Бесконечное Резервное копирование

Сергей Платонов
Постов в этой теме: 17

Непрочитанное сообщение 10 Сентябрь 2009, 13:55

Как это села батарейка? Он же (айфон) через USB заряжается.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 19

Непрочитанное сообщение 10 Сентябрь 2009, 14:05

Сергей Платонов писал(а):Как это села батарейка? Он же (айфон) через USB заряжается.
Вот Вы мне скажите? я сама в шоке
при чем вверху было нарисовано вилка тоесть полностью заряжен а в центре батарейка садилась потихоньку там где написано синхронизация и села до конца копирования
Сергей Платонов

Непрочитанное сообщение 10 Сентябрь 2009, 14:49

Объяснение скорее всего в том, что когда айфон полностью заряжен, зарядка прекращается и чтобы ее возобновить необходимо выдернуть штекер и опять вставить. Просто у Вас неординарный случай. Если это так, то поставленный на зарядку айфон через какоето время "сдохнет" несмотря на то что вилка торчит в розетке.
Но это только предположения.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 10 Сентябрь 2009, 14:51

Сергей Платонов писал(а):Объяснение скорее всего в том, что когда айфон полностью заряжен, зарядка прекращается и чтобы ее возобновить необходимо выдернуть штекер и опять вставить. Просто у Вас неординарный случай. Если это так, то поставленный на зарядку айфон через какоето время "сдохнет" несмотря на то что вилка торчит в розетке.
Но это только предположения.
а вот у меня другое
он повис и перестал на каком то этапе копии заряжаться
Сергей Платонов

Непрочитанное сообщение 10 Сентябрь 2009, 15:01

У меня был похожий случай, когда я ехал в машине с включенным навигатором и батарейка стала садиться. Я подключик к прикуривателю, пошла зарядка, но минут через 15-20 айфон опять заявил, что он разряжен. Я точно помню, что меня тогда удивило отсутствие значка зарядки в верхнем правом углу.
Что можно сказать, наш девайс далек от совершенства, ну а батарейка заслуживает особой "похвалы"
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 10 Сентябрь 2009, 15:34

Сергей Платонов писал(а):У меня был похожий случай, когда я ехал в машине с включенным навигатором и батарейка стала садиться. Я подключик к прикуривателю, пошла зарядка, но минут через 15-20 айфон опять заявил, что он разряжен. Я точно помню, что меня тогда удивило отсутствие значка зарядки в верхнем правом углу.
Что можно сказать, наш девайс далек от совершенства, ну а батарейка заслуживает особой "похвалы"
так вот у меня то как раз значек с вилкой был что заряжен типа и к сети подключен
Сергей Платонов

Непрочитанное сообщение 10 Сентябрь 2009, 16:43

С вилкой значек - это означает, что девайс заряжен (безусловно условно), а вот значок "молнии" говорит, что идет зарядка. И потом когда айфон посчитал, что уже зарядился появляется значек "вилка".
Так вот у меня складывается впечатление что при горящем значке "вилка" заставить его опять встать на зарядку можно только выдернув и вставив опять шнур в розетку (или в USB). Может я и ошибаюсь, надо проверить, но то что с зарядкой apple намудрил это факт. Ведь написано же, что после появления значка "вилка" (а он появляется сравнительно быстро) айфон еще продолжительное время заряжается при слабом токе заряда.
Т.е. вы никогда не сможете сказать наверняка полностью ли зарядился или нет, поэтому многие и я в том числе оставляю его на ночь на зарядке. Такое даже в голову бы не пришло используя nokia, где если лампочка погасла значит можно отключать.
Сергей Платонов

Непрочитанное сообщение 10 Сентябрь 2009, 18:02

Возвращаясь к своему вопросу скажите пожалуйста, что копируется при резервном копировании? То что находится в данный момент на девайсе или все то что находится в тунце?
Пример: на айфоне нет ни одного фильма, а в тунце их 30 штук (они просто не синхронизированы с айфоном). Понятно, что если будет копироваться тунец то там может и 13 часов не хватить.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 10 Сентябрь 2009, 20:02

Сергей Платонов писал(а):Возвращаясь к своему вопросу скажите пожалуйста, что копируется при резервном копировании? То что находится в данный момент на девайсе или все то что находится в тунце?
Пример: на айфоне нет ни одного фильма, а в тунце их 30 штук (они просто не синхронизированы с айфоном). Понятно, что если будет копироваться тунец то там может и 13 часов не хватить.
iTunes создаст резервную копию следующих данных.

ОС iPhone OS версии 1.1 или более поздней

* Закладки Safari, файлы cookie, история и открытые страницы
* Закладки Карт, история поиска и текущее местонахождение, отображаемое в Картах
* Параметры приложений, настройки и данные
* Адресная книга и избранные контакты
* Учетные записи календаря
* Обои
* Примечания
* История звонков
* Учетные записи Mail
* Закладки YouTube
* Сообщения SMS
* Сохраненные исправления (сохраняются, когда вы исправляете предложенное исправление)
* Фотопленка (фотографии и снимки экранов, сделанных с помощью iPhone)
* Токен голосовой почты (Используется для проверки подлинности при подключении, не является паролем голосовой почты. Токен восстанавливается только на телефон, на SIM-карте которого сохранен тот же номер.)
* Веб-клипы
* Настройки сети (сохраненные точки доступа wifi, настройки VPN, настройки сети)
* Парные устройства Bluetooth (если эти данные восстанавливаются на тот же телефон, который использовался для создания резервной копии)
* Связка ключей (включает пароли учетных записей электронной почты, пароли Wi-Fi, пароли, введенные на веб-сайтах, а также пароли некоторых других приложений. Связка ключей восстанавливается из резервной копии только на то же устройство iPhone или iPod touch. (Если связка ключей восстанавливается на другое устройство, то вам придется заново вводить все пароли.)

iPhone OS версии 2.0 или более поздней

* Управляемые конфигурации/профили
* Список внешних источников синхронизации (Mobile Me, Exchange, ActiveSync)
* Конфигурации учетных записей Microsoft Exchange
* Сохраненные тренировки и настройки Nike+iPod
* Данные приложения App Store (кроме самого приложения и его папок для временных файлов и кэша).

Новая версия ОС iPhone OS 3.0

* Видео в фотопленке
* Настройки каждого приложения с возможностью использовать службы размещения
* Кэш/базы данных автономных веб-приложений
* Диктофон
* Автозаполнение для веб-страниц
* Доверенные узлы, имеющие сертификаты, которые нельзя проверить на подлинность
* Веб-сайты, которым разрешено получать информацию о размещении устройства
* Встроенные покупки
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 11 Сентябрь 2009, 15:02

УРАААААААААА!!!
я нашла возможную проблему
это было в файле закаченном в фотопленку через файловый менеджер
удалила все папки от файловых менеджеров и все теперь быстро
и НИЧЕГО И НИКОГДА НЕ КЛАДИТЕ В ПАПКУ DCIM в iphone если хотите быстрой синхронизации
Ответить