ПОМОГИТЕ!!!!Автообновления в роуминге????

Вио.......
Уважаемый
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 16 Сентябрь 2009, 23:22

Уважаемые пользователи iPhone 3G-помогите пожалуйста советом-может кто уже сталкивался с данной проблемой;
Поехала подруга в Тунис (оператор Мегафон) спустя 6 дней вдруг обнаружила отрицательный баланс аж в 25 000 рублей! После общения с операторами Мегафона и вопросом детализации разговоров выяснилось что iPhone 3G производил всякие обновления сам и от сюда такая сумма кстати которую так и так придётся судя по словам операторов Мегафона оплачивать! Я просто в шоке!! Половина стоимости самой путёвки! Что теперь делать даже не знаю - выкидывать симку тоже не вариант в суд подать могут. Может кто то уже так же попадал??Подскажите советом пожалуйста!!
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 17 Сентябрь 2009, 00:07

Вио....... писал(а):Уважаемые пользователи iPhone 3G-помогите пожалуйста советом-может кто уже сталкивался с данной проблемой;
Поехала подруга в Тунис (оператор Мегафон) спустя 6 дней вдруг обнаружила отрицательный баланс аж в 25 000 рублей! После общения с операторами Мегафона и вопросом детализации разговоров выяснилось что iPhone 3G производил всякие обновления сам и от сюда такая сумма кстати которую так и так придётся судя по словам операторов Мегафона оплачивать! Я просто в шоке!! Половина стоимости самой путёвки! Что теперь делать даже не знаю - выкидывать симку тоже не вариант в суд подать могут. Может кто то уже так же попадал??Подскажите советом пожалуйста!!
ну начнем с того iphone сам никаких обновлений без ее ведома делать не может (на обновления пароль нужно вводить) - это однозначно (вот проверять почту может но есть такая функция роуминг данных которая отключена изначально и если ее включить то эти данные естественно будут приниматься - ведь это можно сказать интернет телефон), но тут уж простите никакой суд не принимает во внимание ничего такого типа не знал что интернет дорогой и все такое - лазейки тут нет и платить придется сейчас или после суда с расходами на судебный процесс и если признают её виновной то все судебные издержки повесят на нее. Я читала на сайте защиты прав потребителей десятки подобных дел и там у народа были более серьезные аргументы и хорошие адвокаты, но платит все равно приходится всем и даже более правым чем Ваша беспечная подруга!!!
Вио.......
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 17 Сентябрь 2009, 14:42

Функцию (роуминг данных) я её отключал-если она сама не включилась каким то образом..единственное была включена кнопка пуш для клиента IM+. но неужели она так много данных получила??? судя по распечатке с мегафона данные получались ночью и в разные дни и разными килобайтами...ксати по словам того же оператора цена составляет в тунисе с учетом всех наценок (100 кб-63 рубля!!!) это сколько надо гигов то за такие деньги получить??? и это всё как Вы говорите для почты??или для аськи?? думаю обратится с просьбой в мегафон для более развёрнутой распечаткой по данным скачанным с инета-если конечно возможна такая услуга....ну а по оплате понятно что платить придётся так и так..но всё таки похоже не банальный развод...
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 17 Сентябрь 2009, 15:27

Вио....... писал(а):Функцию (роуминг данных) я её отключал-если она сама не включилась каким то образом..единственное была включена кнопка пуш для клиента IM+. но неужели она так много данных получила??? судя по распечатке с мегафона данные получались ночью и в разные дни и разными килобайтами...ксати по словам того же оператора цена составляет в тунисе с учетом всех наценок (100 кб-63 рубля!!!) это сколько надо гигов то за такие деньги получить??? и это всё как Вы говорите для почты??или для аськи?? думаю обратится с просьбой в мегафон для более развёрнутой распечаткой по данным скачанным с инета-если конечно возможна такая услуга....ну а по оплате понятно что платить придётся так и так..но всё таки похоже не банальный развод...
и для аськи и для почты и никакой push обновляться в роуминге не сможет ничего качать если роуминг данных выключен. Опять же любая загрузка карт идет из интернет и если роуминг данных включен то реклама в бесплатных программах тоже грузится через интернет. И обычная цена 1 мегабайта в роуминге 500 р, а 1 гигобайта соответственно 500 000 рублей и такие счета тоже приходилось народу оплачивать

