ПОМОГИТЕ!!!!Автообновления в роуминге????

Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 04 Октябрь 2009, 00:01

CaesaR писал(а):Я читал что он выплачивает эту сумму и компания продавец судом ни в чем не обвинена, так как не знание инструкции по пользованию аппаратом (даже если ее нет в комплекте) не освобождает от ответственности, а продавец НЕ ОБЯЗАН пересказывать инструкцию к аппарату каждому клиенту.
именно об этом и говорят все решения судов в похожих ситуациях в пользу оператора
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 29 Апрель 2010, 11:00

titanium писал(а):Ребята! А разве включённая функция "АВИАРЕЖИМ" не обеспечивает сохранность средств на симке? Я думал включив данную функцию можно не париться насчёт средств на симке находясь в роуминге. Сам скоро лечу в Тайланд и хотел брать с собой свой айфон 3GS, предварительно включив данную функцию. Мне айфон нужен в отпуске как переводчик, разговорник, калькулятор, читалка, айпод и др. нужные программы. Вот теперь задумался....По моему функция "АВИАРЕЖИМ" отключает любое использование сети и оставляет аппарат работать как обычная электроная безделушка, или я не прав?
авиарежим гарантирует вам то что никого трафика через интернет не будет

но большинство словарей работают через интернет

так же в настройки/основные/сеть/ выключите Роуминг Данных и не будет у вас в Тайланде никаких поползновений в сеть, но вот в России в соей сети такое не прокатывает - потому как если например у вас сеть МТС и вы приехали за 1000 км от своего дома и находитесь в банальном роуминге, но для iphone вы будете в родной сети МТС - так как это и есть ваша родная сеть, а роуминг это когда симка например "мегафон" регистрируется у любого оператора кроме мегафона!

так что для Тайланда будет достаточно выключить Роуминг данных - я много бываю за границей с iphone и еще не разу не получила счет от компаний за интернет!
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 29 Апрель 2010, 13:19

titanium писал(а):Ну то сеть я правильно понял, если включить ещё находясь в России перед отлётом в Тайланд режим Авиа, то я могу не переживать вообще о расходах на связь? Планирую в Тае брать местную симку. А насчёт словаря, я планирую использовать разговорник Руссо туристо, а он, как я понял не использует интернет.
ну не стоит уж так совсем переживать - все проблемы у народа в том что они не понимают что надо сделать что бы себя защитить от этого ;)
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 29 Апрель 2010, 14:33

titanium писал(а):Я думаю, что девочке сложно будет защищаться от такого титана, как Мегафон. 25 тыщ не сто рублей и просто так они с неё не слезут. Гораздо проще предостеречь неприятность заранее (как это пятаюсь тут на форуме сделать я), чем потом бегать по судам или смирившись с участью лоха отдать кругленькую сумму дядьке Мегафону (МТСу или Билайну). Разве я не прав?
ну атк для этого не обязательно включать авиарежим - достаточно выключить Роуминг данных
Ответить