После обновления до 3.0.1 смс перестали отсылаться.

Фабиан Кутуть
Постов в этой теме: 11

Непрочитанное сообщение 03 Сентябрь 2009, 23:53

Помогите пожалуйста! Я обновил свой официальный айфон до 3.0.1 и после этой проши перестали отправляться смс.
Телефон куплен у мтс эт симка на других телефонах не работает только на айфоне.
Вот пробывал изменить номер центра приёма сообщений гдет то прочитал что может быть из за этого.
Вбил номер который мне выслал оператор вот так *5005*7672*………# и все равно сообщения не отправляются но принять я могу.
Может кто нить сталкивался с этой проблемой подскажите что делать.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 04 Сентябрь 2009, 00:05

Фабиан Кутуть писал(а):Помогите пожалуйста! Я обновил свой официальный айфон до 3.0.1 и после этой проши перестали отправляться смс.
Телефон куплен у мтс эт симка на других телефонах не работает только на айфоне.
Вот пробывал изменить номер центра приёма сообщений гдет то прочитал что может быть из за этого.
Вбил номер который мне выслал оператор вот так *5005*7672*………# и все равно сообщения не отправляются но принять я могу.
Может кто нить сталкивался с этой проблемой подскажите что делать.
а как Вы его вбили - в iphone такой функции нет - надо симку вставить в другой телефон и там поменять номер смс центра
Фабиан Кутуть

Непрочитанное сообщение 04 Сентябрь 2009, 07:38

Необходимо установить новый центр доставки SMS сообщений следующей командой: *5005*7672*......#
Вот вот эту команду вбил в телефон вместо точек ввел номер центра доставки сообщений.
После этого мне пишет айфон дословно-
настроен успешно
Адрес бюро обслуживания
Нет адреса
Вот так эт надпись выглядит на телефоне помоему не чего я не настроил этой командой(

Раз моя симка на других телефонах не работает. Значит настройки не вбить. Тогда единственный выход сменить симку. Должно помочь так как билайн симка у меня нормально работает.
CaesaR

Непрочитанное сообщение 04 Сентябрь 2009, 07:45

А можно скрин этого сообщения? Впервые слышу что айфон говорит "настроен успешно ". У вас точно не подделка айфона?
Фабиан Кутуть

Непрочитанное сообщение 04 Сентябрь 2009, 07:54

Ну конечно не подделка в мтс брал в официальном салоне все как полагается мне его активировали. Вот и скрин http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/eGXmrqjhck.png
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 04 Сентябрь 2009, 09:14

Фабиан Кутуть писал(а):Ну конечно не подделка в мтс брал в официальном салоне все как полагается мне его активировали. Вот и скрин http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/eGXmrqjhck.png
я же написала как сделать - другого выхода нет
уж не знаю что там консультанты МТС Вам поют - это фигня - адрес смс центра на iphone настроить нельзя - вставляем симку в другой телефон и там прописываем и если не хотим слушать советов то зачем задавать вопросы
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 04 Сентябрь 2009, 11:52

Annalion писал(а): я же написала как сделать - другого выхода нет
уж не знаю что там консультанты МТС Вам поют - это фигня - адрес смс центра на iphone настроить нельзя - вставляем симку в другой телефон и там прописываем и если не хотим слушать советов то зачем задавать вопросы
Абсолютно согласен. Я вставил свою МТС-симку в обычный сотовый ... и дальше по тексту.
Фабиан Кутуть

Непрочитанное сообщение 04 Сентябрь 2009, 12:23

Делал сегодня так вставлял в другой телефон симку и в водил новый номер центра приема сообщений не получалось так же смс не мог отправить потом вот сегодня съездил купил новую симку МТС вставил в айфон и отправил сразу смс оно отправилось потом пошел сел в автобус мин 10 гдетто прошло и опять надо было отправлять смс а оно уже не отправлялось вставил эту симку в нокию и тоже номер начал в ручную выставлять выставил ну и что ноль результата не помогло я незнаю что делать блин айфон чистый я его и востанавливал по десять раз не чего не закачивал ну уже и незнаю что делать я вот думаю вернутся назад на прошивку вроде 2.2.1 если это возможно если да то кинте мне пожайлуста сылочку с инструкцией а потом я думаю на 3.0 перейду на 3.0.1 не буду переходить так как я думаю что это из за закрытия бага через смс о котором говорили
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 04 Сентябрь 2009, 12:37

Фабиан Кутуть писал(а):Делал сегодня так вставлял в другой телефон симку и в водил новый номер центра приема сообщений не получалось так же смс не мог отправить потом вот сегодня съездил купил новую симку МТС вставил в айфон и отправил сразу смс оно отправилось потом пошел сел в автобус мин 10 гдетто прошло и опять надо было отправлять смс а оно уже не отправлялось вставил эту симку в нокию и тоже номер начал в ручную выставлять выставил ну и что ноль результата не помогло я незнаю что делать блин айфон чистый я его и востанавливал по десять раз не чего не закачивал ну уже и незнаю что делать я вот думаю вернутся назад на прошивку вроде 2.2.1 если это возможно если да то кинте мне пожайлуста сылочку с инструкцией а потом я думаю на 3.0 перейду на 3.0.1 не буду переходить так как я думаю что это из за закрытия бага через смс о котором говорили
неээээт тут Вы не совсем все правильно понимаете
МТС симки очень капризны для iphone потому как насаждают свои настройки и иногда их изменить бывает сложновато - у МТС очень много проблем с настройками интернета в iphone

к прошивке это не имеет никакого отношения

джейлбрейк у Вас сделан?
Фабиан Кутуть

Непрочитанное сообщение 04 Сентябрь 2009, 13:02

Не джейлбрейк не сделан раньше был на прошивке 2.2.1 но потом ай-тунец предложил мне обновится до 3.0.1 ну я обновил его понятно джейлбрейк стерся и потом ай-тунец предложил мне установить айфон как новый или из резерва ну я выбрал как новый что бы потом проблем не каких не было и после этого всего я на телефон ни чего не качал он синхронизировался с компом но не чего не закачивал. решил отправить смс на новой уже прошивке отправилось потом еще одно отправил а потом опять же через мин 10 можь больше перестали смс отправляться ну я соединил опять с компом и нажал восстановить после этого опять отправил смс оно отправилось а потом опять перестали отправляться блин беда какая то а вот есче я брал симку у друга билайн вставил в айфон отправил смс все нормально ну и сразу вытащил симку надо было наверно подождать может быть так же через некоторое время не отправлялось бы смс
Ответить