и я объяснила что какими бы не были причины - платить придется все равно

вон люди умудрялись полйчать по 100 за счета за симку с украденного телефона и все равно приходилось оплачивать - потому как это ВАша проблема и Вам об этом любой юрист скажет - беспечность не освобождает от ответственности
Вио.......
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 03 Октябрь 2009, 13:26

Остался ещё один вопрос-в статистике на афоне выгружено 52mb загружено 496mb, спрашивается для чего эта статистика ведётся, если она судя по счёту выставленному-не совпадает даже приблизительно?никто ничто не сбрасывал-тел отдал в сервисный центр для снятия показаний и составления акта для обращения пока в МегаФон, а дальше посмотрим-т.к. сумма не маленькая для простых смертных, и оплачивать её не вижу ни какого смысла, пока не увижу куда конкретно потрачены данные средства, даже если прочитать закон "О связи" из которого видно что абоненту была оказана услуга и за неё надо платить...но возникает вопрос-покажите мне развернутый расчёт, из чего складывается цена данной услуги раз, два какая именно услуга была оказана (GPRS сессия)-в таком случае покажите мне её-эту детализацию сессии??
P.S. Люди которые оплачивали такие счета, исходя из Вашего комментария-наверняка не с маленькими кошельками....а иначе по Вашему мнению все готовы оплачивать счета даже без всякой мысли....
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 03 Октябрь 2009, 13:33

Вио....... писал(а):Остался ещё один вопрос-в статистике на афоне выгружено 52mb загружено 496mb, спрашивается для чего эта статистика ведётся, если она судя по счёту выставленному-не совпадает даже приблизительно?никто ничто не сбрасывал-тел отдал в сервисный центр для снятия показаний и составления акта для обращения пока в МегаФон, а дальше посмотрим-т.к. сумма не маленькая для простых смертных, и оплачивать её не вижу ни какого смысла, пока не увижу куда конкретно потрачены данные средства, даже если прочитать закон "О связи" из которого видно что абоненту была оказана услуга и за неё надо платить...но возникает вопрос-покажите мне развернутый расчёт, из чего складывается цена данной услуги раз, два какая именно услуга была оказана (GPRS сессия)-в таком случае покажите мне её-эту детализацию сессии??
P.S. Люди которые оплачивали такие счета, исходя из Вашего комментария-наверняка не с маленькими кошельками....а иначе по Вашему мнению все готовы оплачивать счета даже без всякой мысли....
ну во первых операторы округляют загруженные за день данные поэтому и не совпадают
я говорю о тех случаях в юридической практике что похожи на ваш и ни один не был выигран в суде - один раз сумма была со 110 000 уменьшена до 20 000 потому как суд постановил что МТС способствовал задолженности - но платить все равно придется
http://forum.ozpp.ru/search.php?searchid=227561 - вот почитайте и решайте - платить придется все равно как это не грустно и можете посоветоваться с юристом там же на форуме защиты прав потребителей
Вио.......
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 03 Октябрь 2009, 13:43

Спасибо за ссылку.По окончанию всей этой истории, отпишусь чтоб народ не попадал в такие ситуации имея iPhone..
Макс К
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 03 Октябрь 2009, 14:28

Передача данных в роуминге округляется. И снятие денег идет за каждую сессию. А не в зависимости от трафика. ЧИтай каждое подключение гарантировано минус 63 рубля или сколько там по тарифу.
В любом случае если пользоваться телефоном с симкой РФ в роуминге счета за связь будут не маленькие. На что расчитывает народ? 0_о Непонятно... :?

А результат я Вам сразу могу сказать: Оплатите указанную сумму. Если, конечно Мегафон не пойдет на встречу и не уменьшит счет как постоянному клиенту и т.д.

Анна, а кстати не в курсе что там с темой, когда человек подал в суд на Эппл из-за такого?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 03 Октябрь 2009, 21:17

Макс К писал(а):Анна, а кстати не в курсе что там с темой, когда человек подал в суд на Эппл из-за такого?
Суд обязал его заплатить насколько я слышала - опять же и эта информация и то что он потратил 500 000 рублей в роуминге может быть липой, поэтому сказать что информация достоверная я не могу
CaesaR
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 03 Октябрь 2009, 23:20

Я читал что он выплачивает эту сумму и компания продавец судом ни в чем не обвинена, так как не знание инструкции по пользованию аппаратом (даже если ее нет в комплекте) не освобождает от ответственности, а продавец НЕ ОБЯЗАН пересказывать инструкцию к аппарату каждому клиенту.
Ответить