Резервная копия Iphone

Вопросы работы с iTunes
Psyker
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 19 Март 2012, 16:17

Здравствуйте! ;)
У меня к вам вопрос.
Телефон iPhone 4S.
После последнего обновления его прошивки испарилось 8 гб места на жестком диске, а жесткий диск итак маленький. Я хочу удалить эту прошивку с компьютера (я так понимаю после закачки и переноса файлов обновления на телефон сохранилась и копия на компьютере), еще хотелось бы удалить все скачанные игры и приложения - они занимают и вовсе 15,7 гб. Удалить я бы хотел их так, чтобы с компьютера они полностью исчезли, а с телефона при очередном подключении к iTunes и синхронизации при этом не пропали, т.е. чтобы все приложения сохранились только на самом телефоне и чтобы в нем не изменились настройки/не сбросились пароли и т.п. Это возможно?
Где находятся игры и приложения я знаю, где обновление и как называются его файлы - нет :ny_tik: Еще я знаю, что в настройках iTunes есть функция "Удалить резервную копию", но не знаю к каким последствиям она может привести - удаление паролей, настроек и т.п. недопустимо, мне нужно уничтожить только обновление и приложения только с компьютера без ущерба для телефона.
Объясните, пожалуйста, как это сделать?
Спасибо за внимание.
Майор
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 9

Непрочитанное сообщение 19 Март 2012, 17:08

Psyker писал(а):Здравствуйте! ;)
У меня к вам вопрос.
Телефон iPhone 4S.
После последнего обновления его прошивки испарилось 8 гб места на жестком диске, а жесткий диск итак маленький. Я хочу удалить эту прошивку с компьютера (я так понимаю после закачки и переноса файлов обновления на телефон сохранилась и копия на компьютере), еще хотелось бы удалить все скачанные игры и приложения - они занимают и вовсе 15,7 гб. Удалить я бы хотел их так, чтобы с компьютера они полностью исчезли, а с телефона при очередном подключении к iTunes и синхронизации при этом не пропали, т.е. чтобы все приложения сохранились только на самом телефоне и чтобы в нем не изменились настройки/не сбросились пароли и т.п. Это возможно?
Где находятся игры и приложения я знаю, где обновление и как называются его файлы - нет :ny_tik: Еще я знаю, что в настройках iTunes есть функция "Удалить резервную копию", но не знаю к каким последствиям она может привести - удаление паролей, настроек и т.п. недопустимо, мне нужно уничтожить только обновление и приложения только с компьютера без ущерба для телефона.
Объясните, пожалуйста, как это сделать?
Спасибо за внимание.
1."а жесткий диск итак маленький"-Вся информация iTunes хронится на диски С, купите дополнительный диск гигов на 150-200, они же сейчас не дорогие, и полностью туда перенесите всю медиатеку-Как полностью перенести вашу iTunes-библиотеку
2.Резервные копии хронятся сдесь: Для Windows Xp резервная копия находится здесь :
C:\Documents and Settings\имя пользователя\Application Data\Apple Computer\MobileSync\Backup
Для Vista и 7 : C:\Users\Имя Пользователя\AppData\Roaming\Apple Computer\\MobileSync\Backup. Найдите старые и удалите их.
3.Если удалять приложения из компа, то при первой же синхронизации они с iPhone тоже удолятся, сохронить их в iPhone и переодически синхронизировать с iTunes не возможно.
Psyker
Новенький

Непрочитанное сообщение 19 Март 2012, 20:39

1."а жесткий диск итак маленький"-Вся информация iTunes хронится на диски С, купите дополнительный диск гигов на 150-200, они же сейчас не дорогие, и полностью туда перенесите всю медиатеку-Как полностью перенести вашу iTunes-библиотеку
Как вариант, спасибо.
2.Резервные копии хронятся сдесь: Для Windows Xp резервная копия находится здесь :
C:\Documents and Settings\имя пользователя\Application Data\Apple Computer\MobileSync\Backup
Для Vista и 7 : C:\Users\Имя Пользователя\AppData\Roaming\Apple Computer\\MobileSync\Backup. Найдите старые и удалите их.
В папке "C:\Documents and Settings\имя пользователя\Application Data\Apple Computer\MobileSync\Backup"
всего одна папка с названием "fab56004730621bfbf38c21c5bc272ad2c913896" - это и есть резервная копия? Весит она всего 326 мб, так что обновление прошивки сидит точно не там (после обновления исчезло 8 гб)... ;( Так что вопрос остается открытым.
3.Если удалять приложения из компа, то при первой же синхронизации они с iPhone тоже удолятся, сохронить их в iPhone и переодически синхронизировать с iTunes не возможно.
Да, но при этом я могу отключить резервное копирование способом, описанным в начале темы обсуждения, чтобы место на диске "С" не съедалось хотя бы в дальнейшем? Если отключить его, приложения будут копироваться впредь только на телефон, так?
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 11

Непрочитанное сообщение 19 Март 2012, 21:38

Резервное копирование: как его отключить и как сократить

что касается удаления программ то при синхронизации они удалятся с телефона (если их удалить с компьютера), но можно попробовать сбросить историю синхронизаций и не ставить галочку на синхронизации программ (если она уберется) - в этом случае сможете синхронизировать без программ (сделав предварительно копию на iCloud и затем восстановить из нее без компьютера)!
Psyker
Новенький

Непрочитанное сообщение 19 Март 2012, 23:34

Спасибо! ;)
magavirus
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 12 Апрель 2012, 13:18

Здравствуйте. Я сделал резервное копирование, при этом было старая копия перезаписана на новую, могу ли я восстановить старую копию?
Майор
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 9

Непрочитанное сообщение 12 Апрель 2012, 15:22

magavirus писал(а):Здравствуйте. Я сделал резервное копирование, при этом было старая копия перезаписана на новую, могу ли я восстановить старую копию?
Проверяйте по датам какие копии у вас есть, если она всётоки одна (копии это папки с символоми), т.е. новая наложилась на старую, то скорей всего данные могут затерется, но попробовать можно с помощью специальной программы.
Резервные копии хронятся здесь:C:\Users\Имя пользователя\AppData\Roaming\Apple Computer\MobileSync\Backup попробуй с помощь этой проги iphonebackupextractor вытащить всё, что вам надо.
Для Windows Xp резервная копия находится здесь :
Для Vista и 7 : C:\Users\Имя Пользователя\AppData\Roaming\Apple Computer\\MobileSync\Backup
magavirus
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 12 Апрель 2012, 22:26

Видать новая копия удалила старую. Сделал как вы сказали старую не нашел. Все равно огромное вам спасибо!!!
vladimirovich
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 02 Май 2012, 15:31

Здравствуйте. А для аппарата с джейлом нет никакого способа резервного копирования и восстановления в случае необходимости? Получается, что все нужно с нуля ручками настраивать? Спасибо!
Pirat
Гуру

Непрочитанное сообщение 02 Май 2012, 19:49

vladimirovich писал(а):Здравствуйте. А для аппарата с джейлом нет никакого способа резервного копирования и восстановления в случае необходимости? Получается, что все нужно с нуля ручками настраивать? Спасибо!
Когда Вы аппарат синхронизируете то делается резервная копия которая хранится тут
C:\Users\Имя пользователя\AppData\Roaming\Apple Computer\MobileSync\Backup .
Для Windows Xp резервная копия находится здесь :
Для Vista и 7 : C:\Users\Имя Пользователя\AppData\Roaming\Apple Computer\\MobileSync\Backup
Ответить