Проблема с принятием звонков на 2G

Айфон первого поколения
Sparc74
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 16 Сентябрь 2009, 12:37

Имеется iPhone 2G с прошивкой 3.0.1. Проблема заключается в следующем, при переводе iPhona в спящий режим, он перестает принимать входящий вызов, а именно кто либо мне звонящий слышит фразу от оператора "Абонент временно не доступен". У меня не показывается, что имеется пропущенный звонок. Кто чем может помочь этой проблеме?
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 16 Сентябрь 2009, 12:47

Sparc74 писал(а):Имеется iPhone 2G с прошивкой 3.0.1. Проблема заключается в следующем, при переводе iPhona в спящий режим, он перестает принимать входящий вызов, а именно кто либо мне звонящий слышит фразу от оператора "Абонент временно не доступен". У меня не показывается, что имеется пропущенный звонок. Кто чем может помочь этой проблеме?
перепрошить для начала
потом сменить сим карту у оператора на новую (старые симки часто теряют сеть на новых телефонах)
Sparc74

Непрочитанное сообщение 16 Сентябрь 2009, 12:59

Перепрошит был недавно на 3.0.1, думаю не в нем причина, а вот симкарта и правда старого типа Билайновского, попробую поменять завтра и отпишусь, за ответ Спасибо!
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 16 Сентябрь 2009, 13:02

Sparc74 писал(а):Перепрошит был недавно на 3.0.1, думаю не в нем причина, а вот симкарта и правда старого типа Билайновского, попробую поменять завтра и отпишусь, за ответ Спасибо!
ждем
Sparc74

Непрочитанное сообщение 17 Сентябрь 2009, 05:59

Ну в прицепе и правда была симкарта, поменял на нового типа, причем не пришлось объяснять, просто пришел сказал у меня айфон теряет сеть, сказали возможно симка, на что попросили симку показать и сказали, да такая проблема имеется, вот с новой симкой вроде полет нормальный =))

Но есть ещё одна батарея, чтоб тем не городить напишу тут, телефон зарядил часов в 11 вечера и до 7 утра телефон где то 28-30% зарядки потерял с чем связано?

Была такая же ситуация но она пропадала и телефон начинал работать стабильно 2 суток, но вот 3 зарядка незнаю как поведет, может есть более логическое объяснение?

PS: Annalion, огромное спасибо, что помог решить предыдущею проблему!
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 17 Сентябрь 2009, 11:33

Sparc74 писал(а): PS: Annalion, огромное спасибо, что помог решить предыдущею проблему!
с симкартой старой я столкнулась еще до iphone на новом samsung - даже в ремонт пыталась носить
Sparc74 писал(а): Но есть ещё одна батарея, чтоб тем не городить напишу тут, телефон зарядил часов в 11 вечера и до 7 утра телефон где то 28-30% зарядки потерял с чем связано?

Была такая же ситуация но она пропадала и телефон начинал работать стабильно 2 суток, но вот 3 зарядка незнаю как поведет, может есть более логическое объяснение?
зарядку может жрать открытое приложение, если до блокировки не нажали клавишу home
так же сильно батарею может кушать интернет, у которого испорчены настройки - он лезет в него и не получая ответа повторяет попытки снова и снова - для этого или отключаем push или ставим нормальные настройки
Sparc74

Непрочитанное сообщение 17 Сентябрь 2009, 14:37

Вот с интернетом заинтересовал вопрос, Push помойму везде отключен, я замечал такое, что раз и по мелочи деньги исчезнут, возможно и интернет, но где можно посмотреть эти настройки???

PS: была проблема со связью, сделал сброс настроек сети, вроде и проблема ушла и батарея стала держать, за часа 2 не потеряла не 1%, как было 46% так и осталось, постоянно смотрел время на нем.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 17 Сентябрь 2009, 15:34

Sparc74 писал(а):Вот с интернетом заинтересовал вопрос, Push помойму везде отключен, я замечал такое, что раз и по мелочи деньги исчезнут, возможно и интернет, но где можно посмотреть эти настройки???

PS: была проблема со связью, сделал сброс настроек сети, вроде и проблема ушла и батарея стала держать, за часа 2 не потеряла не 1%, как было 46% так и осталось, постоянно смотрел время на нем.
в настройках push в конце есть настройки почты вот ее надо выставить в ручную и весь push тоже в ручную
Sparc74

Непрочитанное сообщение 17 Сентябрь 2009, 15:38

к сожалению все стоит вручную, сейчас аппарат зарядится полностью, и посмотрю прошел глюк или нет.

а так понимаю если остался, то выход остается 1, перепрошивать???
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 17 Сентябрь 2009, 15:50

Sparc74 писал(а):к сожалению все стоит вручную, сейчас аппарат зарядится полностью, и посмотрю прошел глюк или нет.

а так понимаю если остался, то выход остается 1, перепрошивать???
у меня если на ночь не включать авиарежим тоже теряет зарядку на треть потому как у нас все через жопу (да простят меня админы) - ни в одной стране мира у меня так не едят батарею телефоны, общаясь с сетью оператора - хватает ровно в 2 раза больше, а у нас все не для людей - видимо сэкономили на вышках - вот он и напрягается в сети

и я уже написала что с утра (полностью заряженного) до вечера его должно хватать, но он должен к вечеру сесть, если вы хоть иногда звоните и им пользуетесь
Ответить