iphone не видит сим-карту

CaesaR
Постов в этой теме: 13

Непрочитанное сообщение 04 Сентябрь 2009, 18:29

Всегда пожалуйста.
Игорь Гришин
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 05 Сентябрь 2009, 20:25

Ребята подскажите пожалуйста у меня 2G подключил к тунцу он попросил поставить последнюю прошивку я поставил теперь тунец пишет установленна сим карта не имеет поддержки и так с любыми симками что делать
Юрий Сидоренко
Новенький
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 06 Сентябрь 2009, 10:36

egor egor egor

Непрочитанное сообщение 11 Сентябрь 2009, 22:54

я прошил айфон и после перезагрузки в айтунсе мне написали что симка не поддерживается подскажите что делать
CaesaR

Непрочитанное сообщение 11 Сентябрь 2009, 23:02

Когда прошили? И айфон какой?
Игорь Ливин
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 11 Сентябрь 2009, 23:06

egor egor egor писал(а):я прошил айфон и после перезагрузки в айтунсе мне написали что симка не поддерживается подскажите что делать
Поднять глаза на один пост выше.
egor egor egor

Непрочитанное сообщение 12 Сентябрь 2009, 13:04

вчера ставил прошивку 3.1 айфон 2g
Евгений Тимошин
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 14 Сентябрь 2009, 23:13

Подскажите, официальный айфон разлоченный, сначало завис, после перепрошивки и повторной разлочки стал писать, что в него не вставлена сим-карта и всё тут:) переставил прошивку, айфон попросил подключиться к компу (чтобы русифицироваться и т.д.), но при подключении стал писать, что в него не вставлена сим-карта..:)
(симки соответственно пробовал разные), через 2 недели поробовал подключить заново и сим-карта определилась, появилась сеть, айфон заработал:)) вот теперь думаю, почему он перестал видеть сим? подскажите плиз. спасиб.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 15 Сентябрь 2009, 00:22

Евгений Тимошин писал(а):Подскажите, официальный айфон разлоченный, сначало завис, после перепрошивки и повторной разлочки стал писать, что в него не вставлена сим-карта и всё тут:) переставил прошивку, айфон попросил подключиться к компу (чтобы русифицироваться и т.д.), но при подключении стал писать, что в него не вставлена сим-карта..:)
(симки соответственно пробовал разные), через 2 недели поробовал подключить заново и сим-карта определилась, появилась сеть, айфон заработал:)) вот теперь думаю, почему он перестал видеть сим? подскажите плиз. спасиб.
это значит что он залочен и никак не официально разлочен - чушь
незалоченный телефон не требует симку НИКОГДА
правда есть один вариант что он был залочен на оператора, который имеет право на его разблокировку и он был официально разблокирован после выполнения владельцем определенных условий - тоесть его id был внесен в список незалоченных телефонов - тот что проверяется itunes при активации (пробую объяснить что бы понятно было) - и возможно в этот момент был такой глюк, а может глюк сейчас то что он разблокировался поэтому очень осторожно в следующий раз обновляем прошивку на нем через itunes
а происхождение аппарата можно выяснить:
настройки\основные\об устройстве
номер модели
Изображение
российские:
MB489RS
MB496RS
MB500RS
номер модели коробка
Изображение
российские:
MB489RS/A
MB496RS/A
MB500RS/A
Из какой страны Ваш Iphone
если не такой номер проверяем по ссылке: если галочка стоит в заблокировано для оператора то значит он залочен
http://support.apple.com/kb/HT1937?viewlocale=ru_RU
Евгений Тимошин
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 15 Сентябрь 2009, 19:45

Пардон, я не так выразился, куплен айфон был официально (MB496RS), в евросети:), после покупки я его джейлбрейкнул, после чего он поработав некоторое время (недельки 2) потерял и симку и связь соответсвенно:) и никак не хотел через itunes останавливаться (1604 моя любимая ошибка достала уже:)), с помощью redsn0w-win_0.8 поставил прошивку, но сим и сеть все равно не видел:), далее удалил прошивку и всё таки поставил через itunes прошивку, затем айфон написал "только екстренные вызовы и всё такое на разных языках, при подкоючении к компу и itunes ругался и требовал что бы я вставил сим-карту:)
P.S. до джейлбрейка прошивки обновлялись нормально, и после удоления всей информации на айфоне он так же требовал подключение к itunes и определял сим, всё меню на русском и т.д.
Вот такая вот беда:)))
Ответить