Про понижение прошивки 3.1 для iphone 3Gs и сохранение цифровой подписи

Мария Меньшакова
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 09 Октябрь 2009, 02:23

Подскажите пож-та! Привезли телефон 3Gs c 3/0/1 прошивкой, все на русском языке, НО тюнс с ним не хочет работать! А самое паршивое то что он не видит сети, не ловит. Как быть?? Как сделать что бы видел сеть?? Помогите :cry:
shiffer
Постов в этой теме: 16

Непрочитанное сообщение 09 Октябрь 2009, 02:43

Мария Меньшакова писал(а):Подскажите пож-та! Привезли телефон 3Gs c 3/0/1 прошивкой, все на русском языке, НО тюнс с ним не хочет работать! А самое паршивое то что он не видит сети, не ловит. Как быть?? Как сделать что бы видел сеть?? Помогите :cry:

Может хватит флудить в каждом топе в 1.40 ночи !?)))

Тут все найдете а тунец попробуй те по новой поставить только не обновляйте прошивку на 3.1 а то будет кирпич!

viewtopic.php?t=12701
danvir

Непрочитанное сообщение 17 Октябрь 2009, 12:08

Stassseg писал(а):случилась такая штука..
3gs из штатов залоченый 3.0.1
разлочил через redsn0w
поставил cydia
после попытки ввести в репозитарий сидиа новый адрес - грохнулась вся база.
решил по новой пролить через redsn0w... результато не дало. база не восстановилась
сделал сброс всех настроек... после чего телефон долго думал и перестал включаться..
висит белое яблоко.. долго... потом тел ребутится и опять весит белое яблоко..

попытался с подменой адреса в хост файле пролить прошивку 3.0.1 через айтюнс... с шифтом выбираю прошивку дальше идет ошибка -4

че делать?
Имею аналогичную ситуацию:

Имею (имел) Iphone 3GS залоченый с прошивкой 3.0 (mc141dn/a), стояла Cydia, звонил, в общем все было нормально.

При подключении к Itunes выдавало сообщение что возможно только восстановление, хотя Iphone не находился не в режиме восстановления, не в режиме DFU, а просто был включен в обычном режиме.

Я попробовал вначале сбросить настройки в Iphone, без результатов, тоже самое, просит восстановить и все.
Затем решил сбросить весь контент и настройки и Iphone повис...

"висит белое яблоко.. долго... потом тел ребутится и опять весит белое яблоко.."

При попытке сделать восстановление на прошивку 3.0 Itunes выдало уже всем известное сообщение "The Iphone could not be restored..."

Не знаю что мне дальше делать, подскажите пожалуйста :(

Почитал по форуму что возможно восстановление прошивки только при случае сохранения цифровой подписи (ECID), у меня естественно она не была сохранена, попробовал сделать как написано в темах про сохранение ECID SHSH, но ничего не получилось, не выдает мне сайт http://purplera1n.com/ файл 0.shsh и через программу umbrella тоже.

Я подумал что может поможет восстановление Iphone на кастомную прошивку 3.1.2 без обновления модема в наборе которой уже идет и сидия и appsync и Itunes должен пропустить, но что-то стремновато так эксперементировать, ведь пути обратно уже не будет...

Прошу совета...
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 39

Непрочитанное сообщение 17 Октябрь 2009, 21:13

danvir писал(а): Имею аналогичную ситуацию:

Имею (имел) Iphone 3GS залоченый с прошивкой 3.0 (mc141dn/a), стояла Cydia, звонил, в общем все было нормально.

При подключении к Itunes выдавало сообщение что возможно только восстановление, хотя Iphone не находился не в режиме восстановления, не в режиме DFU, а просто был включен в обычном режиме.

Я попробовал вначале сбросить настройки в Iphone, без результатов, тоже самое, просит восстановить и все.
Затем решил сбросить весь контент и настройки и Iphone повис...

