iphone не видит сим-карту

aldrd
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 29 Март 2012, 00:13

iPhone 2G, модель MA712LL, прошивка iOS 3.1.3 (7E18), модем 04.05.04_G, Win 7 Домашняя базовая SP1, iTunes 10.6.0.40.

Купил в июне 2011 б/у iPhone 2G у знакомого, в рабочем состоянии. Пользовался им, всё нормально. Потом перестал видеть сим-карту (возможно после падения). Я продолжал им пользоваться как читалкой (Stanza), Wi-Fi интернет и квип, игрушки. Недавно перестала загружаться Stanza - начинается загрузка и сразу сброс в меню. Удалял и ставил Stanza заново - всё тоже. Сбросил все настройки через меню "Настройки"-"Основные"-"Сброс"-"Сбросить все настройки". Это привело к зависанию на надкушенном яблоке. Через iTunes 10.6.0.40 восстановил. Затем анлок: (redsnow 0.9.4, iPhone1; 1_3.1.2_7D11_Restore.ipsw; bootloaders 3.9 и 4.6). После всего этого - показал правильную сеть, но дозвонится ни я ни мне не могли (сигнал вызова не шёл, а я для других не был доступен). Затем логотип оператора пропал вообще, отображается "Поиск сети". Подключил я iPhone к компьютеру (iTunes включен) и начал писать это сообщение. Вдруг появился логотип оператора, начали приходить сообщения о пропущенных вызовах. Я быстренько позвонил, начал разговаривать, но через минуту-другую связь прервалась и возле логотипа оператора пропал уровень сигнала, а следом и сам логотип. Опять "крутится" поиск сети. В настройках (там где поиск оператора - стоит "Автоматически", но оператор не находится). Что это может быть? Слетает софт? Неплотно прилегает симка, что-то с блоком GPRS? Прошу совета. Да, кстати скачал через WI-Fi Stanza, всё по-прежнему - вроде как запускается и сразу сброс в меню.

Спасибо за внимание.
olehbp
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 16 Июнь 2012, 12:09

Здравствуйте!Жду Iphone 3gs с Америки на нем есть русский,украинский языки но не поддерживает наши сим-карты что мне делать чтобы он работал с нашими операторами??????
zhalnin
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 16 Июнь 2012, 12:28

olehbp писал(а):Здравствуйте!Жду Iphone 3gs с Америки на нем есть русский,украинский языки но не поддерживает наши сим-карты что мне делать чтобы он работал с нашими операторами??????
К тому времени, когда он придет, многое может измениться. Будет день - и будет пища!
olehbp
Новенький

Непрочитанное сообщение 16 Июнь 2012, 13:14

будет через неделю!
olehbp
Новенький

Непрочитанное сообщение 16 Июнь 2012, 13:24

zhalnin писал(а):
olehbp писал(а):Здравствуйте!Жду Iphone 3gs с Америки на нем есть русский,украинский языки но не поддерживает наши сим-карты что мне делать чтобы он работал с нашими операторами??????
К тому времени, когда он придет, многое может измениться. Будет день - и будет пища!
будет через неделю!
zhalnin
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 16 Июнь 2012, 13:57

olehbp писал(а):
zhalnin писал(а):
будет через неделю!
В воскресенье предполагается релиз redsn0w для понижения модема 06.15.00 - поэтому давать совет на будущее было бы некорректно.
Ответить