 15:49

Добрый день! проблема в следующем: у меня айфон 2Г. прошился на 3.0 и перестали работать заметки. Открывается лишь одна заметки из 5-ти, что у меня были (резервную копию восстановил после перепрошивки. ранее была прошивка 1.1.4). При создании новой заметки, после того, как напечатаю тексту и жму "готово" - вылетает! так же, если открыть другие заметки, кроме той, что открывается.
Что можно сделать и есть ли аналог заметкам?

Еще такая проблема, но уже не в прошивке дело. Уронил телефон. Сначала в самом верху появилась точка (выбитый пиксель видимо), теперь уже 2 строки белых полосок, но их длина постоянно меняется каждый день, то больше становится, то меньше. В чем тут дело, куда обратиться и сколько примерно это может стоить?

Спасибо!
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 01 Сентябрь 2009, 18:04

OlegMazaFaka писал(а):Добрый день! проблема в следующем: у меня айфон 2Г. прошился на 3.0 и перестали работать заметки. Открывается лишь одна заметки из 5-ти, что у меня были (резервную копию восстановил после перепрошивки. ранее была прошивка 1.1.4). При создании новой заметки, после того, как напечатаю тексту и жму "готово" - вылетает! так же, если открыть другие заметки, кроме той, что открывается.
Что можно сделать и есть ли аналог заметкам?
Спасибо!
Зайдите в /private/var/mobile/Library/Notes. Там есть файл notes.db. Проверьте его права. Они должны быть 644 и mobile/mobile/
Поправьте и перегрузите телефон. Поскольку у Вас там заметок почти нет, то можно его вообще удалить. Поскольку у 1.1.4 и 3.0 формат записи иной, то зачастую это единственный выход. При создании новой заметки база вновь будет создана с правильными правами.
OlegMazaFaka
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 02 Сентябрь 2009, 09:51

спасибо!
Ответить