"висит белое яблоко.. долго... потом тел ребутится и опять весит белое яблоко.."

При попытке сделать восстановление на прошивку 3.0 Itunes выдало уже всем известное сообщение "The Iphone could not be restored..."

Не знаю что мне дальше делать, подскажите пожалуйста :(

Почитал по форуму что возможно восстановление прошивки только при случае сохранения цифровой подписи (ECID), у меня естественно она не была сохранена, попробовал сделать как написано в темах про сохранение ECID SHSH, но ничего не получилось, не выдает мне сайт http://purplera1n.com/ файл 0.shsh и через программу umbrella тоже.

Я подумал что может поможет восстановление Iphone на кастомную прошивку 3.1.2 без обновления модема в наборе которой уже идет и сидия и appsync и Itunes должен пропустить, но что-то стремновато так эксперементировать, ведь пути обратно уже не будет...

Прошу совета...
ну это Вы зря сделали: после сброса контетнта с начтройками iphone требует перепрошивки через itunes

и да Ваш единственный выход шиться на кастом без повышения модема
danvir

Непрочитанное сообщение 17 Октябрь 2009, 23:18

Annalion

Еще один вопрос, а после прошивки на кастомную прошивку 3.1.2 без обновления модема у меня получиться сделать анлок при помощи того же Ultrasn0w?

Спасибо за ответ на предыдущий вопрос.
Мария Меньшакова
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 18 Октябрь 2009, 00:11

shiffer писал(а):
Мария Меньшакова писал(а):Подскажите пож-та! Привезли телефон 3Gs c 3/0/1 прошивкой, все на русском языке, НО тюнс с ним не хочет работать! А самое паршивое то что он не видит сети, не ловит. Как быть?? Как сделать что бы видел сеть?? Помогите :cry:

Может хватит флудить в каждом топе в 1.40 ночи !?)))

Тут все найдете а тунец попробуй те по новой поставить только не обновляйте прошивку на 3.1 а то будет кирпич!

viewtopic.php?t=12701

У меня уже была прошивка 3.1 когда прислали тел из США
danvir

Непрочитанное сообщение 18 Октябрь 2009, 03:28

Наконец то свершилось, прошился на кастомную прошивку 3.1.2 без обновления модема и о чудо все заработало (правда пришлось мальца пошаманить).

В итоге имею Iphone 3GS 32GB MC141DN\a с прошивкой 3.1.2 и версией модема 4.26.08

Пришлось фиксить баг с лого оперетора и повторно прошиваться т.к. первый раз после установки ultrasn0w никак не хотел видеть симку, но со второго раза все пошло как по маслу, так что кто имеет аналогичную проблему (см. пост выше) с зависшим яблоком смело шейтесь на кастомную прошивку (главное смотрите чтобы не повышался модем!!!) пока Apple не выпустила следующую, а она не за горами, и в Cydia оставляйте свой ECID для будущего.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 18 Октябрь 2009, 12:55

danvir писал(а):Annalion

Еще один вопрос, а после прошивки на кастомную прошивку 3.1.2 без обновления модема у меня получиться сделать анлок при помощи того же Ultrasn0w?

Спасибо за ответ на предыдущий вопрос.
если без повышения модема тогда можно
Cлава Иванов

Непрочитанное сообщение 21 Октябрь 2009, 00:14

danvir

Уменя такая же проблема что была у danvir!!!
У меня iPhone 3gs 32gb прошивка была 3,0 а сейчас просто белое яблоко((((
Как узнать офицыал у меня или нет??? Телефон из США без контракта!
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 21 Октябрь 2009, 13:23

Cлава Иванов писал(а):danvir

Уменя такая же проблема что была у danvir!!!
У меня iPhone 3gs 32gb прошивка была 3,0 а сейчас просто белое яблоко((((
Как узнать офицыал у меня или нет??? Телефон из США без контракта!
из США 100% залочен - там других не бывает, значит у Вас неофициал
Ответить