Возникла проблема при установки IPA программы

Эдгар Эдгаравочич
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 19 Сентябрь 2009, 04:59

Попробую рассказать о проблеме подробно 3G ПО 3.0.1

Доброе всем время суток проблема началась с того что начал устанавливать ipa программу по инструкции
сделал все как указанно в инструкции до 6 пункта

1. Ваш телефон должен быть взломан, смотрите другие ветки форума.
2. Скачать необходимый файлик тут
3. Через SSH или iPhone PC Suite открыть папку /System/Library/PrivateFrameworks/MobileInstallation.framework
4. найти в ней файл MobileInstallation и переименовать его в MobileInstallation.bak (ОБЯЗАТЕЛЬНО!)
5. затем в эту же папку перенести содержимое архива из п.2 и выставить на него 755 права.
6. перезагрузить девайс.
7.Подключаем Iphone к Itunes и качаем с Itunes "Free" Бесплатную игру или программу (Это очень важный пункт без него вообще работать не будет)
8.Устанавливаем первое бесплатное преложение на ваш Iphone.
9.Запускаем его(если все запустилось переходим к пункту 10)
10. теперь можно скачивать игры и программы и добавлять их в iTunes.
(двойной клик по файлу *.ipa и все)
синхронизация пройдет успешно и у вас будет приложение в девайсе

Я все сделал только до 6 пункта
Перезагрузка пошла,появилось яблоко,и все приехали и так продолжалось около часа вообщем он не загрузился.Подключаю его к айтюнсу он его видит
Решил обновить ПО но случайно вспомнил что категорически запрещается не офицалам обновляться до 3.1
Далее нашел прогу usbview с помощью которой сохранил сертификат на всяй пожарный
Скачал прошивку 3.0.1 и через айтюнс Shift+восстановить выбрал меня интересующий файл(ПО3.0.1)
Восстановление пошло и через несколько секунд все прекратилось и теперь айтюнс не видит телефон а на экране душу раздирающей значок айтюнс и USB ШНУРОК.

Что делать как быть?????
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 19 Сентябрь 2009, 11:55

Эдгар Эдгаравочич писал(а):Попробую рассказать о проблеме подробно 3G ПО 3.0.1

Доброе всем время суток проблема началась с того что начал устанавливать ipa программу по инструкции
сделал все как указанно в инструкции до 6 пункта

1. Ваш телефон должен быть взломан, смотрите другие ветки форума.
2. Скачать необходимый файлик тут
3. Через SSH или iPhone PC Suite открыть папку /System/Library/PrivateFrameworks/MobileInstallation.framework
4. найти в ней файл MobileInstallation и переименовать его в MobileInstallation.bak (ОБЯЗАТЕЛЬНО!)
5. затем в эту же папку перенести содержимое архива из п.2 и выставить на него 755 права.
6. перезагрузить девайс.
7.Подключаем Iphone к Itunes и качаем с Itunes "Free" Бесплатную игру или программу (Это очень важный пункт без него вообще работать не будет)
8.Устанавливаем первое бесплатное преложение на ваш Iphone.
9.Запускаем его(если все запустилось переходим к пункту 10)
10. теперь можно скачивать игры и программы и добавлять их в iTunes.
(двойной клик по файлу *.ipa и все)
синхронизация пройдет успешно и у вас будет приложение в девайсе

Я все сделал только до 6 пункта
Перезагрузка пошла,появилось яблоко,и все приехали и так продолжалось около часа вообщем он не загрузился.Подключаю его к айтюнсу он его видит
Решил обновить ПО но случайно вспомнил что категорически запрещается не офицалам обновляться до 3.1
Далее нашел прогу usbview с помощью которой сохранил сертификат на всяй пожарный
Скачал прошивку 3.0.1 и через айтюнс Shift+восстановить выбрал меня интересующий файл(ПО3.0.1)
Восстановление пошло и через несколько секунд все прекратилось и теперь айтюнс не видит телефон а на экране душу раздирающей значок айтюнс и USB ШНУРОК.

Что делать как быть?????
ну во первых что бы скачивать игры на iphone взломанные надо всего лишь "Для того что бы айтюнс не ругался и приложения работали надо установить из сидии AppSync for 3.0"

теперь с телефоном - какая модель аппарата?
Эдгар Эдгаравочич

Непрочитанное сообщение 19 Сентябрь 2009, 13:10

Если я правильно все понял то модель 3G прошивка 3.0.1
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 19 Сентябрь 2009, 13:19

Эдгар Эдгаравочич писал(а):Если я правильно все понял то модель 3G прошивка 3.0.1
это уже лучше чем iphone 3Gs

значит если Вы обновились и у вас залоченный аппарат то разлочить его пока нельзя - можно попробовать понизить прошивку и сделать из него ipod touch Понижение прошивки с 3.1 до 3.0.1! Только 2G или официального 3G!!! - модем у вас останется все равно от 3.1
Эдгар Эдгаравочич

Непрочитанное сообщение 19 Сентябрь 2009, 13:37

Едрен Батон во я намудрил=(Надеюсь наши умельцы уже работают над прошивкой 3.1?И не слышно ли когда можно будет воспользоваться их шедевром?
Кстати я перепрошивался с 3.0.1 на 3.0.1
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 19 Сентябрь 2009, 13:43

дайте мне его номер модели и я вам скажу залочен ли он
настройки\основные\об устройстве
номер модели
Изображение
Эдгар Эдгаравочич

Непрочитанное сообщение 19 Сентябрь 2009, 14:08

Анна,у меня есть такая информация о телефоне:82829NFWY7H
ECID (шестнадцатизначное число),и IMEI номер.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 19 Сентябрь 2009, 14:35

Эдгар Эдгаравочич писал(а):Анна,у меня есть такая информация о телефоне:82829NFWY7H
мне что бы определить пренадлежность нужен номер модели а не imei

и если у вас есть mac то можно сделать джейл 3.1 PwnageTool для прошивки 3.1 только разлочка и джейлбрейк iPhone 2G, iPhone 3G, iPod Touch 1G для Mac Os
Эдгар Эдгаравочич

Непрочитанное сообщение 19 Сентябрь 2009, 17:42

Annalion писал(а):
Эдгар Эдгаравочич писал(а):Анна,у меня есть такая информация о телефоне:82829NFWY7H
мне что бы определить пренадлежность нужен номер модели а не imei

и если у вас есть mac то можно сделать джейл 3.1 PwnageTool для прошивки 3.1 только разлочка и джейлбрейк iPhone 2G, iPhone 3G, iPod Touch 1G для Mac Os

Анна,спасибо за все)))Вопрос решен!Съездил на Царицыно,сделали джей и перепрошили!!!
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 19 Сентябрь 2009, 17:45

Эдгар Эдгаравочич писал(а):

Анна,спасибо за все)))Вопрос решен!Съездил на Царицыно,сделали джей и перепрошили!!!
ну и замечательно

все равно дайте номер модели и я вам скажу откуда он
Ответить